Клим Жуков о том, как воевал Карфаген

10.06.18 16:03 | Zhukoff | 23 комментария »

Игры

12:46 | 232113 просмотров | аудиоверсия | скачать


Рулить войсками Карфагена в Total War: Arena
Для новых игроков по спецслову TWAJUNE200 – неделя премиум-аккаунта и 500 золота.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Caerebro
отправлено 10.06.18 16:39 # 1


А вот и разбор тактики серебряного призера Пунических войн!


Kamiko-san
отправлено 10.06.18 18:15 # 2


Жалко, про пунийцев нам в основном римляне писали. Образ получается какой-то мутный и всё больше - в контексте войн с Римом. Нет такой яркой картинки, как про квиритов.

...А ихнюю личную библиотечку римляне тщательно зачистили.


pojar
отправлено 10.06.18 18:45 # 3


Кому: Kamiko-san, #2

> А ихнюю личную библиотечку римляне тщательно зачистили.

Там римляне не только библиотеку, но и сам Карфаген тщательно зачистили. И даже солью место засыпали.


химокс
отправлено 10.06.18 18:56 # 4


Клим Александрович ты не оговорился на 0:36 секунде? Может не фракийцы, а финикийцы?
З.Ы. Мой пардон.


Kamiko-san
отправлено 10.06.18 19:21 # 5


Кому: pojar, #3

> Там римляне не только библиотеку, но и сам Карфаген тщательно зачистили.

Сам Карфаген - это дело житейское, бизнес - ничего личного. Книжки жалко.


stereosin
отправлено 10.06.18 19:49 # 6


"Карфаген должен быть разрушен" - это ведь мем от Катона-старшего!


Tapirus
отправлено 10.06.18 20:05 # 7


Спасибо! Про слоников хотелось бы подробнее.


Shico
отправлено 10.06.18 20:16 # 8


Кому: химокс, #4

Это был тест на внимательность! Но ты не прошел, поскольку не заметил на 11.11 Сципиона вместо Катона.


Северянин
отправлено 10.06.18 20:28 # 9


Известный легат Гай Анонимус написал трактат "С точки зрения Карфагена". Если кому интересно узнать подробнее за пунов.


Kamiko-san
отправлено 10.06.18 21:17 # 10


Кому: Северянин, #9

> Известный легат Гай Анонимус написал трактат "С точки зрения Карфагена"

Легат. Гай. Написал трактат про Карфаген. Опять.

Кому: Kamiko-san, #2

> Жалко, про пунийцев нам в основном римляне писали.


Cirno
отправлено 10.06.18 22:37 # 11


Когда на Tynu4ke даже реклама — и та познавательнее иных документальных фильмов!


химокс
отправлено 10.06.18 22:37 # 12


Кому: Shico, #8

> Это был тест на внимательность!

Ага. К.А. почти в каждом ролике "тестирует на внимательность" ;) Что весьма полезно.


TUOD
отправлено 10.06.18 23:28 # 13


Ну вот я и поставил её. Не знаю зачем. Пока не играл, но промокод ввел. И денех 300 денариев Скарабеусу закинул. 25 кадр не иначе.


Сергей Копнин
отправлено 11.06.18 00:49 # 14


Совсем не в тему! А что мы завтра праздновать должны? О каком празднике 12 июня говорят?


Schwert
отправлено 11.06.18 06:31 # 15


Кому: Сергей Копнин, #14

12 июня 1932 года - день основания города Комсомольск-на-Амуре, что в Хабаровском крае.


Михайло_Васильевич
отправлено 11.06.18 07:55 # 16


Кому: Сергей Копнин, #14

> Совсем не в тему! А что мы завтра праздновать должны? О каком празднике 12 июня говорят?

Верховный совет провозгласил верховенство законов РСФСР над союзными. Фактически, мы "празднует" независимость - от Украины, Белоруссии, Казахстана, и так далее.


centurion152
отправлено 11.06.18 10:46 # 17


Ненавижу Варгейминг за 2 вещи:
1. За то, что они пихают рекламу своих игр везде, куда только дотянутся их ручонки
2. За то, что они испортили своим интерфейсом Total War: Arena, в которую я играл еще на закрытом тесте (кажется, это был альфа-тест)


Kamiko-san
отправлено 11.06.18 11:11 # 18


Кому: Северянин, #9

> Известный легат Гай Анонимус написал трактат "С точки зрения Карфагена".

Кстати, было бы здорово, если бы кто-нибудь из местных магистратов разобрал сей труд с точки зрения исторического материализЬму. Не уверен, правда, что у эдила Скарабеуса найдётся на это время, в последнее время количество контента и так зашкаливает.


sunvan
отправлено 11.06.18 14:53 # 19


Вопрос. Как готовили лошадей для врубания в плотный строй противника? Что-то известно про это?


Zhukoff
отправлено 11.06.18 18:48 # 20


Кому: химокс, #12

> Ага. К.А. почти в каждом ролике "тестирует на внимательность" ;) Что весьма полезно.
>

Это я от старости.


Слонопотам
отправлено 12.06.18 17:58 # 21


Клим Александрович, интересует ваше мнение о книге Ричарда Майлза "Карфаген должен быть разрушен".


AlexEye70
отправлено 13.06.18 14:51 # 22


Кому: sunvan, #19

> Как готовили лошадей для врубания в плотный строй противника? Что-то известно про это?

Да,Клим Александрович не раз говорил, что лошадь - животное с тонкой душевной организацией.
И что заставить её бежать на препятствие крайне сложно, если не невозможно...

Но если выработана тактика борьбы пехоты с атакой конницы - значит такие атаки были, как-то лошадок заставляли на строй человеков скакать...


Garmanazer
отправлено 17.06.18 23:31 # 23


Карфаген должен быть разрушен! говорил Катон-цензор, а не Ципион-Африканский!



cтраницы: 1 всего: 23