Максим Попенкер о невидимой руке рынка и оружейной промышленности Европы

26.02.19 20:00 | Goblin | 12 комментариев

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

vas0
отправлено 27.02.19 00:30 # 1


Шикарно. Спасибо. Интересно, у англичан и с танками такое же?


WolS
отправлено 27.02.19 09:45 # 2


Отлично. Спасибо за интересную беседу.


Severniy
отправлено 27.02.19 13:29 # 3


В крнце ролика прозвучало о загруженности Российских мощностей по производству стрелкового вооружения. Недавно был ролик Бориса Юлина о том, в том числе, что Россиийские заводы просто не смогли наладить выпуск АК-12. Хотелось бы посмотреть освещение этой темы от когонить, кроме Юлина. При всем уважении.


Lt.Saavik
отправлено 27.02.19 13:51 # 4


Кому: Severniy, #3

> В крнце ролика прозвучало о загруженности Российских мощностей по производству стрелкового вооружения. Недавно был ролик Бориса Юлина о том, в том числе, что Россиийские заводы просто не смогли наладить выпуск АК-12

Разве загруженность мощностей старым типом автомата противоречит тому, что новый не штампуется в промышленных масштабах?
Борис Витальевич об этом и имел в виду как бы, что был некогда (2012...2014 гг.) новенький АК-12, но сейчас (2016...) под его названием выпускается не этот новенький, а, фактически, улучшенный АК-74М:
https://mgewehr.wordpress.com/2018/08/26/ak-12-ak-15/


Shadowcaster
отправлено 27.02.19 13:55 # 5


Максим Рудольфович, два вопроса, если не затруднит.
1) венгерские копии пистолета Браунинга обр.1935 года, которые они ещё во времена ОВД начали делать на экспорт под названием FEG P9. Со стороны бельгийцев и канадцев и прочих европейцев не было воплей протеста о нарушении авторских прав, нелицензионное копирование и т.д.?

2) про гранаты РГ-42 болгарского производства. Вы не знаете, когда именно их начали делать? Хотя бы примерно?


Цзен ГУргуров
отправлено 27.02.19 18:33 # 6


Стен, кстати, тспользовался чешскими диверсантами (подготовлеными и вооруженными в Англии) при покушении на Гейдриха. Стазу заклинил. Пришлось Гейдриха бомбой взрывать. Тоже не очень удачно - Гейдрих с пистолетом погнался а бомбометчиком. Не догнал, поскольку был ранен в живот. Вообще-то если бы не развившаяся инфекция - мог и выжить. "Английское качество".


Basilevs
отправлено 28.02.19 21:20 # 7


Кому: vas0, #1

> Шикарно. Спасибо. Интересно, у англичан и с танками такое же?

Подробностей не знаю, но завод в Ньюкасле они закрыли в 2009. Больше танки им выпускать негде.


vas0
отправлено 28.02.19 22:33 # 8


Кому: Basilevs, #7

Тоже "невидимая рука"? Вот ведь. Судя по новостям там и у ВВС дела так себе, и у ВМФ. А вдруг война?


ЛекаБанк
отправлено 28.02.19 22:33 # 9


Кому: Basilevs, #7

> Подробностей не знаю, но завод в Ньюкасле они закрыли в 2009. Больше танки им выпускать негде.

И это не радует. Уже есть демонстратор смеси немецкого Лео с французским Леклерком - все идет к тому, что Европейская часть НАТО получит единый танк. С учетом, что США даже не планируют ОКР по своему ОБТ, может и единый танк вообще для всего блока.


vas0
отправлено 01.03.19 10:51 # 10


Кому: ЛекаБанк, #9

В США вполне себе идут ОКР по танкам (https://www.armytimes.com/news/your-army/2018/12/18/army-picks-two-companies-to-build-prototypes-for...). Но не ОБТ, да, средние. Не будут американцы ввязываться в европейский "общий танк". В видео выше упомянули же, у них своя особенная гордость.


chernocop
отправлено 01.03.19 21:25 # 11


Французы в т.ч. активно пользуются продукцией "Молота" в 12 кал.


Warthog
отправлено 02.03.19 17:59 # 12


Кому: Lt.Saavik, #4

А почему "новенький" ак-12 был в 2012, а сейчас всего лишь "улучшенный"?

Перенос предохранителя и отсечка в 3 выстрела определяет "новизну"?

Емнип, согласно требований, если совокупные характеристики изделия значительно превосходят предшественника, то присваивается новый индекс. Таким образом т-72бу стал т-90. И именно поэтому не ак-74 му, а ак-12.

Собственно, можно зайти в ЖЖ Максима Рудольфовича - он об этом много и подробно писал.



cтраницы: 1 всего: 12