Вести с BlizzCon, RDR 2 и феминизм

20.11.18 16:11 | Goblin | 14 комментариев »

Игры

11:41 | 199283 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • переиздание Warcraft 3, мобильная Diablo и другие анонсы с BlizzCon
  • новые рекорды Red Dead Redemption 2
  • непростая судьба феминистки в Red Dead Redemption 2
  • превращение наркоманов в геймеров

Поддержать Опергеймер News

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 1

REDhanD
отправлено 20.11.18 16:46 # 1


Новый ролик по вселенной WoW действительно отвал башки. Вот запилили бы полный метр, а не фильм дурацкий какой. Синематики у близзов это просто нет слов! Очень круто!
А по содержанию вышла ошибочка. Альянс и Орда объединяться не намерены. В ролике нам показали ордынского диссидента у которого фамилия на букву "С", но не СоЛЖЕницын.


Смирнов из Москвы
отправлено 20.11.18 19:01 # 2


По итогам просмотра ролика и прочтения предшествующей ему статьи, возникла мысль - а не для того ли эти запреты придумываются, чтобы коллеги г-жи Москальковой могли "зарабатывать" на мзде и откатах?


WitchKing
отправлено 20.11.18 19:12 # 3


Таки думается виртуальное насилие и сомнительного рода развлечения(вроде тех же веществ), лучше такого же, но реального(по крайней мере, мозги от сего гниют значительно меньше, эскапизм и клиповое мышление таки тоже не шибко полезные вещи, однако, взрывами внезапного насилия и повышенной смертности от отравления наркотиками вроде бы не вызывают, по крайне мере массовых).
А касательно близзов отлично высказался один из их бывших сотрудников, мол контора теряет связь с игроками и путает оную с финансовым результатом. Не будь у метелицы орды фанатичных поклонников их бы ждала малоприятная судьба каких-нибудь биотварей или виссерал: шаг влево, шаг вправо - убытки, непопадание в тренды(хотя в лучшие времена близзард тред формировала) и до свидания.

Кому: REDhanD, #1

> но не СоЛЖЕницын.

учитывая контекст тамошнего бэка данный кадр намного хуже Солжа, ибо предал по тупости, а не ради личной выгоды. Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны.


ЧГКшник
отправлено 20.11.18 19:12 # 4


Кому: REDhanD, #1

> В ролике нам показали ордынского диссидента у которого фамилия на букву "С", но не СоЛЖЕницын.

Только не диссидента, а типичного Власова. Но диссиденты подтянутся в процессе. Радостно побегут свергать законно избранного вождя за талоны на кружевные труселя. Опять будет реклама Майдана, как во времена Панды. Альянс, альянс никогда не меняется...


AValentinN
отправлено 20.11.18 19:12 # 5


Кому: REDhanD, #1

Ролик отличный. Правда вот король Альянса слюнтяй какой-то получился. Такие фразы говорит, что порой передергивает.


AvatarSane
отправлено 20.11.18 19:35 # 6


В шикарной короткометражке Overwatch про МакКри показали не только новую героиню Эш, но и её напарника-омника Боба, которого в игре можно вызвать в качестве суперспособности в тяжкую минуту.


REDhanD
отправлено 20.11.18 20:05 # 7


Кому: ЧГКшник, #4

Согласен)


REDhanD
отправлено 20.11.18 20:31 # 8


Кому: ЧГКшник, #4

> как во времена Панды

Кому: WitchKing, #3

> учитывая контекст тамошнего бэка

Я, честно, WoW забросил основательно именно на Пандарии, когда главгадом всея аддона оказался ордынский вождь. Потом посматривал только синематики (ну очень уж красивые). А сейчас даже разобраться не могу, что вообще происходит. Какой-то натуженный конфликт, ордынские вожди меняются как князи на киевском столе в известные времена. Как орда еще не разбежалась непонятно!


ЧГКшник
отправлено 20.11.18 21:07 # 9


Кому: REDhanD, #8

> А сейчас даже разобраться не могу, что вообще происходит

Там сделали такую дурость (причём давно, ещё во времена Катаклизма), что о событиях, приведших к новому аддону, мы узнаём не из квестов и внутриигровых синематиков, а из каких-то левых фанфиков, видосиков на ютубе и на специализированных форумах.

В результате мы заканчиваем Легион, стоя плечом к плечу с орками, людями и эльфами всех мастей супротив гигантского падшего Титана (размером с планету), а начинаем новый аддон сразу с атаки Альянса на Андерсити, и, как они дошли до жизни такой, вынуждены узнавать не в игре, а на сторонних ресурсах. Что сильно бесит.


WitchKing
отправлено 21.11.18 00:09 # 10


Кому: REDhanD, #8
> Какой-то натуженный конфликт, ордынские вожди меняются как князи на киевском столе в известные времена. Как орда еще не разбежалась непонятно!
В общем-то так есть и сейчас, после аддона про короля-лича начались переливы из пустого в порожнее и самокопирование(всех злодеев запас которых обеспечил третий варкрафт мы благополучно перестреляли), всратый лор явление, которое стало очевидно уже на дополнении "воители дренора", когда сценаристы уже совсем не старались и просто "воскресили" старых орычьих вождей путем перемещения во времени...логика и ладно бы сделали это красиво, ролики были шикарные, кто как выбился во власть, смакование всякого рода жести, но стоило начаться игре, как все эти товарищи были благополучно слиты.


Vasay-V
отправлено 21.11.18 00:09 # 11


Кому: ЧГКшник, #9

> а из каких-то левых фанфиков, видосиков на ютубе и на специализированных форумах.
>
> и, как они дошли до жизни такой, вынуждены узнавать не в игре, а на сторонних ресурсах.

Справедливости ради скажу, что узнавать сюжет авторы предлагают только из книг и комиксов по миру Варкрафта. Ролики же и прочая аналитика строится как раз на этих книгах - весь сюжет ушёл в них, да в комиксы. А в онлайне только беготня и мочилово игроков.

> В результате мы заканчиваем Легион, стоя плечом к плечу с орками, людями и эльфами всех мастей супротив гигантского падшего Титана (размером с планету)

Титана зовут Саргерос - про него и зарождение вселенной Варкрафта (я про то как этот космос с планетами появился и первых его жителей) как раз можно узнать только из серии книг.


Гиря
отправлено 21.11.18 14:01 # 12


Кому: Goblin

Дим Юрьич, подоспели новости про гражданина, сколнного к побегам El Chapo.
https://www.nytimes.com/2018/11/19/podcasts/the-daily/el-chapo-trial.html
Интересно, сколько дадут.


Goblin
отправлено 21.11.18 19:28 # 13


Кому: Гиря, #12

да что ж такое!!!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 21.11.18 19:47 # 14


Немного неверно про союз Орды и Альянса. Саурфанг, с которым в ролике договаривается Андуин, вождем Орды не является. Вождь Орды — Сильвана. А Саурфанг — это один единственный орк, который сильно против неё и, очевидно, пойдет на сделку с Альянсом, чтоб Сильвану скинуть. Но вся Орда не думает объединяться с Альянсом против общего врага. Этого общего врага и нет.



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк