Андрей Уланов об истории создания АК-47: рождение легенды

02.10.18 18:30 | Goblin | 10 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Сын кузнеца
отправлено 02.10.18 20:55 # 1


Спасибо!
Очень интересно, как всегда!
В девяностые годы, я в первый раз услышал эту тему что АК это украденный немецкий SG. Для простого обывателя, простое сравнение картинок легко может возыметь эффект убеждения. Но если заглянуть глубже, как всегда, отверзаются бездны.


LSN
отправлено 02.10.18 21:49 # 2


Спасибо. С нетерпением жду продолжение.


СалоЕддин
отправлено 03.10.18 15:42 # 3


Я родом из Коврова, там бытуют легенды, что на ЗиД Калашников привез откровенный хлам и в тамашнем КБ из ничего сделали новый автомат. Вот такие вот сказания и былины передают из уст в уста.


VSM
отправлено 03.10.18 16:58 # 4


Кому: СалоЕддин, #3

Фактически, создавали оружие вопреки!


Макс-спб
отправлено 03.10.18 18:07 # 5


Очень интересно, спасибо.


МишаТ
отправлено 03.10.18 21:28 # 6


Кому: СалоЕддин, #3

> Я родом из Коврова, там бытуют легенды, что на ЗиД Калашников привез откровенный хлам и в тамашнем КБ из ничего сделали новый автомат. Вот такие вот сказания и былины передают из уст в уста.
>

А там не бытуют легенды, почему чудо-автомат сделали приезжему Калашникову, а для сотрудника своего КБ Дементьева не смогли? :)


СалоЕддин
отправлено 04.10.18 20:50 # 7


Кому: МишаТ, #6

> Кому: СалоЕддин, #3
>
> > Я родом из Коврова, там бытуют легенды, что на ЗиД Калашников привез откровенный хлам и в тамашнем КБ из ничего сделали новый автомат. Вот такие вот сказания и былины передают из уст в уста.
> >
>
> А там не бытуют легенды, почему чудо-автомат сделали приезжему Калашникову, а для сотрудника своего КБ Дементьева не смогли? :)

все самые хорошие наработки по приказу сверху отдали Калашникову


МишаТ
отправлено 04.10.18 21:05 # 8


Кому: СалоЕддин, #7

> А там не бытуют легенды, почему чудо-автомат сделали приезжему Калашникову, а для сотрудника своего КБ Дементьева не смогли? :)
>
> все самые хорошие наработки по приказу сверху отдали Калашникову

Это меняет дело, теперь все понятно!


boroda951
отправлено 05.10.18 08:35 # 9


Кому: СалоЕддин, #7

И в это на полном серьёзе кто-то верит? А смысл? Если Калашников херовый конструктор и делает барахло, на хрена ему наработки отдавать, а не оставить тем конструкторам, которые их создали?


СалоЕддин
отправлено 05.10.18 10:02 # 10


Кому: boroda951, #9

да, это такая городская легенда, многие верят
у легенды не обязательно должен быть смысл
в Ижевске, говорят, тоже не сей счет легенды ходят, мол местные умельцы и лично Шмайсер дорабатывали никчемный АК и ставили его на поток



cтраницы: 1 всего: 10


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудио в Spotify

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram

Аудиокниги на ЛитРес