Кирилл Назаренко о зарождении регулярных парусных флотов

02.08.18 17:46 | egoryakovlev | 12 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Денис (Тюмень)
отправлено 02.08.18 22:23 | ответить | цитировать # 1


Кирилл Борисович как всегда великолепен, спасибо огромное!


Денис (Тюмень)
отправлено 02.08.18 22:23 | ответить | цитировать # 2


Но какая падла там всё время сверлит?


Pasharra
отправлено 02.08.18 23:36 | ответить | цитировать # 3


Огромное спасибо за всю серию. Очень интересно и познавательно.


koly2174
отправлено 02.08.18 23:36 | ответить | цитировать # 4


Уважаемый Кирилл Борисович, читал в журнале Техника - Молодёжи о том, что знаменитый сигнал Нельсона "Англия ждёт, что каждый исполнит свой долг " на самом деле не поднимался. Правда ли это? Спасибо за ответ.


BlackRaven
отправлено 03.08.18 10:19 | ответить | цитировать # 5


Спасибо за интересную лекцию.
Интересно было бы послушать про зарождение флота "с нуля" в России, в петровскую эпоху.


StrykerMGS
отправлено 03.08.18 11:15 | ответить | цитировать # 6


Я так вижу, эксперименты с микрофонами продолжаются.


Vladimir_tka
отправлено 03.08.18 13:17 | ответить | цитировать # 7


Лекции Кирилла Борисовича - просто эталон качества. Большое спасибо.


Cirno
отправлено 03.08.18 13:51 | ответить | цитировать # 8


Как обычно, уточнения и комментарии от Махова: https://george-rooke.livejournal.com/825476.html


Totalarch
отправлено 03.08.18 14:20 | ответить | цитировать # 9


Замечательная лекция. Кирилл Борисович - мастер. Накатило. Вспомнил, как в начале 80-х в школе переписывались флажковой азбукой - долго писать, но прикольно было. Учительнице тоже пришлось освоить азбуку.


Stanislav_2018
отправлено 03.08.18 20:26 | ответить | цитировать # 10


Кирилл Борисович, здравствуйте. Посвятите отдельный ролик англо-голландским войнам. Будет очень интересно.


Пекод
отправлено 03.08.18 22:42 | ответить | цитировать # 11


Спасибо, очень познавательно!
Присутствует небольшая путаница в терминах.
Флажной семафор,- это когда матрос флажками красными машет, буквы изображая.
Когда сигнальный флаг (или комбинация флагов) поднимаются на мачту, это- свод сигналов.


DimanC
отправлено 06.08.18 09:22 | ответить | цитировать # 12


Все отлично, только есть предложение не экономить на иллюстрациях. Это очень сильно увеличит информативность.



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой