Андрей Уланов о первом советском ручном пулемете Максима-Токарева

21.06.18 16:03 | Goblin | 8 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

koly2174
отправлено 21.06.18 18:29 | ответить | цитировать # 1


Большое спасибо очень интересно


Сын кузнеца
отправлено 21.06.18 22:51 | ответить | цитировать # 2


Спасибо


Shestoper79
отправлено 21.06.18 22:52 | ответить | цитировать # 3


Это тот Уланов, который автор "Автоматной баллады"? Я в восхищении! Королева в восхищении!


Yury_L
отправлено 22.06.18 09:59 | ответить | цитировать # 4


А вот интересно, в Белом солнце пустыни - какой пулемет был у Верещагина, который он не отдал Сухову?


grekhss
отправлено 22.06.18 10:03 | ответить | цитировать # 5


Одним из показательных моментов, озвученных в этом ролике - это преемственность конструкторов стрелкового вооружения. Фёдоров (генерал царской армии) никуда не уехал, а остался работать в СССР и воспитал отличного конструктора Дегтярёва.

Огромное спасибо за лекции. Каждая - шедевр! И заодно всему каналу TacticMedia и авторам серии "Архивная революция".
P.S. Про ПМ и ПТР слушал по нескольку раз. Исключительно познавательно.


Ivan
отправлено 22.06.18 10:14 | ответить | цитировать # 6


Минобороны опубликовало рассекреченные документы начала Великой Отечественной войны

Размещение документов "ставит заслон набирающей обороты фальсификации истории", отметили в министерстве

http://tass.ru/armiya-i-opk/5313704


Redakteur
отправлено 22.06.18 10:31 | ответить | цитировать # 7


Кому: Yury_L, #4

> в Белом солнце пустыни - какой пулемет был у Верещагина, который он не отдал Сухову?

Hotchkiss М1922 с ленточным питанием. Ствол в кадре не стрелял, лента в нём была не родная, скорее всего калашовская. Родные были жёсткими полосками до 30 патронов.


Макс-спб
отправлено 22.06.18 12:54 | ответить | цитировать # 8


Очень интересно!



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой