Андрей Уланов об истории создания АК-47: рождение легенды

02.10.18 18:30 | Goblin | 10 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Сын кузнеца
отправлено 02.10.18 20:55 | ответить | цитировать # 1


Спасибо!
Очень интересно, как всегда!
В девяностые годы, я в первый раз услышал эту тему что АК это украденный немецкий SG. Для простого обывателя, простое сравнение картинок легко может возыметь эффект убеждения. Но если заглянуть глубже, как всегда, отверзаются бездны.


LSN
отправлено 02.10.18 21:49 | ответить | цитировать # 2


Спасибо. С нетерпением жду продолжение.


СалоЕддин
отправлено 03.10.18 15:42 | ответить | цитировать # 3


Я родом из Коврова, там бытуют легенды, что на ЗиД Калашников привез откровенный хлам и в тамашнем КБ из ничего сделали новый автомат. Вот такие вот сказания и былины передают из уст в уста.


VSM
отправлено 03.10.18 16:58 | ответить | цитировать # 4


Кому: СалоЕддин, #3

Фактически, создавали оружие вопреки!


Макс-спб
отправлено 03.10.18 18:07 | ответить | цитировать # 5


Очень интересно, спасибо.


МишаТ
отправлено 03.10.18 21:28 | ответить | цитировать # 6


Кому: СалоЕддин, #3

> Я родом из Коврова, там бытуют легенды, что на ЗиД Калашников привез откровенный хлам и в тамашнем КБ из ничего сделали новый автомат. Вот такие вот сказания и былины передают из уст в уста.
>

А там не бытуют легенды, почему чудо-автомат сделали приезжему Калашникову, а для сотрудника своего КБ Дементьева не смогли? :)


СалоЕддин
отправлено 04.10.18 20:50 | ответить | цитировать # 7


Кому: МишаТ, #6

> Кому: СалоЕддин, #3
>
> > Я родом из Коврова, там бытуют легенды, что на ЗиД Калашников привез откровенный хлам и в тамашнем КБ из ничего сделали новый автомат. Вот такие вот сказания и былины передают из уст в уста.
> >
>
> А там не бытуют легенды, почему чудо-автомат сделали приезжему Калашникову, а для сотрудника своего КБ Дементьева не смогли? :)

все самые хорошие наработки по приказу сверху отдали Калашникову


МишаТ
отправлено 04.10.18 21:05 | ответить | цитировать # 8


Кому: СалоЕддин, #7

> А там не бытуют легенды, почему чудо-автомат сделали приезжему Калашникову, а для сотрудника своего КБ Дементьева не смогли? :)
>
> все самые хорошие наработки по приказу сверху отдали Калашникову

Это меняет дело, теперь все понятно!


boroda951
отправлено 05.10.18 08:35 | ответить | цитировать # 9


Кому: СалоЕддин, #7

И в это на полном серьёзе кто-то верит? А смысл? Если Калашников херовый конструктор и делает барахло, на хрена ему наработки отдавать, а не оставить тем конструкторам, которые их создали?


СалоЕддин
отправлено 05.10.18 10:02 | ответить | цитировать # 10


Кому: boroda951, #9

да, это такая городская легенда, многие верят
у легенды не обязательно должен быть смысл
в Ижевске, говорят, тоже не сей счет легенды ходят, мол местные умельцы и лично Шмайсер дорабатывали никчемный АК и ставили его на поток



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой