Иван Кучин - Валерка

10.11.18 17:31 | Goblin | 66 комментариев »

Музон

Есть мнение, Иван превзошёл сам себя.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 6

Gurken
отправлено 10.11.18 18:34 # 1


Аж до мурашек...
Сильно


Shmell
отправлено 10.11.18 18:44 # 2


Барабанщик слишком тянет одеяло на себя


Scald
отправлено 10.11.18 18:48 # 3


Аж слеза прошибает.


Goblin
отправлено 10.11.18 18:50 # 4


Кому: Shmell, #2

> Барабанщик слишком тянет одеяло на себя

стучит строго там, где надо

и так, как надо


Палкин
отправлено 10.11.18 18:59 # 5


Ого, а финал - просто отвал башки.


Сын кузнеца
отправлено 10.11.18 19:16 # 6




Щербина307
отправлено 10.11.18 19:17 # 7


Текст неплохой а вот голос и музыку от блатняка отделить в голове не могу.


BootleggerNeo
отправлено 10.11.18 19:56 # 8


Нунезнаю. Н.м.в. аранжировка слабая. Очень рваная


Goblin
отправлено 10.11.18 19:57 # 9


Кому: BootleggerNeo, #8

а я знаю

отличная аранжировка


lema
отправлено 10.11.18 20:41 # 10




stasyan2111
отправлено 10.11.18 21:43 # 11


Песня отличная. Аранжировка весьма необычная для исполнителя, но цепляет. Партия ударных держит нерв.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 10.11.18 21:48 # 12


шансоновость поначалу раздражает (ну не люблю), но текст и вокал потихоньку всё расставляют по местам.
отлично!
всем нашим Валеркам - земля пухом и пусть всё не зря!


W!nd
отправлено 10.11.18 21:53 # 13


Сильно


nks
отправлено 11.11.18 00:12 # 14


Тишина, летящая навстречу... Сильно


Ppmaker
отправлено 11.11.18 00:12 # 15


Что с барабанщиком? :) Такое ощущение, что он играет джаз-партию


Sherp
отправлено 11.11.18 00:22 # 16


Это как черный экран в Сопрано!


Rakot
отправлено 11.11.18 00:36 # 17


В Литве не показывает на смартфоне. Пишет что заблокировано.


Goblin
отправлено 11.11.18 01:13 # 18


Кому: Ppmaker, #15

он автомат


goosetea
отправлено 11.11.18 05:21 # 19


Шансон ненавижу, но тут безусловно есть прекрасные песни. Барабанщик бог!! Думаю, просто людям непривычно, что в шансоне барабаны так ярко выделены.


Cyberness
отправлено 11.11.18 06:56 # 20


Кому: Щербина307, #7

> Текст неплохой а вот голос и музыку от блатняка отделить в голове не могу.

Я тоже тоже, через это впечатление, мягко говоря, неприятное. Как будто вор в законе поет про воинский долг и честь, что выглядит как издевка.


Sokin
отправлено 11.11.18 08:54 # 21


Берет за душу. Человек утром побрился, умылся, а днем его уже нет. Девушка ждет, не ждет - уже все равно.


Tovarisch_Fedor
отправлено 11.11.18 09:11 # 22


Кому: Cyberness, #20

Вполне в духе времени. РФ же идет теперь к милитари. Поэтому кто ветер носом чует, тот вовремя и сворачивает и на лету переобувается.


лёхаДВ
отправлено 11.11.18 09:14 # 23


Напомнила "Выходи по одному... " Шухрата Хусаинова.


zibel
отправлено 11.11.18 09:29 # 24


Кому: Щербина307, #7

Вот да.


Наталья Васильевна
отправлено 11.11.18 09:42 # 25


В Литве и на ПК не показывает.


Ajaj
отправлено 11.11.18 09:45 # 26


Песня хорошая. Но, слыша голос Ивана Кучина, в голове всё время хочется подпеть «а по белому снегу уходил от погони человек в телогрейке, безымянный зэкаааааа!!!»


dimtry
отправлено 11.11.18 11:16 # 27


До мурашек. Почти до слёз. Очень сильно! Спасибо за песню автору и всем причастным.


Ulba
отправлено 11.11.18 11:17 # 28


В Казахстане видео не доступно. Жаль! Может быть потом как- нибудь удастся послушать.


Energetic
отправлено 11.11.18 11:29 # 29


Концовка хорошо сделана.


StrykerMGS
отправлено 11.11.18 11:55 # 30


Концовка суровая.


WereWolf
отправлено 11.11.18 12:08 # 31


Кому: Cyberness, #20

> Я тоже тоже, через это впечатление, мягко говоря, неприятное. Как будто вор в законе поет про воинский долг и честь, что выглядит как издевка.

Не то слово, просто коробит.


Goblin
отправлено 11.11.18 13:20 # 32


Кому: Ajaj, #26

> Но, слыша голос Ивана Кучина, в голове всё время хочется подпеть «а по белому снегу уходил от погони человек в телогрейке, безымянный зэкаааааа!!!»

это гениальное произведение - на всякий случай

как в плане сочинения, так и в плане исполнения


Кирилл_076
отправлено 11.11.18 13:22 # 33


Чтобы некоторых разорвало окончательно, рекомендую прослушать "Царь-Батюшка".

Да, странно было слышать военные песни, например, от Круга. И тем более странно у Ивана. Но мастерство не пропьешь. Отлично получилось. И черный экран из "Сопрано"... сильно.


dr.ego
отправлено 11.11.18 13:24 # 34


Тоже очень хорошая песня, за душу берет.
С. Боханцев - "Спасибо, Брат"
https://www.youtube.com/watch?v=9Shux1o-cSk


mxm
отправлено 11.11.18 13:24 # 35


На Украине можно слушать из полного альбома, по смещению:

https://www.youtube.com/watch?v=3kQlpM-3Vgk&t=3168


be][emott
отправлено 11.11.18 13:24 # 36


Ну такое, Тихий океан посильнее будет


El-Dicto
отправлено 11.11.18 13:24 # 37


Музыка и исполнение, как в шалмане курортном.


Goblin
отправлено 11.11.18 13:24 # 38


Кому: El-Dicto, #37

> Музыка и исполнение, как в шалмане курортном.

это на твоей говноакустике?

сомнений нет


Ajaj
отправлено 11.11.18 14:00 # 39


Кому: Goblin, #32

>это гениальное произведение - на всякий случай

>как в плане сочинения, так и в плане исполнения

Главный, там вроде про то, что даже волк-одиночка пожалел несчастного, а ефрейтор, сука (его так зэка назвал), - нет. То есть я для себя сделал вывод, что песня про то, что т.н. «вертухаи» хуже волков. Или я чего недопонял? О чем тогда песня?
А исполнил песню Кучин действительно круто.


Nik
отправлено 11.11.18 14:30 # 40


Ничего себе, ты до сих пор слушаешь Кучина. Уважаю. Я последнее у него слышал "напишу я письмо мелким почерком" :)


Barbus
отправлено 11.11.18 14:31 # 41


Концовка - вещь!

Из того же альбома, по-моему, отличная "Служили два бойца". Чем-то напомнило историю Дмитрия про крышку радиатора из армии. :).


ИбнМансур
отправлено 11.11.18 14:55 # 42


Тут дело вкуса. Извините, конечно,но никогда не понимал шансон. Несмотря на то, что часто приходя домой слышал как отец ставит подобное. Недоумевал, как человек прививший мне любовь к Высоцкому, Утесову, Бернесу, может слушать как "по тайге уходил...", или там- "журавли летят над нашей зоной", не говоря уже о "Владимирском централе". Всегда это связывал с молодостью отца, когда он колесил со стройотрядом по всему Союзу. С годами приходит понимание многих вещей, и возможно к 60 я таки пойму шансон, но... Пойду поставлю Высоцкого "Он не вернулся из боя". Спасибо Главному- давно не слушал эту песню. По моему- намного сильнее.


Грек
отправлено 11.11.18 15:03 # 43


Отлично! Концовка - мое почтение.

По ассоциации вспомнил великий текст "День Уголовного розыска" (https://oper.ru/news/read.php?t=1002273391)


Nik
отправлено 11.11.18 15:40 # 44


Кому: ИбнМансур, #42

Вообще-то Высоцкий -- это тоже шансон. Послушай например "за меня невеста отрыдает честно".


Nik
отправлено 11.11.18 16:39 # 45


Здесь барабанщик еще скромный, вот где по-настоящему отжигает :D

https://www.youtube.com/watch?v=YSjsNzffUGQ&feature=youtu.be


ИбнМансур
отправлено 11.11.18 22:51 # 46


Кому: Nik, #44

Камрад, у Высоцкого есть серия песен подобной тематики. Но в СССР не было шансона в понимании современной тюремной романтики и, поэтому, называть все творчество Высоцкого шансоном- явный перегиб. Хотя... может ты имеешь ввиду шансон в его французском значении ?


Воркута
отправлено 11.11.18 23:40 # 47


Кому: Shmell, #2

> Барабанщик слишком тянет

Дай заценить пару твоих треков.


Воркута
отправлено 11.11.18 23:47 # 48


Кому: Tovarisch_Fedor, #22

Серьезно? Это "милитари" песня?

Сколько тебе лет, и что у тебя за товарищи такие, если это "милитари" песня?


Воркута
отправлено 11.11.18 23:47 # 49


Кому: Ajaj, #26

> а по белому снегу уходил от погони человек в телогрейке, безымянный зэкаааааа

Ты видел Чикаго, ну как там, нормально?

Хорошие песни поет Иван.


Воркута
отправлено 12.11.18 00:12 # 50


Кому: ИбнМансур, #42

> Извините, конечно,но никогда не понимал шансон. Несмотря на то, что часто приходя домой слышал как отец ставит подобное. Недоумевал, как человек прививший мне любовь к Высоцкому

Не хочу тебя расстраивать, но Владимир Семенович - это и есть шансон.

И по сути, и, местами, по содержанию: "Тот, кто раньше с нею был", "Город уши заткнул" и т.д.


Bazl
отправлено 12.11.18 00:41 # 51


А по песне Хрустальная ваза фильм можно снимать, или даже сериал!!;


ИбнМансур
отправлено 12.11.18 00:41 # 52


Кому: Воркута, #49

Камрад, смотри выше.

Кому: ИбнМансур, #46

> Кому: Nik, #44
>
> Камрад, у Высоцкого есть серия песен подобной тематики. Но в СССР не было шансона в понимании современной тюремной романтики и, поэтому, называть все творчество Высоцкого шансоном- явный перегиб. Хотя... может ты имеешь ввиду шансон в его французском значении ?
> По сути- соглашусь - как исполнитель песен на эстраде под свой аккомпанемент - да. Блатная романтика на раннем этапе творчества -да, потом- местами. А по сути и содержанию, не прослеживается не в песнях про спорт, войну, к фильмам, философских и шуточных.
>


DreamFlyer
отправлено 12.11.18 09:42 # 53


В паре моментов поймал себя на том, что будто слышу голос Высоцкого.

Очень, очень хорошая песня.


Михан
отправлено 12.11.18 10:05 # 54


Кучина не слушал уже без малого двадцать лет. (Вот время то летит). Уровня вообще не снижает. Круто.

Кому: Bazl, #51

> А по песне Хрустальная ваза фильм можно снимать

Если мне склероз не изменяет, она основана на реальной истории.


советник
отправлено 12.11.18 10:05 # 55


Кому: ИбнМансур, #46
А как же Аркадий Северный?


Shmell
отправлено 12.11.18 10:54 # 56


Кому: Воркута, #47

Не снеся яиц - не смей ругать яичницу!!!


ИбнМансур
отправлено 12.11.18 12:26 # 57


Кому: советник, #55

С творчеством Аркадия Северного не знаком. Может к счастью?


Taranoff
отправлено 12.11.18 16:09 # 58


А я думал он помер...


Taranoff
отправлено 12.11.18 16:09 # 59


Кому: Goblin, #32

А как относитесь к "Сентиментальному детективу"?


Goblin
отправлено 12.11.18 16:09 # 60


Кому: Taranoff, #59

> А как относитесь к "Сентиментальному детективу"?

отрицательно


Taranoff
отправлено 12.11.18 17:12 # 61


Кому: Goblin, #60

Ну не знаю... Цитатник же!


Легосан
отправлено 12.11.18 19:57 # 62


Ну, как обычно, набежали экспертные эксперты, не нравится - не слушайте, в чем проблема.


jitelmira
отправлено 12.11.18 20:25 # 63


Добрый вечер. Специально зарегистрировался когда увидел некоторые комментарии под этой песней. Во-первых, Дмитрий Юрьевич, спасибо за представление этого альбома на вашем сайте. Часто захожу к вам, чтобы послушать про нашу многострадальную, великую историю от уважаемых, адекватных людей. Увидел обложку нового альбома Ивана Кучина (дай Бог ему здоровья и творческих успехов), а вскоре и песню "Валерка". Хочу сказать- сильная песня (как и многие песни Ивана Леонидовича в прошлом). Мало песен про наш русский дух, товарищество, самопожертвование- эта из их числа. И читаю в комментариях некоторых людей про какие-то барабаны, голос не тот, блатняки вспоминаются и почему-то ссылаются на его песню "человек в телогрейке". Вопрос, а вы в неё хоть вникали? Там же не поётся, что решил сделать рывок автор, взял с собой другана, Митяя и ещё консерву из шныря прихватил. Там же по-русски поётся, что есть человек, который каким-то образом попал в неволю. Так в тюрьмах одни блатные уркаганы что ли обитают (да и эти персонажи все попадают под категорию недолюдей?) У этого человека случается ТРАГЕДИЯ, на смертном одре лежит МАМА. Он понимает свою вину перед ней. Понимает, что не увидит её НИКОГДА!!! Какой блатняк??
P.S. Иван Леонидович Кучин пел и поёт песни о жизненных ситуациях, а также о дружбе и любви. Его песня "таверна" всегда была и есть у меня в папке любимых песен для души.
P.S.2 Обязательно послушайте его песню "сон". И голос у него именно такой, какой нужен для таких песен.
Мира и добра.


sereza
отправлено 13.11.18 06:59 # 64


Кому: Ajaj, #39

просто там три действующих лица со своей правдой. волк почувствовав опасность пошел искать более легкую добычу. ефрейтор выполнил свой долг. сукой может и ефрейтора назвал (не товарищем же), но мне здесь слышится как "пиздец" в смысле "все".
одна из моих любимых песен, хотя к такому жанру спокойно отношусь. почему-то такой шансон очень популярен у челноков и дальнобоев, лет 20 назад наслушался этого добра в поездках)))


Грек
отправлено 14.11.18 12:56 # 65


Кому: jitelmira, #63

> Обязательно послушайте его песню "сон".

Хорошая.


Nik
отправлено 24.11.18 02:30 # 66


Кому: ИбнМансур, #46

Я имею в виду шансон в широком смысле, да. У Высоцкого очень широкий спектр тем, кроме блатных, от спортивных до военных, но в целом все его творчество вполне вписывается в жанр шансона (городского романса).



cтраницы: 1 всего: 66