Путешествие в страну льдов || Дух путешествий

09.06.18 16:55 | Goblin | 22 комментария »

Путешествия


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 2

Zx7R
отправлено 09.06.18 17:22 # 1


Дельфины это маленькие киты! А свиньи это маленькие жирафы!!


ilyichumba
отправлено 09.06.18 18:02 # 2


Будем посмотреть )


_Петруха_
отправлено 09.06.18 18:25 # 3


От одного только описания завораживает.


stasam
отправлено 09.06.18 20:57 # 4


Всё чистая правда,только с тех пор благодаря туризму и рыбному хозяйству денег у людей прибавилось.Соответственно,цены стали намного выше:)))
Прибалт.


Goblin
отправлено 09.06.18 21:26 # 5


Кому: stasam, #4

сволочи!!!


russo marinero
отправлено 09.06.18 22:46 # 6


Кому: Goblin, #5

Дим Юрич, а в Eskifjordur были?

Hólmatindur Mountain видели?

https://www.east.is/en/inspiration/places/nature/holmatindur


fyodorov
отправлено 10.06.18 00:01 # 7


Исландия прекрасна, кстати, там можно арендовать "Ниву" :) а можно арендовать кораблик с командой и порыбачить. Улов гарантирован, жратвы хватит на всё время пребывания.
По видео: отметил, что ранее не замечал, что у ДЮ отличная дикция. Вот у этого ведущего я некоторые фразы по три раза прокручивал, чтобы понять, каша у него во рту.


Gureevi4
отправлено 10.06.18 00:01 # 8


Отлично рассказано! Спасибо.


Balaban
отправлено 10.06.18 00:01 # 9


Дмитрий Юрьевич, как относитесь к творчеству писателя Бернарда Корнуэлла?


124canopt
отправлено 10.06.18 00:01 # 10


Хорошо сделано.


Goblin
отправлено 10.06.18 00:48 # 11


Кому: fyodorov, #7

> По видео: отметил, что ранее не замечал, что у ДЮ отличная дикция.

а в роликах не слышно?


George
отправлено 10.06.18 03:08 # 12


Мои субьективные впечатления и ощущения от недавней поездки в Исландию несколько отличаются от впечатлений, изложенных Дмитрием.
Во-первых, мне страна не показалась мрачной - точнее, впечатления сильно различаются, в зависимости от погоды. В пасмурный день - действительно, сурово и мрачно, особенно если забраться куда-нибудь в пустыню или лавовые поля. Но как только выходт солнце, пейзажи становятся настолько сочными и красочными, что вся мрачность рассеивается без следа. Опять же, барашки и лошадки, пасущиеся везде, однозначно не дают пейзажам быть мрачными
Во-вторых, исладнцы, как мне показалось из разговоров с местными и наблюдений, живут неплохо. Зарплаты европейские, социалка имеется -чего еще надо? Даже недавний дефолт, несомненно, ударивший по их кошелькам, не перевел жителей в разряд бедняков. Зарплата какой-нибудь уборщицы или продавца магазина - около 2000 долларов, более квалифицированные работники получают существенно больше (зарплата бухгалтера, например, может составлять и 5 килобаксов в месяц) Поэтому в страну едут эмигранты, несмотря на климат и необходимость знать исландский для получения хорошей работы.
Еще удивил момент с кулинарными предпочтениями: в мой визит рыба стоила существенно дороже баранины (которая вообще, по моему опыту, самое доступное мясо) и считалась однозначным деликатесом. Сушеная треска там вообще- одно из национальных блюд, продается везде, в любых магазинах.
Вообще, мне ка туристу страна очень понравилась, и я крайне рекомендую ее посетить. По затратам и стоимости туризма она мне показалась на уровне других европейских стран. Хотя, конечно, есть, где разгуляться, если решить тратить по высшему разряду.


Сын кузнеца
отправлено 10.06.18 03:09 # 13


Что может быть лучше чем ролик с главным перед отбоем?!
Да ничего!


Сын кузнеца
отправлено 10.06.18 03:15 # 14


Кому: George, #12

> Мои субьективные впечатления и ощущения от недавней поездки в Исландию несколько отличаются от впечатлений, изложенных Дмитрием

Дементий, перелогинись уже! Палишся. Но, мы всё равно за твои права и свободы радеем.
В душе.
Глубоко.
Но не сильно.
Робко.
Да и не в серьёз...


fyodorov
отправлено 10.06.18 08:59 # 15


Кому: Goblin, #11

хорошего не замечаешь, пока не с чем сравнить)


boroda951
отправлено 10.06.18 08:59 # 16


Кому: George, #12

С такими ценами и 2 и 5 тыс. американских рублей- это маленькие зарплаты.


Rigel
отправлено 10.06.18 11:19 # 17


Кому: Goblin, #5

Кому: Goblin, #11

Поддерживаю камрада, тоже обратил внимание. В разведопросах на студии такого не заметно, может из-за того что стоя или специально старались.
Дмитрий Юрьевич, а можете посоветовать, что почитать на тему дикции и в целом, внятного говорения?


Delorean1985
отправлено 10.06.18 15:10 # 18


Кому: George, #12

>Вообще, мне ка туристу страна очень понравилась, и я крайне рекомендую ее посетить. По затратам и стоимости туризма она мне показалась на уровне других европейских стран

В твоём случае сколько денег ушло? Один ездил или с друзьями\семьей?


George
отправлено 10.06.18 16:24 # 19


Кому: boroda951, #16

> С такими ценами и 2 и 5 тыс. американских рублей- это маленькие зарплаты.

С какими - такими? Из того, что знаю: Коммуналка - около 500 баксов на трехкомнатную квартиру в Рейкъявике, еда: мясо от 12 долларов за килограмм баранины, апельсины - 2 доллара, яблоки- 3 бакса/кг, бензин 2 доллара/литр. Спорткомплекс с бассейном - 100 долларов в месяц (даже чуть меньше), страховка на автомобиль - 200 баксов в месяц. Спиртное и сигареты, естественно, очень дороги, ибо ЗОЖ.
Процентная ставка на многолетний кредит при покупке автомобиля -6-7% годовых.


George
отправлено 10.06.18 16:25 # 20


Кому: Delorean1985, #18

> В твоём случае сколько денег ушло? Один ездил или с друзьями\семьей?
>

с билетами, арендой автомобиля и оборудования - около 3К на двоих.


George
отправлено 10.06.18 16:31 # 21


Кому: George, #20

> с билетами, арендой автомобиля и оборудования - около 3К на двоих.

но там есть масса нюансов, разлет цен очень большой


Delorean1985
отправлено 10.06.18 18:09 # 22


Кому: George, #20

> билетами, арендой автомобиля и оборудования - около 3К на двоих.

Понял. Пока останется только читать про это значит)



cтраницы: 1 всего: 22