Александр Вертинский - Ты успокой меня

28.09.18 23:43 | Goblin | 32 комментария »

Музон

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 2

gitarist
отправлено 29.09.18 00:25 | ответить | цитировать # 1


Хмм... Революционный Дзига Вертов и старомодный буржуазный Вертинский :) Из всех версий муз. сопровождения к "Человеку с киноаппаратом" запомнилась одна - с энергичным оркестром.


Goblin
отправлено 29.09.18 00:26 | ответить | цитировать # 2


Кому: gitarist, #1

тут очень ловко играют


Чорны Война
отправлено 29.09.18 09:10 | ответить | цитировать # 3


Это Одесса?


de_da
отправлено 29.09.18 09:10 | ответить | цитировать # 4


Отлично! спасибо
Аж взгуснулось


юричкв
отправлено 29.09.18 09:10 | ответить | цитировать # 5


хм-м... стас михайлов прошлого века...


stary_dobry
отправлено 29.09.18 11:02 | ответить | цитировать # 6


"...А может быть, в пГитонах Сан-ФГанциско,
Лиловый негГ вам подавал манто!"


Sergeant0808
отправлено 29.09.18 11:45 | ответить | цитировать # 7


Зачитал тут нового Пелевина. Сила!

> – Можно понять римлян первого века, этих усталых и гордых стоиков, – говорил бородач на семинаре по истории религий. – Вот представьте – вы всю жизнь приучаете себя достойно жить среди безобразного абсурда и умирать не ропща, с равнодушным презрением к судьбе… Примериваетесь понемногу, как будете вскрывать жилы в ванне… И тут к вам в околоток приводят еврейского дебошира, который говорит – а Бог‑то это я, я… Это я все так придумал и устроил, я за все отвечаю…

Но книжка думаю для совсем взрослых.


J.k
отправлено 29.09.18 11:46 | ответить | цитировать # 8


хорооший альбом


GHOSTь
отправлено 29.09.18 11:46 | ответить | цитировать # 9


Очень интересно послушать старые песни с оригинальными голосами, но под современное музыкальное сопровождение.
Cosmos Sound Club весьма полезное и интересное дело делает.


gorenebeda
отправлено 29.09.18 12:42 | ответить | цитировать # 10


Заодно познакомились с творчеством Дзиги Вертова и его экспериментальным фильмом "Человек с киноаппаратом" 28-го года.


Технарюга
отправлено 29.09.18 13:08 | ответить | цитировать # 11


Для лучшего понимания о чем писали Ильф с Петровым - очень хорошее видео. Ранний СССР очень крутой. Дух настоящего предпринимательства, деятельности, активности. Нет сословий. "Ты был ничем, а станешь - всем" - реализовано в полной мере. Практически полное отсутствие бюрократии. Всё по делу.
И в то же время - орды "детей лейтенанта Шмидта", беспризорники, нэпманы и пр и др.
Видео и звукоряд прекрасен.


Технарюга
отправлено 29.09.18 13:10 | ответить | цитировать # 12


Кому: Sergeant0808, #7

> Зачитал тут нового Пелевина. Сила!

Камрад, а что там нового у Пелевина вышло, как называется?


Excelsior
отправлено 29.09.18 17:32 | ответить | цитировать # 13


Отчего-то стало очень грустно после видео. Видеть всех этих людей ,и знать, что все они мертвы. А жизнь-то кипела, надежда, любовь... Вспомнил прадедов, которых застал, и чья молодость пришлась как раз на эти годы.


dead_Mazay
отправлено 29.09.18 19:02 | ответить | цитировать # 14


Вспомнилось, как кто-то описал Вертинского:
"на грани пошлости самой - смертельный блеск искусства".

Музыка вписалась фантастически - респект и уважуха, как говорится. Если что-то еще появится в этом роде - готов уши развесить хоть на заборе и даже денежкой поддержать небольшой.


NT45
отправлено 29.09.18 21:43 | ответить | цитировать # 15


Ну вот вам и вещдоки: "Пошта" и "Поштова скринька".
Это значит, что радяньска влада не гнобила мову с самого-самого начала своей истории.


BootleggerNeo
отправлено 29.09.18 21:44 | ответить | цитировать # 16


Вертов - Родченко кинематографа. Лаконичен, харАктерен, выразителен.
Вертинский - гений чувственности.
Но (н.м.в.) сочетаются, как одеколон со стейком. По отдельности - прекрасны. Вместе - сомнительны.


nikolkas_spb
отправлено 29.09.18 23:04 | ответить | цитировать # 17


Могу крайне порекомендовать альбом БГ "Песни Александра Вертинского". Очень понравился стилистикой и звучанием. Под осеннее настроение - самое то, под трубку и коньяк.


Goblin
отправлено 29.09.18 23:05 | ответить | цитировать # 18


Кому: nikolkas_spb, #17

> Могу крайне порекомендовать альбом БГ

как это козлиное блеяние вообще можно слушать - выше моего понимания


nikolkas_spb
отправлено 29.09.18 23:56 | ответить | цитировать # 19


Кому: Goblin, #18

> как это козлиное блеяние вообще можно слушать - выше моего понимания

Ну для меня сам Вертинский тяжел для длительного прослушивания, две-три песни максимум. Поэтому и слушаю БГ.


Aleks78
отправлено 30.09.18 00:05 | ответить | цитировать # 20


Кому: Goblin, #18

В свое время пытался освоить - считалось очень круто. Типа наш Роджер Уотерс.
Так и не смог. Кроме полковника Васина - все херня.


Sergeant0808
отправлено 30.09.18 01:23 | ответить | цитировать # 21


Кому: Технарюга, #12

> Камрад, а что там нового у Пелевина вышло, как называется?

"Тайные виды на гору Фудзи"


sdsn
отправлено 30.09.18 02:43 | ответить | цитировать # 22


спасибо


Пекод
отправлено 30.09.18 11:54 | ответить | цитировать # 23


Кому: Aleks78, #20
> Кроме полковника Васина - все херня.

А полковник Васин- херня в квадрате.


Пекод
отправлено 30.09.18 11:54 | ответить | цитировать # 24


На 1:48- винтовочку прикольную видно.
Пневматика?


BootleggerNeo
отправлено 30.09.18 11:54 | ответить | цитировать # 25


ВертинскЫй благодарному слушателю.

Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь!
Сколько стоил ему Сталинград!

И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Его ясные, яркие очи
До конца разглядели врага.

Эти черные, тяжкие годы
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы
Создавала природа его?

Побеждая в военной науке,
Вражьей кровью окрасив снега,
Он в народа могучие руки
Обнаглевшего принял врага.

И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашел он таких генералов
И таких легендарных бойцов?

Он взрастил их. Над их воспитаньем
Много думал он ночи и дни.
О, к каким грозовым испытаньям
Подготовлены были они!

И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.

Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу
Создал он для Отчизны своей!

… Тот же взгляд. Те же речи простые.
Так же скупы и мудры слова …
Над военною картой России
Поседела его голова.

И как только успевал творить между тасканиями на Лубянку и трясясь ночами от шума мотора под окнами и шагами сапогов по лестнице?!


komissar577
отправлено 30.09.18 13:34 | ответить | цитировать # 26


Теплый ламповый звук...
Теплый клетчатый плед...
Теплый выдержанный бурбон...
"На патефонъ поставлю пластинку
и застГгелюс под музыку Стинга"
[Все! Хватит ностальгировать! Врубает на всю катушку "Dissident aggressor" и идет заваривать пуэр покрепче.]


Пекод
отправлено 30.09.18 13:34 | ответить | цитировать # 27


Кому: BootleggerNeo, #25

На последнем четверостишии споткнулся.
Потом понял, что это не четверостишие.


Mоpnex
отправлено 30.09.18 13:34 | ответить | цитировать # 28


Кому: Пекод, #23

> А полковник Васин- херня в квадрате.

Что-то типа расстрелянного генерала


stabvenom
отправлено 30.09.18 14:27 | ответить | цитировать # 29


Кому: Goblin, #18

> как это козлиное блеяние вообще можно слушать - выше моего понимания

"Этот поезд в агнееееее!"

Антисоветский козел-богоискатель!!!


stabvenom
отправлено 30.09.18 14:30 | ответить | цитировать # 30


Кому: Aleks78, #20

> Кроме полковника Васина - все херня.

Ты текст-то песни читал, меломан?

Это ж, пожалуй, самый-самый антисоветский высер БГ. Причем, не просто тупо-агрессивный, как у ебанько Талькова были, а такой незамутненно-блаженненький.


OneFromMany
отправлено 30.09.18 19:22 | ответить | цитировать # 31


Попса и экзальтация! Козловский, Лемешев - наше все.


Мимо проходил
отправлено 01.10.18 10:05 | ответить | цитировать # 32


Кому: Aleks78, #20

> В свое время пытался освоить - считалось очень круто. Типа наш Роджер Уотерс.

Да ну, какой Уотерс, подделка китайская. Я уж про его "музыку" и "вокал", не говорю, иногда вот думаю, слушая некоторые тексты - он сам-то видит какой-либо смысл в своих виршах?



cтраницы: 1 всего: 32

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой