Андрей Уланов о ручном пулемете Дегтярева (РПД-44)

28.06.18 13:00 | Goblin | 11 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

koly2174
отправлено 28.06.18 13:30 | ответить | цитировать # 1


Большое спасибо, было крайне интересно.


Fyodor
отправлено 28.06.18 13:53 | ответить | цитировать # 2


Дегтярёва


Сын кузнеца
отправлено 28.06.18 14:15 | ответить | цитировать # 3


Вспомнилось это видео, которое я видел на канале "Оружие" https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=dOjiEUvJz5U
Удивили похвалы от партнёров по политическому процессу.)


hmur
отправлено 28.06.18 15:47 | ответить | цитировать # 4


Андрей, по поводу малой ёмкости рожкового магазина для РПК.
К нему был ещё барабанный магазин.


Макс-спб
отправлено 28.06.18 18:35 | ответить | цитировать # 5


Очень интересно и познавательно.


недобрый
отправлено 28.06.18 20:34 | ответить | цитировать # 6


Кому: hmur, #4

> К нему был ещё барабанный магазин.

Почему "был"? И сейчас есть.


hmur
отправлено 29.06.18 00:09 | ответить | цитировать # 7


Кому: недобрый, #6

> Почему "был"? И сейчас есть

Камрад, ты нашёл к чему прикопаться.
Вся беседа идёт в прошедшем времени.
ps Конечно они ещё есть.


Роман_ИС
отправлено 29.06.18 15:07 | ответить | цитировать # 8


Кому: Сын кузнеца, #3

>Удивили похвалы от партнёров по политическому процессу.)

Тоже вспомнил данный англицкий фильм (или передачу?), в котором масса странного, то ли просто ошибки, то ли сознательная деза, у них у ПК, по какой-то "инструкции", необходимо 8 минут! ;)
P.S. Но в принципе чего удивляться? Если сравнить с тем, что стояло у них на вооружении во времена РПД, то он смотрится на общем фоне очень неплохо, относительно лёгкий и, по западным меркам, достаточно надёжный, плюс ленточное питание.
P.P.S. ИМХО, тут ещё сказываются переживания англичан из-за того, что у них был создан свой промежуточный патрон, под который они уже начали создавать своё оружие, но США продавили свой 7,62х51 в качестве стандартного боеприпаса НАТО и пришлось гордым британцам отказаться от своих кошерных разработок. :)


Yury_L
отправлено 29.06.18 17:43 | ответить | цитировать # 9


Все-таки красивая машинка.
Прикупил себе такую, в виде РПДХ.


Сын кузнеца
отправлено 29.06.18 20:55 | ответить | цитировать # 10


Кому: Роман_ИС, #8

Это на канале "Оружие" шло. Там такие видосы показывают, что если их постоянно смотреть, то будешь уверен в том что самое лучшее оружие в мире - американское или немецкое ну может английское на худой конец. Замечательна например передача с названием что-то типа "Оружие которое изменило мир". Я пока смотрел, уже и не верил что про АК вобще вспомнят.
Короче, удивительны его похвалы.


BMSerg
отправлено 04.08.18 02:26 | ответить | цитировать # 11


Мысль "Главная часть любого оружия - голова его владельца" имхо впервые прозвучала не в фильме "Два бойца", а из уст героя рассказа "Бомба" Аркадия Гайдара



cтраницы: 1 всего: 11

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой