Реми Майснер о консервативной клерикальной мысли Российской Империи

18.09.18 13:09 | Zhukoff | 15 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Сын кузнеца
отправлено 18.09.18 14:02 | ответить | цитировать # 1


Неужели есть какая-то крамольная связь, между набожностью и образованностью?
Опять проклятые атеисты наговаривают, поди!


Bookcaneer
отправлено 18.09.18 14:40 | ответить | цитировать # 2


Кому: Сын кузнеца, #1

> Неужели есть какая-то крамольная связь, между набожностью и образованностью?
> Опять проклятые атеисты наговаривают, поди!

Точно! На костёр их, аметистов проклятых!


Сын кузнеца
отправлено 18.09.18 15:12 | ответить | цитировать # 3


Этим волю дай, так они с божьим словом на устах, во имя добра и пр, пол мира в труху разнесут.


Алексей Щ.
отправлено 18.09.18 15:50 | ответить | цитировать # 4


Содержательная и интересная беседа получилась.
Вспомнился знаменитый пассаж Грефа на каком то экономическом форуме - "вы говорите страшные вещи... как мы с вами науправляем".


rruskih
отправлено 18.09.18 21:53 | ответить | цитировать # 5


Коммент к 50-й минуте. Если подменить "духовное" на "идеологическое" то цитата заиграет новыми красками, с которой сложно будет не согласиться


GiWi
отправлено 18.09.18 21:54 | ответить | цитировать # 6


Просто отлично!!!
Спасибо ДЮ и Клим Санычу - Реми Майснеру отдельное спасибо и просьба не снижать накал!


Platoon
отправлено 18.09.18 22:08 | ответить | цитировать # 7


Очень интересный гражданин. Надеюсь будет продолжение.
Список литературы где?


konigsadler
отправлено 18.09.18 22:49 | ответить | цитировать # 8


Кому: Сын кузнеца, #1

> Неужели есть какая-то крамольная связь, между набожностью и образованностью?
> Опять проклятые атеисты наговаривают, поди!

проклятые аметисты даже исследование проводили: http://journals.sagepub.com/doi/abs/10.1177/1088868313497266

"Американские специалисты из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северовосточного университета в Бостоне представили результаты метаисследования, выполненного на материале 63 отдельных сопоставлений интеллектуальных способностей с уровнем религиозности. Выводы ученых, статья которых опубликована журналом Personality and Social Psychology Review, гласят, что между религиозностью и интеллектом есть отрицательная корреляция с коэффициентом -0,24 и 95-процентным доверительным интервалом от -0,20 до -0,25."


Дипломированный сантехник
отправлено 19.09.18 01:21 | ответить | цитировать # 9


Огромное спасибо за эти беседы. Очень приятно слушать, - все по делу, с хорошими примерами и потрясающе интересными "отскакиваниями в сторону".

ЗЫ: Когда я первый раз наткнулся на какую-то статью Реми (в перепосте, не на его ресурсе), я был полностью уверен, что это - один из сетевых псевдонимов Клима Саныча:))))


Yashka
отправлено 19.09.18 04:17 | ответить | цитировать # 10


Клим Саныч, уж простите, не мог сдержаться,
Это офигенно! Местами выл в голос от нахлынувших пониманий. Больше Реми Майснера!


BFBC
отправлено 19.09.18 20:04 | ответить | цитировать # 11


Очень интересный гость. Надеюсь будет приходить еще.


Aborigen
отправлено 19.09.18 22:25 | ответить | цитировать # 12


Читаю Реми в ЖЖ чуть меньше года - однозначно один из очень немногих чье творчество просто обязательно к ознакомлению сознательному гражданину. Чертовски рад что наконец-то заманили на Тупичок. Считаю что самый интересный и толковый гость за последний год так точно. Хотелось бы разведопросов на постоянной основе(а в идеале и отдельный проект). Редко когда так просто и на пальцах могут объяснить достаточно сложные вещи, и творчество Реми именно этот случай.


aldi
отправлено 20.09.18 07:08 | ответить | цитировать # 13


Просто необходимо сделать отдельную ПОСТОЯННУЮ рубрику типа "Врскресный час с Реми" !!!


sasa
отправлено 20.09.18 11:31 | ответить | цитировать # 14


Кому: konigsadler, #8

> между религиозностью и интеллектом есть отрицательная корреляция

Таких исследований -- воз и маленькая тележка, это хорошо известный факт. Навскидку:
http://personal.lse.ac.uk/Kanazawa/pdfs/SPQ2010.pdf
http://www.pnas.org/content/106/12/4876.full.pdf+html
http://www.nature.com/nature/journal/v394/n6691/full/394313a0.html


Vladimir_tka
отправлено 26.09.18 18:17 | ответить | цитировать # 15


Классно, очень бодро слушается и разговор по делу. Надеюсь, Реми здесь будет регулярно появляться.



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой