Прямая линия с Гоблином

04.03.19 17:00 | Goblin | 28 комментариев »

Это ПЕАР

48:38 | 152959 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 2

Silent Witness
отправлено 04.03.19 17:20 # 1


Вот!
С языка прям сняли.
Только хотел возопить фальцетом "видео гоните!", а оно вот оно.


Alexander Morgan
отправлено 04.03.19 17:56 # 2


Очень интересно и познавательно!!! Впрочем, как и почти любое видео с уважаемым Дмитрием Юрьевичем) С интересом смотрю трансляцию......


Gregory
отправлено 04.03.19 18:09 # 3


Только мне не даёт с сайта смотреть и требует перейти на Ютуб?


Alexander Morgan
отправлено 04.03.19 18:17 # 4


Кому: Gregory, #3
Нет, это ограничение для всех.... типа “ запрет правообладателя” и все такое....


DVD
отправлено 04.03.19 18:39 # 5


Keith Flint из The Prodigy всё. Извините.


Merlin
отправлено 04.03.19 18:39 # 6


Кому: DVD, #5

> Keith Flint из The Prodigy всё. Извините.

1. Да и хрен с ним
2. При чем тут Гоблин?


Murza
отправлено 04.03.19 19:23 # 7


блин, звук у ролика не айс. в наушниках звуковая дорожка фонит эхом


Джина
отправлено 04.03.19 20:15 # 8


Рады были снова видеть вас в нашем городе, Дим Юрич!


Alatus
отправлено 04.03.19 20:32 # 9


Про чайный магазин, извините, я откровенно охренел. =(


Zоltan1980
отправлено 04.03.19 22:22 # 10


Дим Юрич, а какие именно "Славные парни" озвучены совместно с девушкой? Фильм 2016-го или 1990-го года?


Goblin
отправлено 04.03.19 22:51 # 11


Кому: Alatus, #9

там просто «наладили работу»


Goblin
отправлено 04.03.19 22:52 # 12


Кому: Zоltan1980, #10

Goodfellas Скорцези


Борис К.
отправлено 04.03.19 22:55 # 13


Ловко ведущий подловил с вопросом про Крым.
В Крыму это не "как в 17". И как раз потому что референдум это абсолютно законный способ для автономной республики. Она, рес публика, = общее дело граждан. Граждане общим голосованием проведённым по действующим нормам права и решали вопрос.
То, что результат решения тогда и в той ситуации мягко говоря был предсказуем, к законодательству не относится - значит и полной законности решения не отменит нипочём.

---

Различать "легальность" (законность) и "легитимность" (признание) в современной политологии весьма любят носители западной демократии, и именно для облегчения процесса разнесения ея куда им будет угодно.
"Коготком" который увязнет чтоб всей птичке пропадать является вот какая часть определения:

> Она [легитимность] фиксирует факт признания народом, а следовательно, наделяется правом предписывать нормы поведения людям[!]

Определение по "Политология. Словарь. — М: РГУ. В.Н. Коновалов. 2010."
Факт действительно фиксирует - но право "предписывать поведение" людям из этой фиксации факта логически ещё не следует. Если логика сертифицирована Аристотелем.

Эта чудесатая конструкция регулярно служит разносчикам демократии к оправданию "восстания демократической оппозиции" - от Ливии до Венесуэлы. Характерно что "жёлтые жилетки" в городе Париже и антиглобалисты Европы наоборот не считаются признаком "нелигитимности" тамошней власти, поскольку "господам" они невыгодны.

А в целом - большое спасибо за просветительскую деятельность Д.Ю. и команде.


russo marinero
отправлено 05.03.19 02:53 # 14


Кому: DVD, #5

> Keith Flint из The Prodigy всё. Извините.

Люк Перри тоже. И ч0?


УниверСол
отправлено 05.03.19 10:07 # 15


Кому: russo marinero, #14

> И ч0?

Страдай же, ну!!!


W1ndy
отправлено 05.03.19 10:49 # 16


Молодцы ребята, проводите такие мероприятия! Спасибо ДЮ, что находите время общаться с молодёжью и отвечать на волнующие всех вопросы.


Александр Редькин
отправлено 05.03.19 11:51 # 17


Видео неполное.


Прапор
отправлено 05.03.19 12:40 # 18


Маловато будет, маловато!


QQ
отправлено 05.03.19 16:35 # 19


Толстый ведущий сдерживал либеральные корчи, попытался полоснуть по поводу законной ли была Октябрьская Революция


Doom
отправлено 05.03.19 17:49 # 20


Отлично, но нам всегда мало! :)


DVD
отправлено 05.03.19 17:52 # 21


Не узнвал пранкера Лексуса в синей толстовке, пока сегодняшний инстаграм ДЮ не посмотрел.


Zx7R
отправлено 05.03.19 19:45 # 22


Кому: russo marinero, #14

> Keith Flint из The Prodigy всё. Извините.
>
> Люк Перри тоже. И ч0?

Кто такой Люк? Я только Скайуокера знаю.


iocube
отправлено 06.03.19 18:33 # 23


43:20. По-моему, движение Желтых жилетов ну никак не "майдан". Эдак и протесты против антисоциальных решений правительства будут майданутыми.
Это охранетительно!!!


norg.al
отправлено 06.03.19 20:25 # 24


круто


Тень отца Гамлета
отправлено 07.03.19 23:37 # 25


Кому: Борис К., #13

> Различать "легальность" (законность) и "легитимность" (признание) в современной политологии весьма любят носители западной демократии,

Например такой видный носитель западной демократии как Борис Юлин, да?

Законность - это исключительно про соответствие законам, которые могут не только не одобряться большинством граждан, но и явно противоречить их интересам.

И нравится тебе это или нет, но законность (легальность) и легитимность - это не очень сильно пересекающиеся понятия.


Тень отца Гамлета
отправлено 07.03.19 23:41 # 26


Кому: QQ, #19

> законной ли была Октябрьская Революция, французская, голландская, английская, Февральская и т. д.


Борис К.
отправлено 08.03.19 11:46 # 27


Кому: Тень отца Гамлета, #25

Про Юлина - не в курсе что он думает конкретно на вот эту тему, и носителем чего себя считает в целом.

Эту разницу надо расписывать политологам нашим, которые всю свою "полит-олухию" заимствуют копированием "в лобовую" из западных источников. Из Макса Вебера, который как раз вполне носитель и источник, например.

Именно в западных источниках оба термина относят к смежным, и при том право-устанавливающим. Выше расписал где в определении у них логическая ошибка.


ptarakan
отправлено 14.03.19 15:24 # 28


Девушка про дубляж. мне наоборот хочется слушать актера, перевод это лишь смысл, чем нейтральнее голос переводчика, тем мне приятнее смотреть кино, не люблю озвученные фильмы, потому что регулярно - озвучка, играет хуже - оригинала.



cтраницы: 1 всего: 28