Клим Жуков о том, как воевали римляне

13.06.18 13:02 | Zhukoff | 19 комментариев »

Игры

13:28 | 325667 просмотров | аудиоверсия | скачать


Командовать легионами в Total War: Arena
Для новых игроков по спецслову TWAJUNE200 – неделя премиум-аккаунта и 500 золота.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

slepets
отправлено 13.06.18 13:39 # 1


Песня оказалась очень живучей, в каждой экспедиции поют, правда слова кое чем отличаются.
Спасибо за интересный обзор.


JPBelmondo
отправлено 13.06.18 14:20 # 2


Уважаемый Клим Александрович! На 01:35 показан скульптурный портрет, долгое время считавшийся головой Суллы, - получается, это не Сулла, а Марк Фурий Камилл?


Thonov
отправлено 13.06.18 14:20 # 3


Клим Саныч в ролике говорит, что рукоять у скутумов была вертикальная, а на картинках она расположена горизонтально.


Zeydlitz
отправлено 13.06.18 14:21 # 4


Что меня удивляет в кельтах: вот римский легионер. Он одет в кельтскую кольчугу, кельтский шлем, несет кельтский щит, использует кельтский (испанский) меч. И все это подогнано к римской оперативно-тактической структуре армии. Но как тогда все это появилось у кельтов? У них же не было легионов, строй они держали условно-- зачем им такие щиты и такие шлемы? Где-то тут не хватает основы для именно такого кельтского вооружения.

Ну и в игре собственно заруба немного странная -- при нарисованной потере строя люди начнут умирать десятками. А в лобовом столкновении огромные дырки в строю выглядят странно, хотя бы сдвоили бы ряды, что ли. А то (вот примерно на 7-й минуте) стоят огромные колонны, но в бою участвует только первая шенренга, и та разряженная.


Zhukoff
отправлено 13.06.18 14:35 # 5


Кому: JPBelmondo, #2

> получается, это не Сулла, а Марк Фурий Камилл?
>

теперь достоверно не разобрать.
если на голове не написано, что за персонаж, можно лишь строить предположения разной степени достоверности.


Першин КВ
отправлено 13.06.18 15:00 # 6


Клим Саныч, как-нибудь осветите игру Ancestors Legacy, которая про викингов.


Caerebro
отправлено 13.06.18 15:39 # 7


Это оговорка, что в манипуле 60 бойцов? Может, 160? Вроде как манипула состояла из двух центурий


invectiff
отправлено 13.06.18 16:05 # 8


Кому: Zhukoff, #5

Клим Саныч, посоветуй пожалуйста книгу про крестовые походы. Чтобы легко читалась.


JFG
отправлено 13.06.18 17:31 # 9


> Орел шестого легиона все также рвется к небесам

Очень вдохновляющее стихотворение, записал в секретный блокнотик


Shico
отправлено 13.06.18 17:44 # 10


Кому: Zhukoff, #5

> можно лишь строить предположения разной степени достоверности

Между этим скульптурным портретом и Марком Фурием Камиллом зазор лет так в триста. Наверняка у потомков сохранилась посмертная маска, но эта маска восьмидесятилетнего старика.


Смирнов из Москвы
отправлено 13.06.18 20:13 # 11


А про византийскую армию в игре не сказано?
И роликов про неё не будет?


migel128
отправлено 13.06.18 23:29 # 12


Известно кто автор песни "Орел шестого легиона"?
Посмотрел в интернете - как-то неоднозначно про авторство.


BootleggerNeo
отправлено 13.06.18 23:34 # 13


на второй же минуте римлянин на конике с стременами.
Клим Александрович, разве римляне использовали упряжь со стременами?


ferentarius
отправлено 14.06.18 07:01 # 14


Уважаемый Клим Саныч!
А нельзя ли как-нибудь устроить разведопрос о команданте Че Геваре?
Юбилей всё-таки...


htit
отправлено 14.06.18 13:40 # 15


> А в следующий раз будет про варваров.

Будут ли в игре знаменитые боевые свиньи, которых обливали маслом и поджигали перед строем ради психологического давления на противника???!!!


Таврик
отправлено 14.06.18 15:07 # 16


Кому: htit, #15

> Будут ли в игре знаменитые боевые свиньи, которых обливали маслом и поджигали перед строем ради психологического давления на противника???!!!

Будут. Но только на вооружении древних укров. Кстати, а сами укры будут?


rezcho
отправлено 14.06.18 15:20 # 17


Кому: invectiff, #8

в списке пестрят тамплиеры
https://www.goodreads.com/list/show/17558.The_crusades_historical_fiction
по которым Эко оттоптался


Mark2.0
отправлено 14.06.18 21:48 # 18


Кому: slepets, #1

> слова кое чем отличаются.

вот и мы пели "пусть я погиб,пусть я погиб под Ахероном".


Dobrof
отправлено 15.06.18 09:26 # 19


Клим Саныч,
Жаждем знать больше про Суллу и Мария. Ждать ли ролика про этих замечательных персонажей?
Спасибо.



cтраницы: 1 всего: 19