Александр Соколов и Николай Васютин о пилении гранита древними египтянами

24.05.18 14:45 | Goblin | 29 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Impulse99999999
отправлено 24.05.18 15:13 | ответить | цитировать # 1


Дафсевыврёти! На рен-тв четко сказали, что им инопланетяне помогали!👽 а пирамиды это вообще площадки для приземления межгалактических кораблей! "Звездные врата" не смотрели что ли?


radioactive
отправлено 24.05.18 15:13 | ответить | цитировать # 2


Сначала прочитал "о пилении грантов", подумал "фигасе продвинутые были".


nemo_433
отправлено 24.05.18 15:18 | ответить | цитировать # 3


с первой секунды офигел, думал Ходорковский


Сын кузнеца
отправлено 24.05.18 15:18 | ответить | цитировать # 4


Если сделать удобную державку для пилы да ещё поставить рядом умелого человека, который будет грамотно подсыпать образив и воду лить, так вообще херня делов. Даже зная о болгарке и дисске по камню.)


Маргел
отправлено 24.05.18 16:28 | ответить | цитировать # 5


Чтобы ускорить процесс, приблизительно каждые два-три сантиметра на пиле надо сделать высокие V или П образные вырезы. В процессе пиления в вырезы попадает свежий абразив и каждая следующая за вырезом поверхность пилы, будет работать более результативно. А так, абразив работает в основном в начали и в конце пилы, при обратном ходе и пилу приходиться делать короткой. Так же, пилу можно сделать хоть какой длинны и большие объекты пялятся гораздо быстрее - это из личного опыта. Соответственно расстояние между вырезами и их высота на пиле, зависят от размеров объекта, что мы собираемся пилить. Чем больше толщина, тем выше должны быть вырезы, так как они должны выступать сверху за пределы пила для обеспечения подачи свежего абразивного материала. Таким образом легко изготовить пилу на подобие пилы Дружба, для работы вдвоем. При наличие третьего помощника, подающего абразивный материал в место пила, работа еще ускориться. Пилил так гранит алюминием, для личных нужд
Честно говоря, меня удивляет наличие людей, которых ещё и надо убеждать в возможности подобного и снимать для них подобные видео. Особенно - среди мужчин. Странные люди в сталицах живут) Дикие)


kirgil1977
отправлено 24.05.18 16:34 | ответить | цитировать # 6


Вот они там шутят про древнюю высокоразвитую цивилизацию, которая в Пущино камни резала неведомо чем, а ведь и вправду так и было. Это советская цивилизация когда-то давно сделала, и ее больше нет. Она древняя и вполне высокоразвитая!!


stary_dobry
отправлено 24.05.18 18:08 | ответить | цитировать # 7


О, знакомые места, Пущино показывают! Я там учился а магистратуре, и даже в аспирантуре, пока не надоело


eugene107
отправлено 24.05.18 19:18 | ответить | цитировать # 8


Ходор !!


maximus20727
отправлено 24.05.18 19:57 | ответить | цитировать # 9


Видео содержит склейки и вырезанные фрагменты. Что от нас скрывают? Наверняка болгаркой пропилили, а медной "пилой" только для виду на камеру повозили.


S.K.Vattor
отправлено 24.05.18 20:27 | ответить | цитировать # 10


Что, неужели опять справились без рептилоидов??? 🤔


LSN
отправлено 24.05.18 20:54 | ответить | цитировать # 11


Кому: S.K.Vattor, #10

> Что, неужели опять справились без рептилоидов???

> Рептилоиды и пилили, но чательно загримированные.


Zx7R
отправлено 24.05.18 21:20 | ответить | цитировать # 12


Кому: Сын кузнеца, #4

> Если сделать удобную державку для пилы да ещё поставить рядом умелого человека, который будет грамотно подсыпать образив и воду лить, так вообще херня делов. Даже зная о болгарке и дисске по камню.)

А если поставить ещё и надсмотрщика, чтобы вдоль хребта время от времени хлыстом протягивал, то и пилить очень быстро получится!!!


Oleg-999
отправлено 24.05.18 21:51 | ответить | цитировать # 13


Молодцы, отличное видео! Особенно концовка понравилась!))) Надеюсь что это убедит кого-нибудь из верующих в инопланетные сверхцивилизации рептилоидов что "ларчик то вона как просто открывался", надо только извилины напрячь и применить что под рукой завалялось.


Zx7R
отправлено 24.05.18 22:10 | ответить | цитировать # 14


Пилите Шура, пилите!

https://coub.com/view/18fae1


piligrim_sv
отправлено 24.05.18 23:30 | ответить | цитировать # 15


воду лили из пластиковой бутылки - разве у египтян были пластиковые бутылки ????????
незачЁт :)))))))
повторить с идеологически выдержанным бурдюком и в набедренной повязке ;)))))))))


Заварщик
отправлено 25.05.18 08:51 | ответить | цитировать # 16


А если к большой пиле прикрутить маятник с качелями, то вообще просто пилить будет. Качайся себе на качелях, пей египетский пивас и наслаждайся жизнью.


S.K.Vattor
отправлено 25.05.18 10:36 | ответить | цитировать # 17


Кому: piligrim_sv, #15

> воду лили из пластиковой бутылки - разве у египтян были пластиковые бутылки

А также пластиковых струбцин!


AnRo
отправлено 25.05.18 10:45 | ответить | цитировать # 18


Отправил своему знакомому поклоннику Склярова. Он теперь мне шлёт картинки идеальных стыков стен построенных Майя, гигантских египетских саркофагов с идеальными гранями (только почему то даже на фотке видно, что они кривые). В общем, задолбал, эти люди неисправимые.


ungol
отправлено 25.05.18 13:29 | ответить | цитировать # 19


Кому: Маргел, #5

Ошибаетесь. Они культурные. Они живут в интернете и питаются солнцем )


Guzhik49
отправлено 25.05.18 13:29 | ответить | цитировать # 20


Дядьки реально крутые, перевернули взгляд одного неуча на мир. Спасибо, в т.ч. и Главному, что ознакомил меня с творчеством умных и деятельных камрадов!


Мимо проходил
отправлено 25.05.18 16:24 | ответить | цитировать # 21


Кому: radioactive, #2

> Сначала прочитал "о пилении грантов", подумал "фигасе продвинутые были".

Аналогично. Представил себе, как Клеопатра с Птолемеем делали с грантов откаты лично Цезарю.


alekam
отправлено 25.05.18 19:29 | ответить | цитировать # 22


за ролик спасибо! было очень интересно и познавательно, но у меня вопрос не по делу. что за верстак используется в эксперименте? он тоже достался авторам от древней советской цивилизации или это самодел? я на полном серьёзе. сколько не видел складных верстаков в магазинах - какое-то китайское барахло, на котором серьезно работать не возможно. а у вас вроде хороший


Atollos
отправлено 25.05.18 21:45 | ответить | цитировать # 23


Эксперимент нельзя считать настоящим, так как официальные ученые поливали гранит водой из пластиковой бутылки. У дневних Египтян не было пластика!


VSM
отправлено 26.05.18 00:01 | ответить | цитировать # 24


Кому: Atollos, #23

У них и Александра Соколова не было, и Николая Васютина )


Fzmey
отправлено 26.05.18 10:44 | ответить | цитировать # 25


Все почему-то "парятся" как это сделали? Сделали - руками, клешнями, щупальцами - это интересно, но не важно. Интересно другое зачем такой "огород городить" ведь эти пирамиды почти бесполезны в народном хозяйстве. Или я что-то упустил. Есть логичное объяснение зачем строили пирамиды?


Jonah
отправлено 26.05.18 12:33 | ответить | цитировать # 26


Кому: Fzmey, #25

> Есть логичное объяснение зачем строили пирамиды?

Совсем недавно здесь публиковали лекцию.
https://www.youtube.com/watch?v=7guoTCp_Sh4


Zx7R
отправлено 26.05.18 14:21 | ответить | цитировать # 27


Кому: Atollos, #23

> Эксперимент нельзя считать настоящим, так как официальные ученые поливали гранит водой из пластиковой бутылки. У дневних Египтян не было пластика!

У египтян с экологией лучше было - пластик был биоразлагаемый, потому мусора мало находят!!


Сын кузнеца
отправлено 30.05.18 13:29 | ответить | цитировать # 28


Кому: Zx7R, #12

> А если поставить ещё и надсмотрщика, чтобы вдоль хребта время от времени хлыстом протягивал, то и пилить очень быстро получится!!!

Я думаю так не только качество можно повысить, но и производительность труда. Опыт службы на флоте это подтверждает, во всяком случае.))


АКМ
отправлено 31.05.18 10:33 | ответить | цитировать # 29


Вопрос парням. А не пробовали ли вы для пиления гранита заменить воду растительным маслом? Абразив будет прилипать к пиле, а не вымываться как водой. Естественно масло должно быть получено строго по древним рецептам и храниться в глиняных горшках ручного изготовления.
Можно ещё попробовать пилить с животным жиром. Вон салом хорошо резьбу нарезать на металле (из личного опыта).



cтраницы: 1 всего: 29

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой