Меня воспитали коммунисты

26.10.18 19:08 | Goblin | 26 комментариев »

Это ПЕАР


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 2

iBugz
отправлено 26.10.18 19:30 # 1


Вот это да! Товарищи с Марскача подъехали!


Игорь Александрович
отправлено 26.10.18 20:43 # 2


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Taransv
отправлено 26.10.18 22:22 # 3


Вот и у нас фабрика 60 лет работала не эффективно в СССР, поставляя текстиль аж в Италию.
А потом, пришли эффективные частные собственники и года за 3 укатали фабрику,
все порезали и распродали до руин.
Потом, собственники собрали манатки и слиняли в неизвестном направлении. 3500 человек остались без работы.
90е, как война прошла.


TraumaticImp130
отправлено 26.10.18 23:51 # 4


Дим Юрич, а почему ты в тёмных очках?


loxmatiy
отправлено 27.10.18 01:02 # 5


Приветствую.
Забавно. Буквально вчера смотрел "ответы на вопросы", где главный практически открещивался от сторонних "стримеров", а сегодня публикует одно из них :-)

Не могли бы здесь присутствующие подсказать, где можно задать вопрос главному, что бы при возможности он на него ответил в ближайших "ответах на вопросы"?


Сын кузнеца
отправлено 27.10.18 01:04 # 6


"Сталин - нашей юности полёт" очень мощно! Два раза прослушал, если будет что ещё из Зиновьева обязательно впитаем.
Спасибо!


Гиря
отправлено 27.10.18 08:31 # 7


Кому: loxmatiy, #5

Повесят минутный ролик и скажут, что можно задавать. Ожидай события, следи за новостями.


Гиря
отправлено 27.10.18 08:31 # 8


Кому: loxmatiy, #5

И ты странно смотрел, Дим Юрьич все время не только в ответах на вопросы повторяет, но и много где, когда его спрашивают, что он [целенаправленно не смотрит] "сторонних стримеров". Поскольку не интересно. Понимаешь разницу между сняться в ролике самому и посмотреть чужой? В этом, например четко ответ на этот вопрос дан.


Viol
отправлено 27.10.18 09:25 # 9


«Глобальный человейник» Зиновьева это просто замечательно!


Goblin
отправлено 27.10.18 10:45 # 10


Кому: loxmatiy, #5

> Забавно. Буквально вчера смотрел "ответы на вопросы", где главный практически открещивался от сторонних "стримеров", а сегодня публикует одно из них :-)

всё ещё смешнее - у этого главного есть свои стримеры на зарплате

и сам он стример



boroda951
отправлено 27.10.18 11:55 # 11


Вчера уже посмотрел у них на канале)


Whisper
отправлено 27.10.18 17:21 # 12


80 рублей это примерно сейчас 16 тысяч, зарплата и правда маленькая.


Whisper
отправлено 27.10.18 17:44 # 13


140, соответственно, это 28К где-то - и сейчас в провинции это дофига много.


Сеньора
отправлено 27.10.18 23:22 # 14


Лошади, Кыргызстан... Я долго пыталась организовать себе конную прогулку (в описании "отеля" был такой пункт), в итоге деревенская жительница, сезонная работница, позвала какого-то своего родственника. Я в назначенный час дня прихожу в кроссовках и крагах, его нет. На улице жара, в пяти минутах ходьбы - Иссык-Куль. Но я жду. В четвёртом часу я не выдержала и пошла переодеваться. Тут бежит та женщина: лошадь привели!!! Я прихожу: в наличии мужик - один, лошадь - одна. "А как мы поедем? Мне нужен сопровождающий, я мест не знаю, хотелось бы в горы." - "Я пешком пойду." - "Пешком? Но я не буду ехать со скоростью раненой улитки!" Подхожу к лошади. Амуниция сделана из говна и палок, родное только железо (удила и остов седла), остальное - из чего ни попадя, повод - скользкая верёвка, типа тех, которыми торты завязывают, только толще, седло: железный каркас, к которому верёвками примотано одеяло в несколько слоёв, а стремена висят на верёвках (см. выше), завязаны на узелок. я пытаюсь сесть. Я девушка нехуденькая, растяжки у меня отродясь не было, я обычно стремя максимально опускаю, сажусь, а потом подгоняю под себя. А тут - узелки. Мужик зубами развязывает узел, опускает мне стремя. Я кое-как сажусь. Как не сложно догадаться, правая нога у меня значительно выше левой. "А как мне теперь стремена уравнять? Второе стремя тоже надо отпустить". У мужика искреннее недоумение на лице: "А вам что, неудобно???" (Когда я рассказывала эту историю в компании Артёма Кокина, исторического консультанта "28 панфиловцев", и его товарищей, неистово жестикулируя всеми четырьмя конечностями, в этот подо мной сломался стул. Кто-то кинулся меня поднимать, кто-то непроизвольно заржал, я в том числе, а один товарищ, конник, меланхолично сказал жене, показывая на меня: "Я же тебе говорил, что лошади - травмоопасные животные".) Ну, в итоге стремена мне уравняли и я дала шенкеля. Сзади тихо. А коня (или кто он там? я в спешке даже не посмотрела) я послала бодро. Оборачиваюсь. Мужик стоит рядом с работницей, только платочком мне оба не машут, она ему: "Да она ветеринарный врач, она ездить умеет." Поехали. Местности не знаю, темнеет рано и быстро, понимаю, что у меня времени час - в неведомое туда и час - обратно, приняла решение не блудить, а проехаться вдоль берега. В какой-то момент вижу в песке воронку. Диаметр 5-7 см, просто дырка в песке, уходит куда-то внутрь. Неведомого пола лошадь подо мной тоже заинтересовалась: передние ноги раскорячила, нагнулась, нюхает... шумно так... с надрывом... аж подрагивает... И тут в стороне: "И-гого!". И из-под меня рык в духе высокохудожественных немецких фильмов и тоже: "И-гого!" И дрожь сладострастия, и натянутая струна, и... !"№;;%: Я понимаю, что подо мной жеребец, воронка - это кобыла нассала, а мы сейчас поедем немедленно жениться... Но всё обошлось - я таки направила энергию жеребца в нужное русло, потом мы с ним благополучно вернулись в посёлок (опущу, как я ходила за бутылочкой воды в магазин, и мы поочерёдно падали при попытке сесть, то я, то вода), по пути поели абрикос с дерева, и вообще всё было хорошо.


papaha
отправлено 27.10.18 23:22 # 15


"Была ли у вас кличка или погоняло?" Кличка у животных, погоняло у сидящих. У нормальных людей прозвища бывают. Грамотеи, блин..


aspav
отправлено 28.10.18 09:43 # 16


Кому: Whisper, #12

> 80 рублей это примерно сейчас 16 тысяч, зарплата и правда маленькая.

Каррад, а как ты перевёл 80 в 16К? Умножил на условно-средний рост цен?
Я согласн. что примеерно в 200 раз цеены выросли в среднем, но расчёт неправильный.

Чтобы получить сумму, которую гражданин может тратить на прожиаание, необходимо вычесть сначала обязательные ежемесячные затраты.
Как минимум, это расходы на проезд на работу (без неё зарплаты не будет) и ЖКХ.

В советское время эти расходы составляли (допустим, туда-обратно 20 раз в месяц) это 2 рубля проезд и около трёхи коммуналку за однокомнатную квартиру платил.
Т.е. минимальная зарплата была 75 рублей (+5 уходящее на обязательные расходы)
Потому что потратить на что-либо (пох, на что) человек мог только эти 75, а не 80

Сейчас аналогичный проезд стоит 2К/мес и ЖКХ+свет около 10.
Итого, если считаем с твоим коэффициентом, аналогичная советской минималка должна составлять 15 + 12 = 27.
Поэтому аналогом советских 80 рублей зарплаты является как минимум 27К, а не 16. (даже если не учитывать расходы, которых ранее не было вообще)

Что по ощущениям близко к реальности.
Твоё же сравнение 80 советских и 16К нынешних явно ни в дугу, ни в Красную армию.
Потому что из 16 на жизнь - не более 4. Что аналогично примерно 20 советским рублям.


Кот Базилио
отправлено 28.10.18 09:43 # 17


В комментариях на Ютубе, местами, натуральный ад. Параллельно с ростом популярности коммунистических идей идёт и маргинализация так называемого "левого" сообщества. Грустно.


node49
отправлено 28.10.18 11:58 # 18


Кому: Whisper, #13

> 28К где-то - и сейчас в провинции это дофига много.

В какой это такой провинции 28т.р. - это много? В краснодарском крае поди, где снега нет и жратва растёт сама собой?

Если тебе 20 лет и ты получаешь 28т.р., живя с родителями, то я согласен - неплохо. А ты попробуй посчитать сколько нужно получать мужику например в Перми, Ёбурге или Новосибирске, чтобы прокормить, одеть и обуть семью из маленьких детей и жены, которая с ними сидит дома. Ты охуеешь, честное слово.


ages
отправлено 28.10.18 18:05 # 19


Дмитрий Юрич, почему в очках?


Goblin
отправлено 28.10.18 18:06 # 20


Кому: ages, #19

> Дмитрий Юрич, почему в очках?

яркое солнце?

похмелье?

глазам нехорошо?

синяк под глазом?

выбирай


razoom1
отправлено 29.10.18 15:13 # 21


Кому: aspav, #16

Я как-то подзабыл про нашу дискуссию про бронемашины.
Это самое, сходите, будьте добры https://oper.ru/news/read.php?t=1051621100&page=1#190
А то так и будете бродить во тьме неведения.


razoom1
отправлено 29.10.18 15:14 # 22


Кому: Goblin, #20

> похмелье?

Зачем похмелье? Сразу пьяный пришел! А в очках чтобы не видно было азартного кокаинового блеска!


razoom1
отправлено 29.10.18 15:15 # 23


Кому: loxmatiy, #5

И Солнце - фонарь...


Ерикос
отправлено 29.10.18 18:51 # 24


Дмитрий Юрьевич, так как вы, в итоге, в Фергане в санатории на работу устроились без прописки? Нелегально? 80 руб. зарплаты списывали на стройматериалы?


aspav
отправлено 29.10.18 23:18 # 25


Кому: razoom1, #21

> Я как-то подзабыл про нашу дискуссию про бронемашины.
> Это самое, сходите, будьте добры

Буду.


Пекод
отправлено 02.11.18 14:06 # 26


Кому: papaha, #15

> Кличка у животных, погоняло у сидящих. У нормальных людей прозвища бывают.

Теперь модно говорить- позывной.



cтраницы: 1 всего: 26