Кроссовки из "Назад в будущее", сражение за 5G, увольнения в Apple

05.03.19 15:32 | Goblin | 6 комментариев

Железки

14:22 | 176880 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • мобильное приложение для управления женами из Саудовской Аравии;
  • мода на пухлые телефоны с емким аккумулятором;
  • пересядь с кроссовок из "Назад в будущее" в лужу...

Немедленно начни играть по-настоящему
Смартфон с емким аккумулятором

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

ЧГКшник
отправлено 05.03.19 22:57 # 1


Пользую прошлую модель этого убойного телефона от OUKITEL уже два года. Цветопередача у экрана, конечно, не айфон, да и в остальных компанентах чувствуется знаменитое китайское качество. Периодически внезапно умирают блютус и сканер отпечатков, потом также внезапно оживают где-нибудь через месяц. Через год пользования аккума на неделю уже не хватает, хотя эта проблема преслеюует любые самые дорогие мобильники.

Зато шершавая прорезиненная поверхность и хороший вес обеспечивают надёжный хват. Можно отбиваться от врагов, не боясь, что устройство выскользнет из мокрой от крови и пота ладошки. Новая модель, гляжу, ещё длинее, толщее и увесистее. Верным путём! Всякие хипстеры со своими скользкими стеклянными вибраторами могут удавиться от зависти.


yahoo
отправлено 06.03.19 18:26 # 2


Только Хуявей. Только.


ВАГ
отправлено 07.03.19 09:36 # 3


Кривая прошивка и не работающие кроссовки – это действительно мелочи. Мне вся концепция «умных» вещей подключённых к сети – категорически не нравится, особенно «умные» дома. Все, что имеет доступ к интернету – будет взято под удаленный контроль и как минимум информация с устройства будет украдена, если не кем попало, по производителем устройства/комплектующих/ПО как, точно.


Eedrena_matrena
отправлено 07.03.19 11:00 # 4


Что мешает вам использовать сторонние системы управления? Каким образом можно скомпрометировать https соединение? Зашифровано же все в смерть.

У себя использую ряд умных компонентов со сторонней системой управления, пока ко мне никто в гости не пришел.

С уважением


Михайло_Васильевич
отправлено 07.03.19 19:03 # 5


На счёт неправильных прошивок на насосах городского водоснабжения - там уже цифровые, т.е. перепрограммируемые системы диспетчеризации и управления, и не только там. Соответственно, проблемы кибер-безопасности (как и функциональной, то есть технической безопасности) стоят в полный рост. Но - есть и соответствующие стандарты МЭК (IEC 61508 и IEC 62443 например), которые позволяют правильно оценить и уменьшить риски.


ВАГ
отправлено 08.03.19 17:03 # 6


Кому: Eedrena_matrena, #4

«Что мешает вам использовать сторонние системы управления?»
Это какие, собственной разработки, весь хард и софт? Так их тоже со временем поломают. На мой взгляд “умны” вещи можно подключать только к полностью изолированным сетям и то, есть риск внедрения. Поэтому мне их концепция, с точки зрения безопасности – не нравится.

«Каким образом можно скомпрометировать https соединение?»
Со времени разработки протокола было найдено множество уязвимостей, конечно, большинство ИЗВЕСТНЫХ были закрыты. Где гарантии, что не найдут новые? Возможно разработчики, что-то оставили для себя или их попросили уважаемые люди из АНБ? Знаете, были прецеденты… На те же вопросы стоит ответить про конкретную реализацию протокола на вашем устройстве. Думаю, говорить, что помимо протокола передачи данных есть множество тонких мест не стоит?
«У себя использую ряд умных компонентов со сторонней системой управления, пока ко мне никто в гости не пришел.»
Вы это как проверяли?



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк