Умная ручка Neo SmartPen

23.08.18 13:01 | Goblin | 22 комментария

Железки

09:41 | 72657 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Написанное и нарисованное на бумаге сразу же отображается на мобильном устройстве или в компьютере.

Прикупить умную ручку

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

ГнУСЬ
отправлено 23.08.18 13:42 # 1


За такие деньги дешевле просто сфотографировать.
На видео смартфон бликует. Ничего не видно.


Olegus_spb
отправлено 23.08.18 13:48 # 2


Перво наперво подумал что такую ручку неплохо бы ребёнку для учёбы в школе, ну и что бы детский смартфон оперативно делился информацией с родителями.
Потом подумал о том как прекрасно что у нас не было таких ручек и родители не видели что мы писали и рисовали!
А еще ребенок должен учиться делать записи системно, а не то вырастет балбесом с вечной кашей в голове, который без телефона не сможет носки найти.


Zhukoff
отправлено 23.08.18 13:50 # 3


Я себе этой ручкой на гипсе автограф оставил!!!


Пианист
отправлено 23.08.18 13:58 # 4


Просто вспомнилось: где-то в начале 200-х мелькала новость о подобной ручке, но с чернильницей :)
"Чернильница" втыкалась в USB и служила, во-первых, зарядкой, а, во-вторых, через нее сливались накопленные данные. пописАл, макнул...
И вместо оптического сканнера (и спецбумаги) были датчики ускорения в ручке.

Правда, насколько концепт был доработан, не сообщалось :)
А идея с чернильницей меня приколола.


Сева
отправлено 23.08.18 14:02 # 5


Кому: ГнУСЬ, #1

> За такие деньги дешевле просто сфотографировать.

в ролике чётко сказано, что дивайс - не для "дешевле", а для "удобнее"


nikolkas_spb
отправлено 23.08.18 14:03 # 6


Кому: Zhukoff, #3

> Я себе этой ручкой на гипсе автограф оставил!!!

Ссылку в студию! А так же остальные автографы.


Сын кузнеца
отправлено 23.08.18 14:12 # 7


Хороший почерк у Д.Ю.)
У меня вот, хуже чем у сельского фельдшера.
[с грустью вздыхает]
Буду печатать.


partam
отправлено 23.08.18 15:14 # 8


Купил ещё на кикстартере.
Работает хорошо.
Минус, что писать только на спец.распечатках.


nikolkas_spb
отправлено 23.08.18 16:12 # 9


Осталось присобачить электронную подпись, поддержку ворда или пдф, и можно подписывать доки и в реале и виртуале одновременно. Очень удобно.


Shurik
отправлено 23.08.18 17:34 # 10


Подобную технологию(с хитрой разметкой полотна и сканером в девайсе) видал на какой-то интерактивной доске, там тож в виде ручки стилус сделан.


ЧГКшник
отправлено 23.08.18 18:25 # 11


Кому: Сева, #5

> в ролике чётко сказано, что дивайс - не для "дешевле", а для "удобнее"

Что может быть неудобнее писания от руки ручкой?


Сева
отправлено 23.08.18 18:42 # 12


Кому: ЧГКшник, #11

> Что может быть неудобнее писания от руки ручкой?

присоединяюсь к вопросу

но многие предпочитают именно такой способ ввода, и не мне их судить


Ralk
отправлено 23.08.18 19:49 # 13


Кому: ГнУСЬ, #1

> За такие деньги дешевле просто сфотографировать.

Прямо находка для дизайнеров, художников и оформителей "старой школы", тех которых муза настигает где нипопадя, а не только у компа: переводить скетчи в цифру, даже с хорошей камерой или сканером тот ещё геморрой. В данном случае проще одним глазом смотреть на скетч, вторым в монитор и рисовать примерно так же.
При развитии "скилла", может быть использовано разного рода конструкторами, архитекторами и прочее. Если собственный подчерк красивый - грех не воспользоваться. В этих случаях сканировать вообще не вариант.
Вобщем сия ручка может стать отличным капиталовложением, дабы, выделиться и получить профит.)

За "такие деньги" сердечно поблагодари гражданку набиулину: ежели оделить цену примерно пополам, можно было бы брать незадумываясь.) Хотя и так, видно, что разработчики не жадные, раз принты бумаги выложили.


biz0n
отправлено 23.08.18 19:49 # 14


Кому: Zhukoff, #3

> Я себе этой ручкой на гипсе автограф [Goblin'a] оставил!!!

Извините.


nikolkas_spb
отправлено 23.08.18 19:49 # 15


Кому: Сева, #12

> Кому: ЧГКшник, #11
>
> > Что может быть неудобнее писания от руки ручкой?
>
> присоединяюсь к вопросу
>
> но многие предпочитают именно такой способ ввода, и не мне их судить

Легче доказать подлинность, высказать уважение в письме, запоминать написанное. Но т.к. мой почерк абсолютно криптостоек, это не про меня. Но все заметки пишу от руки - больше информации получается.


DUM
отправлено 23.08.18 19:50 # 16


Отличная штука для набросков. Текст-то и набирать можно, а вот рисунки всякие заколебёшься перерисовывать.


Miranda
отправлено 23.08.18 21:37 # 17


Ручка классная, жаль, что такая высокая цена.


Russo_Turisto
отправлено 24.08.18 00:57 # 18


Помню, во второй половине 90-х учился в ВУЗе. Некоторые пацаны писали китайскими ручками. Оказалось, что китайские ручки выцветают, и когда внезапно перед сессией нет половины лекций по матану, баттхёрт наступал ещё до экзамена.


Strok
отправлено 24.08.18 08:24 # 19


Кому: DUM, #16

Для набросков есть отличный айпад про и wacom.


ГнУСЬ
отправлено 24.08.18 10:52 # 20


Кстати. В ролике вроде не сказано в каком формате все сохраняется в смартфоне? Или я пропустил.


Seoris
отправлено 24.08.18 20:02 # 21


Кому: Strok, #19

Samsung galaxy note с самого начала серии с вакомовскими стилусами идут. Их даже заряжать не надо, в отличие от Apple pencil. Проблема только в том что приложений, нормально поддерживающих его немного.


Сева
отправлено 25.08.18 12:53 # 22


Кому: ГнУСЬ, #20

> В ролике вроде не сказано в каком формате все сохраняется в смартфоне?

оно хранит в своём формате

из которого можно сконвертить картинку, вектор, текст и т.п.



cтраницы: 1 всего: 22