Славяне раннего средневековья. Павел Сапожников.

19.08.18 01:50 | Goblin | 23 комментария

Наука


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Korsar
отправлено 19.08.18 09:56 # 1


Смотрел, отличный доклад. Заодно рекомендую посмотреть вот этот ролик автора и почитать к нему комменты: https://youtu.be/kGpTjQX8G5E натуральный восторг. С одной стороны набежами свидомые хохлы обозвавшие русню бомжами, с другой многочисленные потомки отечественных славяно-ариев обозвавших хохлов идиотами, а бомжом лично автора. Можно ещё вот этот ролик посмотреть: https://youtu.be/Kxz6AWH2Aho


карел
отправлено 19.08.18 12:42 # 2


Помню этот тред, Ася сотоварищи билась у мачты аки лев, жаль сам Павел его не читал. Может в этот раз получше получится.


nikolkas_spb
отправлено 19.08.18 12:42 # 3


Крайне рекомендую посмотреть ролик "Один в Прошлом/Alone in the Past" https://www.youtube.com/watch?v=NWs_I7eYIVI. Как раз про данный эксперимент.
Если не научный подвиг (особливо зимой), то смелый поступок однозначно.


ungol
отправлено 19.08.18 12:42 # 4


Меня все вопрос с собакой интересует. В начале ролика собака есть, в конце нет. Не произошло ли страшное.


Snusmymrik
отправлено 19.08.18 13:22 # 5


Кому: ungol, #4

> Меня все вопрос с собакой интересует. В начале ролика собака есть, в конце нет. Не произошло ли страшное.
>

В этом ролике есть ответ на этот вопрос.


карел
отправлено 19.08.18 14:16 # 6


Кому: nikolkas_spb, #3

> Как раз про данный эксперимент.
> Если не научный подвиг (особливо зимой), то смелый поступок однозначно.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051613168


Schwert
отправлено 19.08.18 14:26 # 7


Кому: ungol, #4

Там страшное произошло с другим животным, ну или как посмотреть.


Zx7R
отправлено 19.08.18 19:44 # 8


Кому: ungol, #4

> Меня все вопрос с собакой интересует. В начале ролика собака есть, в конце нет. Не произошло ли страшное.

Собаку потом продали в другую деревню, так что всё ништяк!!


Товарищ Шурик
отправлено 19.08.18 20:18 # 9


Просто класс!


slepets
отправлено 19.08.18 23:01 # 10


В археологической среде ходит такой анекдот:
Археологи получили возможность попасть в прошлое.
Переместились и видят:
Стоят типичные зарубинецкие жилища, мужики лепят типичную зарубинецкую керамику. Археологи подбегают к мужикам хватают одного за грудки и трясут:
- Братцы, вы славяне?!!!
Мужик отстранят от себя археолога и ко второму обращается:
- Изя, мы таки славяне???


Voolkan
отправлено 20.08.18 00:26 # 11


Мне интересно, как повлиял на его сознание и мировоззрение подобный эксперимент. Что то я подозреваю, что ближе к концу с этим были проблемы, и когда задали вопрос с собакой, он отшутился конечно, но что-то в его взгляде и реакции мне показалось странным, что этот вопрос как то взволновал его эмоционально. Утверждение, что он её съел - глупость конечно, но вот то, что прибил в гневе, вполне вероятно. Возможно, были вспышки немотивированного гнева и вообще в целом нервы расшатаны были скорее всего.

Отличный эксперимент, тонну уважение этому докладчику, но если 7 человек поставят в подобные условия, нужно будет очень внимательно специалисту следить за их состоянием психологическим, возможны осложнения.


DoctorGrey
отправлено 20.08.18 03:54 # 12


Кому: Voolkan, #11

> но если 7 человек поставят в подобные условия

Камрад, мы на Марс лететь хотим.
А по существу, да, показалось тебе странным, что мужик, он мужик. Последнее время оно не очень в почете, но съезди в деревню, посмотри, те кто не бухают, как-то так тебя и встретят и спросят.


oneman
отправлено 20.08.18 07:09 # 13


Кому: Voolkan, #11

Он если чо в цивилизованой местности бомжевал. Сбежала собака в соседнюю деревню.


ЧГКшник
отправлено 20.08.18 07:15 # 14


Кому: Voolkan, #11

Непонятно, чего стесняться вопроса про собаку. Ну убил и убил. Съел, значит съел. Ты же учёный - будь объективен, расскажи как всё было. Это ведь тоже часть эксперимента.


nikolkas_spb
отправлено 20.08.18 10:45 # 15


Кому: DoctorGrey, #12

> Кому: Voolkan, #11
>
> > но если 7 человек поставят в подобные условия
>
> Камрад, мы на Марс лететь хотим.

Был же уже эксперимент "Марс 500", прошел нормально. Одиночество - оно хуже. Чую, скоро будет массовое поселение, куда там "Дому-2".
Но отъелся докладчик знатно!


карел
отправлено 20.08.18 11:32 # 16


Кому: Voolkan, #11

> Мне интересно, как повлиял на его сознание и мировоззрение подобный эксперимент. Что то я подозреваю, что ближе к концу с этим были проблемы

https://22century.ru/popular-science-publications/odin_v_proshlom

>XX2 ВЕК. Что самое тяжёлое было в возвращении?

>П. С. Что самое тяжёлое — не знаю, но это было очень жёстко. Гораздо хуже, чем сам проект. Три или четыре месяца после — наверно, худшее время во всей моей жизни. Просто кошмар. Я настолько не вписывался во всё, настолько ужасно себя вёл… очень благодарен людям, которые меня в тот момент окружали, что не прокляли меня, не уволили, не послали куда подальше и не оставили в гордом одиночестве. Меня ужасно колбасило от всего, что происходит, я не мог найти, чем заняться, первые несколько месяцев я вообще ничего не делал, стал конкретно пить, основательно, запойно. Это как-то всё сошло на нет где-то через шесть-восемь месяцев после проекта. Отходняк, фактически длился дольше, чем проект.


Сын кузнеца
отправлено 20.08.18 13:11 # 17


Я то думал сообразно природе жили. Кушали без ГМО и пр...))
Про сруб отлично сказал.


Rigel
отправлено 20.08.18 13:35 # 18


При просмотре все время перед глазами стояла последняя сцена из "Андрей Рублев", когда весь фильм показывали жизнь среди низших слоев, а в конце медленно движется князь со своей свитой и смотрится он чужероднее, чем сейчас бы смотрелся инопланетный летающий куб в центре Москвы. Сцена меня еще очень давно зацепила и видимо благодаря своей правдивости.


Forgotten
отправлено 21.08.18 18:15 # 19


Павел молодец - вызывает уважение.

И новый проект «семеро в прошлом» имхо будет более актуальным, ибо как-никак разделение труда и распределение обязанностей, в том числе и ремесла, к 10 веку предки уже освоили. А то тяжело Павлу приходилось - и пахарь, и кухарь, и кузнец, и сапожник, и все одновременно. В такой теме без подельников не обойтись!!!


Sokin
отправлено 22.08.18 11:51 # 20


Чем больше узнаю сруб, тем больше мне нравится пеноблоки. Долго утирал слёзы.


карел
отправлено 23.08.18 10:34 # 21


Кому: Sokin, #20

Ну тык и в лаптях уже не ходют.

Срубы остаются для понтов, для житья есть более лучшее.


DoctorGrey
отправлено 28.08.18 20:26 # 22


Кому: nikolkas_spb, #15

> Но отъелся докладчик знатно!

Поди "экологически чистая пища"!!!


papaha
отправлено 26.09.18 20:23 # 23


Видео недоступно :(



cтраницы: 1 всего: 23