Как перейти на цифровое ТВ, что читать и на чём играть в праздники

14.02.19 13:03 | Goblin | 11 комментариев

Железки



Новейший ридер PocketBook 632
Крутой игровой ноутбук
Склад, где есть всё
Переход на цифровое ТВ – быстро и удобно
Акция! С 15 февраля по 8 марта покупатели NVIDIA SHIELD TV получают полгода подписки Okko.tv.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Олег Викторович
отправлено 14.02.19 14:35 | ответить | цитировать # 1


Лукавите Дмитрий Юрьевич.
NVidia Shield никаким боком к цифровому эфирному вещанию DVB-T2.
DVB-T2 ресивер с самыми необходимыми функциями стоит у наших китайских друзей порядка 700 руб.
В Москве и ближайшем Подмосковье ресивер принимает три мультиплекса (30 каналов) и 3 радио канала.
В основном по регионам вещают первый и втрой мультиплекс.
Как-то так.


tdo111
отправлено 14.02.19 15:09 | ответить | цитировать # 2


Я уже очень много лет пытаюсь понять, зачем люди, особенно не в возрасте, смотрят телевидение. Старшее поколение - понятно, они привыкли. И тем более непонятно, если у тебя есть что-то типа Shield или Smart TV с толстым интернет каналом.
Купил Shield ещё в 2015 году до официального старта продаж в России. Это действительно лучшая Андроид приставка, что есть сегодня на рынке. Хочешь - смотришь Ютьюб. Хочешь - качаешь сериалы и кино и смотришь в максимальном качестве. Аппарат прожуёт что угодно, мощи хватит. А хочешь - вообще не качаешь, а настраиваешь и смотришь торренты онлайн.
Можно установить эмуляторы старых приставок (Денди, Сега, Плейстейшн 1) и предаваться ностальгии. А можно и родные Андроид игры гонять. Подойдёт и взрослым и детям.


Alex T
отправлено 14.02.19 16:48 | ответить | цитировать # 3


Nvidia Shield для просмотра футбола не подойдёт!!! Качество картинки в ott сервисах - говно. Только спутник обеспечит трансляцию в оригинальном непожатом качестве!!!


Смирнов из Москвы
отправлено 14.02.19 18:46 | ответить | цитировать # 4


А с планшетов читать тоже вредно? Они мерцают?


ЧГКшник
отправлено 14.02.19 18:57 | ответить | цитировать # 5


Кому: Смирнов из Москвы, #4

> А с планшетов читать тоже вредно? Они мерцают?

Я хуже историю расскажу. При свете электрических лампочек читать вредно. Они мерцают.


Utis
отправлено 14.02.19 20:03 | ответить | цитировать # 6


Кому: ЧГКшник, #5

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это про какие именно лампочки речь? Что, любые мерцают? Включая накаливания?


kernel
отправлено 14.02.19 23:01 | ответить | цитировать # 7


Кому: Utis, #6

Я недавно камеру в офисе включил и офигел от светомузыки под некоторыми лампами. Используйте светодиодные и не переживайте


ЧГКшник
отправлено 15.02.19 09:06 | ответить | цитировать # 8


Кому: Utis, #6

Электричество у нас в сети колебается на 50 герцах, потому свет ламп накаливания скачет с той же частотой.

Газоразрядные мигают вообще от всего подряд на непредсказуемых частотах, это даже не обсуждается.

На светодиодные электричество подаётся предварительно выпрямленным, но у них другая проблема. Их яркость регулируется частотой мерцания. Такая технология. В дешёвых лампах эта частота довольно мала и даже заметна глазом. Аналогично на мониторах со светодиодной подсветкой многие жалуются на боль в глазах и головокружение от долгой работы.

Поэтому читать можно только под солнечным светом, пропущенным через диффузионный фильтр лёгких облаков занавесок. И всё равно это будет вредно для глаз.


Utis
отправлено 15.02.19 10:32 | ответить | цитировать # 9


Кому: ЧГКшник, #8

Газоразрядные советских образцов - мигают. Без вопросов. У современных вариаций на электронной пускорегулирующей аппаратуре я так и не смог поймать этого эффекта. Так что однозначного мнения так и не получилось.
Диодная подсветка экранов - да, регулируется включением/выключением. Но у диода как такового свет ровный. А дальше всё зависит опять же от управляющей схемы. Дешевые лампочки мигают со страшной силой, у дорогих поймать этот эффект мне не удалось. Но у них другая напасть: неравномерный спектр свечения. Что заставляет зрачок неадекватно оценивать уровень освещения.
Накаливания же вообще мерцать не могут - спираль остывает около полсекунды, ей на эти колебания с высокой колокольни.


SANTEHNIK
отправлено 15.02.19 11:14 | ответить | цитировать # 10


Кому: Utis, #9

> Но у них другая напасть: неравномерный спектр свечения. Что заставляет зрачок неадекватно оценивать уровень освещения.

Вы специалист в этом вопросе? подскажете где почитать об этом поподробнее? В офисе у нас заменили люминесцентные лампы на светодиодные. За год значительно ухудшилось зрение. Причин может быть много, хотелось бы исключить эту.


Utis
отправлено 15.02.19 15:19 | ответить | цитировать # 11


Кому: SANTEHNIK, #10

Я не то чтобы специалист в физике и физиологии, я электрик. Но у меня сложилось четкое мнение о некачественном свете диодов. После чего нашел статью за подписью д. м. н., полностью подтверждающую мои личные предположения. Со спектрограммами и экспериментами. На мой взгляд - убедительно.

https://gisee.ru/articles/stat/57968/

Есть нехилая такая вероятность, что да, диодное освещение спровоцировало ухудшение зрения. Но кто ж скажет однозначно?
Самое смешное, что если посмотреть внимательно, то LED-светильники не энергоэффективнее люминисцентных. А при больших мощностях однозначно проигрывают натриевым лампам по соотношению люмен на ватт. Плюс только в том, что утилизация не требуется.
Вот по люминисцентным так и не составил окончательного мнения. Накаливания (ну и галогенки) - люблю нежно и беззаветно, но не люблю счета за электричество.



cтраницы: 1 всего: 11

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой