VII Санкт-Петербургский международный культурный форум

25.11.18 16:10 | Goblin | 43 комментария

Это ПЕАР

01:20:49 | 79460 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Yashka
отправлено 25.11.18 16:31 # 1


Когда тётка в самом начале начала бухтеть за Годунова заржал.


Сын кузнеца
отправлено 25.11.18 18:53 # 2


В конце, не хватило слов главного про ирландский паб Моллис...

Кому: Yashka, #1

> Когда тётка в самом начале начала бухтеть за Годунова заржал.

Оказывается вот о ком нам Клим Саныч говорил.
Вот кто все эти люди. )


tihprogrammist
отправлено 25.11.18 19:13 # 3


Где они берут эти рейтинги? Сами придумывают?
"Борис Годунов, Это футбол.. это шоу, это 25% рейтинг, можете себе представить...ни один фильм исторический за 25 лет такого не видел...", что это за бред!?
Хотя это удобно снять непонятно что, затем объявить шедевром и можно снимать дальнейший "шедевр/пакость", за бюджетные деньги конечно, бизнес и ни чего личного. Натурально параллельно-перпендикулярная вселенная.
С учетом всяких "Софий", "Викингов", "Собиборов" и прочего, денег освоено - вагон и маленькая тележка... Гильментарий какой-то.


BorMan
отправлено 25.11.18 19:46 # 4


Замминистра всё объяснил. Киноделы специально снимают говно, чтобы зритель усомнился и побежал в библиотеку.


АндрейР
отправлено 25.11.18 19:53 # 5


Где они берут эти рейтинги? Сами придумывают?

Я так полагаю, что не зря показ был только по телеку. Я обычно с интернета смотрю, а здесь пришлось лицезреть со всему рекламами и в неудобное время. Вот и рейтинг подрос.


tihprogrammist
отправлено 25.11.18 20:26 # 6


Кому: АндрейР, #5

> Я так полагаю, что не зря показ был только по телеку. Я обычно с интернета смотрю, а здесь пришлось лицезреть со всему рекламами и в неудобное время. Вот и рейтинг подрос.

Лет 20 назад лицезрел у соседки старушки аппарат который фиксировал то, что она смотрела, за пользование аппаратом насколько помню ей платили. Это было в виде некой приставки к телевизору. Больше ни когда, ни разу не видел ни чего подобного. Возможно подобная вещь в современных телевизорах встроена, но есть сомнения.


Slawa
отправлено 25.11.18 21:26 # 7


На стоп-кадре некто Пучков явно обижает неких Мединского и Угольникова!!!


Nena
отправлено 25.11.18 22:00 # 8


Приятно видеть Д.Ю. на таких мероприятиях!!! Хочется надеяться, что из таких вот форумов будут сделаны соответствующие правильные выводы и кино начнут снимать нормальное....


J.k
отправлено 25.11.18 22:00 # 9


Кому: tihprogrammist, #3

> Где они берут эти рейтинги?

звонят, аккурат во время показа первой серии.
ну в мск по крайней мере так было.


Taransv
отправлено 25.11.18 22:00 # 10


Кому: АндрейР, #5

> Где они берут эти рейтинги? Сами придумывают?
>

Да точно так же как и в Голливуде придумывают кому премию Лскар дать.
Дмитрию Юрич про Оскар, рассказал во всех цветах и крассках.


АндрейР
отправлено 25.11.18 22:00 # 11


Кому: tihprogrammist, #6

> Возможно подобная вещь в современных телевизорах встроена, но есть сомнения.

Это вряд ли. Наверно есть другие способы подсчета просмотров для рейтинга.
Я, кстати, 30 лет назад работал с телевизорами... Перевозил и утилизировал путем боя. Правда в основном черно-белые. Тогда уж точно никаких устройств в них не было)


Dolgoff
отправлено 25.11.18 22:03 # 12


Модные у чувака заморского башмаки.


Corsa
отправлено 25.11.18 23:42 # 13


Кому: АндрейР, #5

> Я так полагаю, что не зря показ был только по телеку. Я обычно с интернета смотрю, а здесь пришлось лицезреть со всему рекламами и в неудобное время. Вот и рейтинг подрос.

Мне периодически звонят, спрашивают, смотрит ли кто-то сейчас телевизор. Я говорю нет, если бы ответил да, наверное спросили бы какой канал.


ФантомЪ
отправлено 25.11.18 23:44 # 14


Кому: BorMan, #4

Ага, а там Сванидзе, Млечин, Мультатули и прочие Суворовы.


BorMan
отправлено 26.11.18 00:13 # 15


Кому: ФантомЪ, #14

> Ага, а там Сванидзе, Млечин, Мультатули и прочие Суворовы.

Увы. Без тупичкового компаса многие в этом книжном море утонут.


Melnikoff
отправлено 26.11.18 00:52 # 16


Кому: tihprogrammist, #6

> Лет 20 назад лицезрел у соседки старушки аппарат который фиксировал то, что она смотрела, за пользование аппаратом насколько помню ей платили.

Рейтингами телепрограмм занимается обычно агентство Gallup, которое раздаёт добровольцам эти коробочки и фиксирует, что они смотрят. За это действительно платят. Потом картина экстраполируется на всю аудиторию. Насколько верна такая схема - вопрос очень спорный.


DES77
отправлено 26.11.18 00:54 # 17


Как-то они всё пытаются сделать вид что фильмы-то хорошие у нас (вон мол какие рейтинги и сборы). Но все же всё понимают, ну и смотрят, а что делать, если смотреть больше особо нечего?..


Hitroff
отправлено 26.11.18 01:16 # 18


Кому: Сын кузнеца, #2

> В конце, не хватило слов главного про ирландский паб Моллис...

Или в самом начале коронного - я вас категорически приветствую!!!


Fizick
отправлено 26.11.18 01:24 # 19


Оператор очень точно показывает, что и как происходит. Специалист.


Anklav
отправлено 26.11.18 01:54 # 20


А с полным переходом с аналогового на цифровое вещание смогут точно считать рейтинги?


nonamezero
отправлено 26.11.18 08:32 # 21


Кому: Anklav, #20

> Да точно так же как и в Голливуде придумывают кому премию Лскар дать.

Если только то, которое через интернет транслируется - там можно определить, да.

Семейство DVB стандартов такое же однонаправленное, как и его аналоговый предок - телевышка излучает, зомбоящик на антенну принимает, разница в том только что в одном широком радиоканале теперь сразу несколько телевизионных и всё это в цифровом виде передается.

Хотя последние стандарты DVB вроде как и двустороннюю передачу предусматривают и грозились даже на их основе халявный интернет всем и каждому, но пока сложилось только на бумаге.


nonamezero
отправлено 26.11.18 08:36 # 22


Кому: Anklav, #20

Вот:

https://en.wikipedia.org/wiki/DVB-RCT


Melnikoff
отправлено 26.11.18 08:37 # 23


Кому: Anklav, #20

Нет. Неважно, цифровой сигнал или аналоговый - телевизор (или приставка) не передаёт обратно информацию. Только принимает. Соответственно, нельзя получить данные например о том, какой телеканал включен.


Demet4
отправлено 26.11.18 09:22 # 24


Возможно как энтомологи, граждане за муровьями наблюдают. Смотрели, это ведь не значит, что понравилось.


hare
отправлено 26.11.18 09:54 # 25


Кому: Melnikoff, #23
Большинство современных телевизоров подключается к интернету. И тут уж создатели пытаются получить всю возможную информацию.


Espada
отправлено 26.11.18 11:20 # 26


Кому: tihprogrammist, #3

> С учетом всяких "Софий", "Викингов", "Собиборов" и прочего, денег освоено - вагон и маленькая тележка... Гильментарий какой-то.

Отмыв бабла законным способом.


Korsar
отправлено 26.11.18 11:37 # 27


"Носитель Санкт-Петербургского скепсиса известный как Гоблин".


Lutin
отправлено 26.11.18 12:28 # 28


Ай да Главный!


Fotomotachi
отправлено 26.11.18 12:28 # 29


Дмитрий Юрьевич, заметил, что присутствующие на сцене люди нервничали, это они из за вашего присутствия, или тому были какие другие причины за кадром? Послушал с интересом, особенно понравился пассаж о полезных волках, и что некоторых можно не расстреливать. Остальным видимо стоит готовится.


ShyLion
отправлено 26.11.18 13:21 # 30


Сидят чинуши, сами себя расхваливают. Дим Юрич - глыба, не сорвался не пробил им там всем.


chebur
отправлено 26.11.18 14:03 # 31


А мне понравилось когда продюсер Софьи заявила, что Софья итальянская принцесса. Я то думал византийская. Вот это был поворот.


komissar577
отправлено 26.11.18 15:55 # 32


С "ватника" и "путеноида" повысили уже до "санитара леса"!
Дмитрий Юрьич, принимай искренние поздравления!
К стати, можно по этому поводу и календарик на стену запилить.


Павел911
отправлено 26.11.18 15:55 # 33


Кому: Fizick, #19

Даа, в частности согласен с видением оператора в районе 36-й минуты)))


QashAK
отправлено 26.11.18 17:13 # 34


Кому: komissar577, #32

> С "ватника" и "путеноида" повысили уже до "санитара леса"!
>
При этом господин "тонко" намекнул на отстрел волков.


komissar577
отправлено 26.11.18 18:09 # 35


Кому: QashAK, #34



> При этом господин "тонко" намекнул на отстрел волков.

Да,отчетливая нотка мечтательности в его фразе промелькнула. Прямо Торквемада самодеятельный. Хорошо, что у него лицензии нет, ...пока нет.


Cyberness
отправлено 26.11.18 20:20 # 36


Они натурально в параллельной вселенной живут.


boroda951
отправлено 26.11.18 20:41 # 37


Кому: Dolgoff, #12

Тоже обратил внимания, что акцентировал оператор внимание на черевичках, не иначе как понравились)


AGB
отправлено 26.11.18 23:55 # 38


Какое же нудье и тоска зелёная...Сколько выдержки у Главного на такое ходить.


Yury_L
отправлено 27.11.18 07:14 # 39


Как они сами себя хвалят... Красавцы.


Очень_Злой
отправлено 27.11.18 08:22 # 40


Сидят гос.мужи хвалят сами себя и друг-друга, на вполне конструктивные и конкретные замечания отвечают смешками, да пошутейками.


boroda951
отправлено 27.11.18 11:10 # 41


Кому: Очень_Злой, #40

Ну заместитель же прекрасен с тезисом, да сняли муйню, но главное заинтересовать, там люди сами правду раскопают. А кто не раскопает?


MikhailXIV
отправлено 28.11.18 10:31 # 42


Резюме после просмотра:
- сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит;
- Критика не была услышана.


Shelnik
отправлено 29.11.18 01:04 # 43


Ощущение неподготовленности форума и их участников(не всех), растянуто, зажеванно.
Конкретика в меньшую продолжительность вошла бы.



cтраницы: 1 всего: 43