Rammstein - Deutschland

28.03.19 21:35 | Goblin | 250 комментариев

Музон


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250

Собко Олег
отправлено 28.03.19 21:49 # 1


Отлично!


химокс
отправлено 28.03.19 21:49 # 2


Богато. Но до конца досмотреть увы не смог.(


Scald
отправлено 28.03.19 21:55 # 3


Так значит истинные арийцы это негры?


Aleks78
отправлено 28.03.19 21:56 # 4


И нет бедным немцам покоя уже сотни лет..
Все: "Deutschland uber allen!" на уме..
Странная у них Германия - мулатка. К чему бы это?


shadeK
отправлено 28.03.19 22:01 # 5


Что то чернокожих "немцев" маловато на видео, уже не расисты ли снимали?


Corsa
отправлено 28.03.19 22:04 # 6


Знатно сделали. Даже сравнить не с чем. Уж сколько лет креативят, а ещё порох есть.


Scald
отправлено 28.03.19 22:05 # 7


Кому: Aleks78, #4

> Странная у них Германия - мулатка. К чему бы это?

Ну судя по сцене с повешением это настоящая жена Гитлера. А Ева Браун так - для прикрытия.


dead_Mazay
отправлено 28.03.19 22:11 # 8


мощно.
Зашло как Du Has(s)t примерно.


nks
отправлено 28.03.19 22:14 # 9


Интересно. Но пока не качает как старые боевики. Подождем чего там еще на альбоме наваяли.


reDDen
отправлено 28.03.19 22:14 # 10


В титрах приятно на фортепиано, сыграй на пафосном концерте и знатоки от классиков не отличат [улыбаюсь].

Дочери надо подсунуть, папе будет на радость :)))

"- Папа, а что это?(играя) - Играй доча, это классика... (млея)"


Wicked Horse
отправлено 28.03.19 22:41 # 11


Мулатка - это то, что придет на смену "белокурой бестии". Это конец Германии.
Катком по евротолератности проеали Тиль и Ко. Пылающие сфинктеры некоторых уже освещают Рейхстаг


Scald
отправлено 28.03.19 22:51 # 12


Кому: Wicked Horse, #11

> Мулатка - это то, что придет на смену "белокурой бестии". Это конец Германии.

Что бы на это сказал Кальтенбрунер?


Vodan
отправлено 28.03.19 23:03 # 13


Ждем исторического разбора!


SiN8R
отправлено 28.03.19 23:03 # 14


Кому: Aleks78, #4

Первые кадры это римские легионеры которые нарвались на представителя Варворов ( по истории римляни воевали с варварами , представителями этноса Германии и как раз та самая чернокожая женщина и символизирует этот род Германский ). Они показывает всю порочность Германии с времён возникновения , средневековья, инквизиции , рейха и нашего времени . А чернокожая женщина это символ этой самой Германии


Magua
отправлено 28.03.19 23:03 # 15


У Раммштайн свой "найшуллер". Очень Круто смотрится.
Слушается пока не как "Mutter" или "Liebe Ist Fur Alle Da".
Но... Будем подождать альбом.


Zоltan1980
отправлено 28.03.19 23:03 # 16


Мощно...Местами пробрало.


Aleks78
отправлено 28.03.19 23:03 # 17


Кому: Scald, #7

>Ну судя по сцене с повешением это настоящая жена Гитлера. А Ева Браун так - для прикрытия.

Они же пишут в конце , что девочка - мулатка в роли Германии.


zelex
отправлено 28.03.19 23:03 # 18


Очень хорошо, прям нет слов. Клип прекрасен, очень много аллюзий на раннее творчество группы.


warmount
отправлено 28.03.19 23:03 # 19


очень, очень много отсылок
тиль в образе женщины это случаем не Ульрика Майнхоф?

зы на 5.24 наше всё


ivas
отправлено 28.03.19 23:03 # 20


Как обычно у них - на видео больше, чем в тексте. Для понимания лирики Раммштайн вообще достаточно минимальных знаний немецкого. В общем, в конце всех немцев повесят, а править будет черная королева.


Tak Pobedim
отправлено 28.03.19 23:03 # 21


Богато… Будем теперь ждать комментарий Клима Александровича о доспехах :)


Рыцарь вредный
отправлено 28.03.19 23:03 # 22


Кому: Aleks78, #4

> Странная у них Германия - мулатка. К чему бы это?

Ну как, мультикультурность и прочая толерантная повестка дня обыгрывается, походу. Да и не мулатка она, вроде, а самая, что ни на есть негритянка.


AlexKap2015
отправлено 28.03.19 23:03 # 23


Кому: Wicked Horse, #11

"Черная" Германия родила 7 щенят - аллюзия на Римскую волчицу, родившую семь волчат? Тогда - это не конец, а "продолжение следует". А так да, говорят, что Раммштайн уже прессуют, в том числе и немецкие "левые", за использование образа Холокоста и концлагеря.


X-hero
отправлено 28.03.19 23:03 # 24


А дедушку Хонеккера то за что?


Deus Ex
отправлено 28.03.19 23:04 # 25


Кому: Wicked Horse, #11

> Мулатка - это то, что придет на смену "белокурой бестии". Это конец Германии.

если бы это было так, то логичнее было взять турчанку какую или "сирийку". не думаю, что рамштайн так опростоволосились в своих прогнозах.


lema
отправлено 28.03.19 23:15 # 26


Ни чего не понимаю, но похоже на посыл - "нам жопа!"


Stef
отправлено 28.03.19 23:27 # 27


С первого раза смысл не понял.


pavlukha
отправлено 28.03.19 23:36 # 28


Понять бы о чём поют... Но визуально у мужиков башка варит просто отпад.


pavlukha
отправлено 28.03.19 23:37 # 29


Кому: AlexKap2015, #23

> А так да, говорят, что Раммштайн уже прессуют, в том числе и немецкие "левые", за использование образа Холокоста и концлагеря.

Интересно, прогнутся?..


Drolls ensemble
отправлено 29.03.19 00:01 # 30


По-моему, они задели всех кого можно: евреев, черных, христиан, нациков. Чего стоит один припев, где обыгрывается нацистский лозунг "Германия понад усем".

Германия, моё сердце пылает
Хочу любить и проклинать тебя
Германия, твоё дыхание холодно
Такая молодая и в то же время такая древняя
Германия, твоя любовь
Это проклятье и благословение
Германия, моя любовь
Я не могу её отдать тебе
Германия!
Германия над всеми

Песня о любви к Родине).


Scald
отправлено 29.03.19 00:09 # 31


Кому: lema, #26

> Ни чего не понимаю, но похоже на посыл - "нам жопа!"

Надо немцам на дальневосточный гектар перебираться. Там их негры не достанут - замёрзнут. Надо было товарищу Сталину сразу в 45-ом их туда переселить. Так бы спас германский народ. А пожалел. Не переселил. И получается, что погубил. Во всём виноват Сталин. Надо покаяться.


AvatarSane
отправлено 29.03.19 00:23 # 32


Кому: Magua, #15

> Слушается пока не как "Mutter" или "Liebe Ist Fur Alle Da".

Mutter вообще ничто не переплюнет, самый выдающийся альбом у Rammstein. Эталон. Был дико успешен как в коммерческом плане, так и в народной памяти остался глубже всего. Ни одной песни из него не хочется пропускать или перематывать, а сломать кнопку повтора. Есть в нём что-то мощное, единое и прекрасное.

"Мама" вечна!


Maxste1n
отправлено 29.03.19 00:23 # 33


Клип - бомба! Скорее бы новый альбом, десять лет ждали)


Белави
отправлено 29.03.19 00:23 # 34


Кому: Deus Ex, #25

> если бы это было так, то логичнее было взять турчанку какую или "сирийку"

"Kann ich dir nicht geben
Deutschland!" - Я не могу отдать вам Германию.
(Задумчиво): Интересно, на что это они намекают?


JPBelmondo
отправлено 29.03.19 00:23 # 35


Клип - адский ад.
В немецком языке "их бИн дубИн" - вопрос к знающим камрадам: чем отличается "Deutschland uber alles" от "Deutschland uber allen"?
Ну, кроме того, что первый вариант - нацистский лозунг?


alex307
отправлено 29.03.19 00:23 # 36


НИГЕРДОЙЧЛАНД? )))


Белави
отправлено 29.03.19 00:23 # 37


Кому: pavlukha, #29

> А так да, говорят, что Раммштайн уже прессуют, в том числе и немецкие "левые", за использование образа Холокоста и концлагеря.
>
> Интересно, прогнутся?..

За Stripped лет 20 назад пришлось оправдываться:

https://biography.wikireading.ru/9815


ungol
отправлено 29.03.19 00:23 # 38


Кому: Tak Pobedim, #21

> Будем теперь ждать комментарий Клима Александровича о доспехах :)

Не стоит. Там и медицина отдыхает.
Проткнули мечами тело сквозь доспехи и он еще дышит. А не должен ))


ungol
отправлено 29.03.19 00:23 # 39


Кому: pavlukha, #29

> Интересно, прогнутся?..

Кажется им не в первой.
Прошлый раз Тиль в образе моджахеда с поясом шахида на сцене взрывался
И ничего, никто не гнулся


Дмитрий (Минск)
отправлено 29.03.19 00:23 # 40


"Хорошо говорит интурист. Знать бы о чём" (Иван Васильевич...)


Merlin
отправлено 29.03.19 00:24 # 41


Кому: Белави, #34

> "Kann ich dir nicht geben
> Deutschland!" - Я не могу отдать вам Германию.

Как ты вообще читал/слушал?

Deutschland – meine Liebe
Kann ich dir nicht geben.


Merlin
отправлено 29.03.19 00:25 # 42


Кому: JPBelmondo, #35

> чем отличается "Deutschland uber alles" от "Deutschland uber allen"?

Германия превыше всего vs Германия превыше всех.

> Ну, кроме того, что первый вариант - нацистский лозунг?

Этот лозунг лет на 100 старше нацистов.
Это был клич к объединению немецких земель в 19 веке.


Merlin
отправлено 29.03.19 00:29 # 43


Кому: Drolls ensemble, #30

> По-моему, они задели всех кого можно: евреев, черных, христиан, нациков.

За это и ценим!!!


Zx7R
отправлено 29.03.19 00:32 # 44


Rammstein - Deutschland (Official Video)
1,464,321 views

Premiered 4 hours ago


Технарюга
отправлено 29.03.19 00:38 # 45


Парни заложили смыслов на все деньги. Респект.


Утконосиха
отправлено 29.03.19 00:41 # 46


Отвал башки. Раммштайн - тот еще!!!


Бородач
отправлено 29.03.19 01:01 # 47


Чернокожая, белозубая "Германия", вздымающая меч с криком Дойчлянд!! - это что-то с чем-то, я аж заорал. Шедевр.
Германия, рожающая собак, тоже классная метафора, - то ли намек на будущее, что ждёт немцев с такими-то потомками, то ли ирония по поводу того, что немцы предпочитают псов заводить вместо детей. Мощно выступили мужики с этой лентой, марку держат.


NitroFury
отправлено 29.03.19 01:01 # 48


А разве свастика в германии не запрещена?


WickedJester
отправлено 29.03.19 01:01 # 49


Кому: Drolls ensemble, #30

> По-моему, они задели всех кого можно: евреев, черных, христиан, нациков

Коммунистам, попам, доморощенным левым террористам, хотя если еще раз 5 посмотрю еще кого-то найду.


mr_choj
отправлено 29.03.19 01:06 # 50


Встречайте в Лужниках 29.07.19 и на Газпром Арене 2.08.19.


Coolaz
отправлено 29.03.19 01:19 # 51


Тилль голос подлечил, слава Богу


Titans40k
отправлено 29.03.19 01:19 # 52


цэ новый гимн Германии, ти шо? сразу не пойму


Сеньора
отправлено 29.03.19 01:40 # 53


Не шпрехаю на дойче, прежде, чем осуждать или хвалить, хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно.


pell
отправлено 29.03.19 01:49 # 54


Кому: Бородач, #47

> Чернокожая

Это, очевидно, чтобы показать тебе, что ты расист. В первую голову видишь цвет кожи.

Отлично выступили, на все деньги. Отцы.


Coolaz
отправлено 29.03.19 02:32 # 55


В общем так: негритянка это в первую очередь именно немецкое государство, госмашина. Наигрыш в конце это горькая надежда на то, что она проснётся как в клипе Sonne. Но хрен там, вместо этого поставлена точка - "Ende".
Космонавты же это не факт что немцы, сцена, как в России говорят -
"быть может откопают через тысячу лет
В фантиках жвачки и осколках монет.

Схоронили в общем Германию.


veles
отправлено 29.03.19 02:32 # 56


В начале Германия в волчей шкуре и волками на заднем фоне. Весь клип сыны(щенки) Германии убивают друг-друга, ее именем или просто так. Либо жрут ее.
А в конце она рожает щенков, 7 штук. Ещё не все закончено


Очень_Злой
отправлено 29.03.19 02:32 # 57


Я конечно не эксперт, но черная дама в шипастой короне, которая в одной руке держит книг.., ой простите голову, а в другой факел, ээ то есть меч навевает образ совсем другой страны)


rian76
отправлено 29.03.19 02:32 # 58


Родила негрица в ночь, не-то сына, не-то дочь, не мышонка не лягушку, а вервольфову зверушку. Я так понимаю, это воззвание к нации :). Молодцы, красиво, но мало понятно. Кто разбирается в ихней немецкой символике разъясните , что тут про чо.


Titans40k
отправлено 29.03.19 02:32 # 59


Кому: Сеньора, #53

> Не шпрехаю на дойче, прежде, чем осуждать или хвалить, хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно.

на сторонних ресурсах знающие язык уже перевели + расписали все отсылки к событиям если кто не знает


Gecko
отправлено 29.03.19 02:49 # 60


И песня, я клип заебись! Рамштайн тот!


Aleks78
отправлено 29.03.19 07:03 # 61


А кто что думает про отсылки к СССР и брежневским временам? Я про то где вешают друг другу медальки и целуются?
Имеется в виду поцелуй с Хоннекером? К чему это?


NikZ
отправлено 29.03.19 07:03 # 62


Огонь! 9 часов, 4.5 млн просмотров уже. Могут еще.


NS_WANDAL
отправлено 29.03.19 07:03 # 63


А вот ФАУ ракеты и Кристоф Шнайдер в форме СС это, конечно, огонь


Баир Иринчеев
отправлено 29.03.19 07:23 # 64


Ничего себе - показали 2000 лет истории своей родной страны!

Идея пугающая. Главное - чтобы Паук не вдохновился и не забацал такое же по 2000 годам истории России...


Утконосиха
отправлено 29.03.19 07:28 # 65


Кому: NS_WANDAL, #63

При виде ракет Фау взвыла в голос!!!


лёхаДВ
отправлено 29.03.19 07:43 # 66


Кому: Vodan, #13

> Ждем исторического разбора!

ColonelCassad у себя в ЖЖ разбирал образы.

За исключением ряда моментов посыл как раз наоборот достаточно прозрачен. Негритянка в клипе играет роль Германии, о чем прямо указано в титрах. Под это дело даже специально подобрали актрису родившуюся в 1991 году в "Новой Германии" - она ее ровесница. Rubi Commey - символ современной Германии. Играет в Берлинском драматическом театре.

Черная Германия это Новая Мультикультурная и Толерантная Германия, которая появилась после поглощения ГДР. За плечами этой новой Германии лежит великое и мрачное прошлое.
Эта Германия видит свое прошлое и ощущает связь с ним (с варварскими племенами Арминия, с эпохой Священной Римской Империи и Реформации, с нацизмом и коммунизмом, с разделенной на две страны нацией), но не имеет будущего.
Так как тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое, события прошлого показаны через призму новой мультикультурной Германии, которую мы встречаем где-то неподалеку от Тевтобургского леса, где впервые на себе неукротимый дух немцев почувствовали римские легионы.

В средневековье и Новое время мы видим разобщенность и войны немцев друг с другом или против кого-то (немцы это народ-воин, который принес немало горя себе и другим - величие идет рука об руку с непрерывным смертоубийством), власть церкви, которая подобно телу Христа, пожирала Германию а под столом творилась различная содомия (намек на моральное разложение церкви).

В начале 20х годов мы видим Германию-инвалида после поражения в Первой мировой войне и продолжение внутреннего разлада вызванного революцией 1918 года - конфликт немцев между собой делит общество на коммунистов и нацистов (драка кастетами это драка коммунистов и фашистов на митингах 20х).

Вместе с гибелью "Гинденбурга" гибнет немецкая технологическая мечта предвещая наступление темной эпохи, а достижения в ракетостроении построены на костях убитых узников концлагерей (вешают евреев, гомосексуалистов, коммунистов и т.д.).
Сионисты тут явно мимо кассы бузят - ясно же дается понять, что взмывающие в небо ФАУ-2 стали возможны именно на костях узников концлагерей. Наоборот, про это надо почаще напоминать любителям рассказов про таланты Вернера фон Брауна.

Сцена в концлагере это обратная сторона нацистского технологического могущества. Сцены со сжиганиями книг прямо указывают на союз католический церкви с нацистами, а костры инквизации прямо увязываются с сжиганиями книг в Третьем Рейхе. Мрачная сторона Германии продолжает преследовать ее через эпохи. В этом плане смешны упреки Rammstein в непонимании сути нацизма - наоборот, они понимают это лучше многих, отсюда и неполиткорретные темы про технологический рывок на фоне геноцида и союз нацистов с церковными мракобесами.

Линдеманн в образе Ульрики Майнхоф. Кто не в курсе - вам сюда

Далее идет послевоенная эпоха, размазанная по разным сценам от серых партапппаратчиков в ГДР попивающих шампанское и целующхся с Брежневым и летающих в космос на советских космических кораблях (на заднем плане можно заметить шлем космонавта с надписью СССР) до боевиков RAF в ФРГ и массовых протестов подавляемых полицией. Через эти сцены проходит красной нитью тема отрыва элиты от народа. Раскол нации на два государства не исчезает - разобщение немцев развиваться внутри ГДР и ФРГ.

Стена падает, немцы обнимаются, но лучше не становится. Мультикультурная элита Новой Германии, как и элиты ФРГ ограждена от народа дубинками, слезоточивым газом, полицейскими собаками и упакованными полицаями. Протесты и разобщение продолжаются.

У Новой мультикультурной Германии, которая должна идти в будущее, принимают роды, но вместо детей рождаются собаки, что является прямым намеком на то, что немцев замещают мигрантами и новая Германия не воспроизводит немцев, а воспроизводит чужих.

Сцены с космонавтами отражают будущее, где Германия, ставшая черной, покоится в хрустальном гробу, а вокруг расположены мертвые символы былого величия - монументальная архитектура и U-Boat - символы созидательнго и разрушительного начала Германии.
Но ее некому разбудить любящим поцелуем (тема спаящей красавицы уже обыгрывалась в клипе Sonne), что иронично в свете текста песни, где поется о трудностях любви к Германии со всем великим и ужасным, что сопровождало ее на протяжении бурной немецкой истории.

В конце гроб с телом Германии отправляется в бесконечную пустоту космоса, символизируя смерть Германии. Клип ясно указывает на причины - внутренняя разобщенность немцев, которая преследовала их большую часть их истории как народа и их банальное вымирание как нации в свете проведения политики мультикультурализма. Точка бифуркации этого вымирания будет пройдена при "Новой Германии", которая столь инородно выглядит в различных исторических периодах. Клип является своеобразным предупреждением, что что-то в Германии идет не так. Отсюда и столь бурная реакция правозащитных, сионистских и партийных организаций по поводу его содержания. За эпатажными образами и бодрой музыкой, скрывается вполне конкретное общественно-политическое высказывание, которое направлено против текущей внутренней политики в стране. У Rammstein эта тема не нова - в старом клипе MeinLand также затрагивалась тема ушедших "старых-добрых времен" с идиллическим пляжем 60х, которому на смену приходит уродливый образ "Новой Германии", где нет прежней свободы и самой сути того, что называлось Германией.

В целом, клип "Дойчланд" безусловно является не только мастерским эпатажем и троллингом 80-го уровня - под блестящей мишурой быстро меняющихся образов, он поднимает вполне серьезную тему будущего Германии и ее способности развиваться как нации, прокладывая свой путь в будущее. Но вопрос - куда идет "новая мультикульурная Германия", Линдеманн и Ко дают ясный и прозрачный ответ - в хрустальный гроб посреди символов былых свершений и преступлений.


kasakdon
отправлено 29.03.19 07:43 # 67


Уважаемый Colonel Cassad, по-моему, всё правильно изложил:
https://colonelcassad.livejournal.com/4880556.html


dr.ego
отправлено 29.03.19 07:46 # 68


Вообще клип как прямая иллюстрация известного куплета в закольцовке

> Суровые годы уходят
> Борьбы за свободу страны
> За ними другие приходят
> Они будут тоже трудны


fatan4
отправлено 29.03.19 07:46 # 69


Кому: JPBelmondo, #35

> вопрос к знающим камрадам: чем отличается "Deutschland uber alles" от "Deutschland uber allen"?

"alles", переводится как "всё", лозунг переводится как "Германия превыше всего", "alle", переводится как "все", и в данном контексте употребляется, как "Германия над всеми/превыше всех". Политстеб, на тему демократии и толерантности.


The Spirit of Mehanik
отправлено 29.03.19 07:46 # 70


Все немцы нынче в концлагере(Германия) и петля уже наброшена на шеи немцев, да и опору из под ног уже выбили..."Я альфа и омега, я начало и конец"(с)


Dem0nik_ig
отправлено 29.03.19 07:49 # 71


Эпизод с Гинденбургом тоже доставил =)
А на яндексе и вконтактике уже сингл выложили (песня + ремикс), который на апрель анонсирован был ))
В общем с утра сегодня со всех сторон в тырнете Раммштайны лезут!
Кстати, попробуйте послушать отдельно песню, без видеоряда, - еще лучше получается.

А вот тут есть неплохой разбор клипа (под переводом), прям все совпадает: http://www.perevod-pesen.ru/rammstein-deutschland/


Sam_Stone
отправлено 29.03.19 07:49 # 72


Неоднозначный клип: вроде и про личностный патриотизм, но можно и как самокритику на национальной почве для себя продиктовать, особенно момент с щенками .


rambleruga
отправлено 29.03.19 07:49 # 73


Атас! Жду Радиотапка.


Wicked Horse
отправлено 29.03.19 08:30 # 74


Кому: Баир Иринчеев, #64

Паук так не умеет - тут всё же Поэтом надо быть.
С точки зрения стихов - всегда есть выбор между "Империей" (Бахыт-Компот) и "Русским полем экспериментов". Но картинки такой как у Рамштайна конечно не будет.


Scald
отправлено 29.03.19 08:37 # 75


Кому: Баир Иринчеев, #64

> Идея пугающая. Главное - чтобы Паук не вдохновился и не забацал такое же по 2000 годам истории России...

Ну если положит Салтыкова-Щедрина на хейви металл.


Denis1982
отправлено 29.03.19 09:16 # 76


Клип с визуальной стороны - отличный.

В титрах очень в тему звучит Sonne на клавишах.


Hlam
отправлено 29.03.19 09:16 # 77


Кому: reDDen, #10

И тихонько подпевать
Eins
Hier kommt die Sonne


stereosin
отправлено 29.03.19 09:16 # 78


Кому: Wicked Horse, #74

Паук не сумеет, зато Серега Шнуров точно смогёт!


stereosin
отправлено 29.03.19 09:16 # 79


Клип, конечно, отвал башки. По массе исторических периодов прошлись и закончили хрустальным гробом.
Но ограничились в основном самокопанием, кто привел нацистов на казнь - не показали.


Unrealer
отправлено 29.03.19 09:16 # 80


Музыка зашла, в лучших традициях. А видео-ряд, ну, какой-то есть. Для меня он вторичен.


лёхаДВ
отправлено 29.03.19 09:16 # 81


Кому: Баир Иринчеев, #64

Скорее уже Шнур, чем Паук :)


Олег Викторович
отправлено 29.03.19 09:20 # 82


Всё ждал появления дяди Сэма с натянутой на руку Германией.
Зассали, я думаю.


Sniff
отправлено 29.03.19 09:24 # 83


Кому: Deus Ex, #25

Видимо, тогда получилось бы слишком остро. А может слишком слабый контраст.


Storm2201
отправлено 29.03.19 09:35 # 84


Ничё так. Пора товарищам проснуться, если есть ещё кому :)


legion77
отправлено 29.03.19 09:37 # 85


Имхо, астронавты, отправляющие девушку в хрустальном гробу в небытие, это и есть американцы из соответсвующего клипа.


Ниган
отправлено 29.03.19 09:59 # 86


Классный клип. Согласен с комментаторами, сказавшими, что негритянка во всех исторических эпохах символизирует смерть Германии.
Я вот думаю, Rammstein имели в виду именно смерть Германии?
Или то, что негры это тоже Германия?


Ниган
отправлено 29.03.19 09:59 # 87


Только непонятно, почему негритянка на космическом корабле родила собачонку?


Хе-хе
отправлено 29.03.19 09:59 # 88


Тиль постарел и разжирел, но всё еще могёт!


Deus Ex
отправлено 29.03.19 09:59 # 89


Кому: Sniff, #83

> Видимо, тогда получилось бы слишком остро. А может слишком слабый контраст.

или намек на чернож..задая


Airliner
отправлено 29.03.19 10:16 # 90


Кому: Ниган, #87

> почему негритянка на космическом корабле родила собачонку?

У нынешней Германии нет будущего.

Кому: Denis1982, #76

> В титрах очень в тему звучит Sonne на клавишах.

Но эту спящую царевну в гробу хрустальном уже никто не разбудит.


Alexander F.
отправлено 29.03.19 10:38 # 91


Мне почему-то, глядя на темнокожую Германию, вспомнились Санитары Подземелья и негры-арийцы.


Khorsa
отправлено 29.03.19 10:51 # 92


Кому: Coolaz, #55

> В общем так: негритянка это в первую очередь именно немецкое государство, госмашина.

Скорее, дух нации - безынициативный, но активно принимающий участие во всём непотребстве клипа.


Sharikoff
отправлено 29.03.19 10:58 # 93


Кому: Magua, #15

Не знаю, кто снимал, но если Акерлунд, то он делал вещи еще когда Найшуллер под стол ходил


deaf-cat
отправлено 29.03.19 11:02 # 94


не стареют душой ветераны, клип конечно отвал башки


NikZ
отправлено 29.03.19 11:04 # 95


Кому: Storm2201, #84

Лишь бы не как в 1933-м


Ниган
отправлено 29.03.19 11:04 # 96


> А вот ФАУ ракеты и Кристоф Шнайдер в форме СС это, конечно, огонь

У Рихарда на старых концертах всё все время красная повязка ну руке была. Ему идёт.


Ниган
отправлено 29.03.19 11:04 # 97


Ещё такая мысль. В конце идёт припев на пианино из Sonne. В этом клипе Rammstein'овцы несут в стеклянном гробу негритянку, а в Sonne они несли в стеклянном гробу Белоснежку - белую девушкую, которую играла русская модель. Это как бы намёк, что Германия сильно почернела за 20 лет, я считаю.


JPBelmondo
отправлено 29.03.19 11:04 # 98


Кому: Merlin, #42

Спасибо, буду знать!


Buktop
отправлено 29.03.19 11:05 # 99


Практическое воплощение и продолжение тезиса:
"Мы резались с римлянами, мы резались с кельтами, мы бились с англичанами в первую мировую (когда на кастетах), мы замочили нацистов, мы пережили раздел, холокост и ШТАЗИ, и вот мы здесь. Дальше будет только круче, потому что "Дойчланд убер алес". Мне показалось или на 3,52 Убер Рашен ?


Vitalius
отправлено 29.03.19 11:05 # 100


Не понятно, но волнует)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250