Форум "Эра познания" - ответы на вопросы

31.05.18 13:17 | Zhukoff | 13 комментариев »

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Tatcuy
отправлено 31.05.18 14:28 | ответить | цитировать # 1


На 15 минуте вопрос от журнала "Победитель"? Они теперь не только красивые плакаты делают?


Drahtigel
отправлено 31.05.18 14:44 | ответить | цитировать # 2


Кому: Tatcuy, #1

> На 15 минуте вопрос от журнала "Победитель"? Они теперь не только красивые плакаты делают?

Они ещё и "Хроники капитализма" делают, по-моему.


nailsh
отправлено 31.05.18 15:08 | ответить | цитировать # 3


про наезд на институт реставрации говорят... мин.культ содействует афере ) . Может КА и ДЮ небольшой ролик на тему сделают ? Все ж вопрос реставрации и КА может чего подробнее рассказать ?! http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1803142/


capitan_zlodeev
отправлено 01.06.18 00:01 | ответить | цитировать # 4


Все ролики с форума хорошие. Единственное что резануло - Корнилов сидит как бедный родственник, вроде старался человек, но чужой на этом празднике жизни (это чисто эстетическое наблюдение, безотносительно к теме доклада). Как-будто на слет почитателей БМВ позвали выступить дельтапланериста.


SirSopi
отправлено 01.06.18 11:42 | ответить | цитировать # 5


Клим Александрович, про пролетария программиста, вы это ради красного словца или действительно так считаете? И не согласны в этом моменте с Поповым и Ленином? Которые людей умственного труда относят к классу интеллигенции однозначно, т.к. те не занимаются непосредственным производством материальных благ. Класс хоть и союзный, но все ж другой.


Алексей Щ.
отправлено 01.06.18 12:41 | ответить | цитировать # 6


9:55 "аграрная Россия была на 80 % была мелкобуржуазной страной, потому что крестьянин это мелкий буржуа"
Эм... в каком смысле? батраков было меньше чем кулаков? Или единоличное малоземельное крестьянское хозяйство кормилось в ОСНОВНОМ с продажи продуктов на рынке, а не непосредственно натуральным продуктом?...
Что то не сходится. Товарищи.


Михаил Б
отправлено 01.06.18 23:41 | ответить | цитировать # 7


Кому: Алексей Щ., #6

> 9:55 "аграрная Россия была на 80 % была мелкобуржуазной страной, потому что крестьянин это мелкий буржуа"
> Эм... в каком смысле? батраков было меньше чем кулаков? Или единоличное малоземельное крестьянское хозяйство кормилось в ОСНОВНОМ с продажи продуктов на рынке, а не непосредственно натуральным продуктом?...
> Что то не сходится. Товарищи.

Кулак это фактически крупный буржуа, для примера, у меня на работе по сервисному обслуживанию работает обычным инженером - директор своей (другой конторы) фирмы по сервисному ремонту - вот вам мелкий буржуа работающий как Клим Саныч заметил - хомяк обсыпанный кокаином.


Barzini
отправлено 02.06.18 00:50 | ответить | цитировать # 8


Рыжая бестия в первом ряду постоянно отвлекает от просвещения


Алексей Щ.
отправлено 02.06.18 11:23 | ответить | цитировать # 9


Кому: Михаил Б, #7
Во первых вы не правы, кулак - это мелкий буржуа нанимающий батраков, зажиточный крестьянин эксплуатирующий разорившихся соседей и в принципе не способный поставлять товарный хлеб, т.к. не заинтересован и не способен улучшать технологию обработки земли. Крупный буржуа - собственник или дольщик латифундии, крупного хозяйства поставлявшего зерно на экспорт.
К тому же вы не поняли вопроса, кулаков априори меньше, чем батраков потому, что кулак нанимает батрака, а не наоборот. Ещё есть латифундии и прочие помещичьи землевладения где тоже большинство работающих - батраки, т.е. наемные работники т.е. пролетарии. Остальные это единоличные или какие то общинные крестьянские хозяйства.
Так вот, чтобы они стали мелкими буржуями им надо кормится именно с ПРОДАЖИ своих продуктов на рынке, а не натуральным хозяйством, в чем у меня большие сомнения исходя из лекций по истории революции Клима Александровича и к примеру того же опыта исследования деревни Шингарева "Вымирающая деревня".
Мелкая буржуазия — класс мелких собственников города и деревни при системе ТОВАРНОГО хозяйства, живущих исключительно или главным образом собственным трудом.


ЧГКшник
отправлено 02.06.18 14:16 | ответить | цитировать # 10


Кому: Алексей Щ., #9

Так в докладе речь шла не про экономику крестьянского хозяйства, а про классовое сознание. Крестьянин - носитель мелкобуржуазного сознания, независимо от того сколько у него своей земли, и живёт ли он доходом с продаж сельхозпродукции на рынке. Любой последний батрак хочет поменяться с кулаком местами, а вовсе не объединиться в колхоз с другими батраками.


Katenьka
отправлено 02.06.18 15:21 | ответить | цитировать # 11


Парень на предпоследнем вопросе видимо хотел задать мой вопрос, который я все время хочу задать, но Клим Саныч его не понял:
"Каждая формация появляется одновременно со своим отрицанием (его ростками), которое в будущем возьмет верх. Что является отрицанием коммунизма внутри него самого?"


Zhukoff
отправлено 03.06.18 16:56 | ответить | цитировать # 12


Кому: Katenьka, #11

> "Каждая формация появляется одновременно со своим отрицанием (его ростками), которое в будущем возьмет верх. Что является отрицанием коммунизма внутри него самого?"
>

Откуда мы знаем? Никто еще не построил полного и развитого коммунизма. Нет практики.


Максим И
отправлено 03.06.18 23:38 | ответить | цитировать # 13


На 46 минуте: "И пока его не восстановят мы будем делать плохие турбинные лопатки"
Ухудшение качества деталей самолётов опасное дело, а лопатки, с их адскими условиями работы, никто трогать и не подумает.



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой