Владимир Рожанский про плазму, токамак, ИТЭР и значение России

02.04.19 15:54 | Goblin | 7 комментариев

Наука

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Corsa
отправлено 02.04.19 17:22 | ответить | цитировать # 1


А есть достоверно задокументированые случаи шаровой молнии?


houlm
отправлено 02.04.19 19:15 | ответить | цитировать # 2


Я живой свидетель, в одном городе N первого сентября 1989г, шаровая молния влетела в огромную ель, на территории СШ 7, ель сломало на высоте 4-5м, остатками молнии поразило 7 человек, один из них скончался , все 6 выживших родители моих одноклассников в том числе и моя мать, в среднем все провели по пол года в больнице, в их диагнозах задокументированно.
Как шар летел в сторону школы видел весь район.


Илья_К
отправлено 02.04.19 23:15 | ответить | цитировать # 3


Кому: Corsa, #1

> А есть достоверно задокументированые случаи шаровой молнии?

Вроде есть.
Вот ссылка на научную статью, где описывается случай 2012 года, когда во время грозы в Китае удалось запечатлеть шаровую молнию. Внутри есть кадры с шаровой молнией из видео весьма маленького разрешения.

https://journals.aps.org/prl/abstract/10.1103/PhysRevLett.112.035001


Alyamkin
отправлено 02.04.19 23:15 | ответить | цитировать # 4


Сложно, через паузы и справочники продираюсь. Постоянно ставлю на паузу и на бумаге считаю. Грамотный и умный преподаватель, но не популяризатор. Думать надо- это сложно.


leonnina
отправлено 03.04.19 15:39 | ответить | цитировать # 5


Интересно было бы услышать лекцию о перспективе ускорителя элементарных частиц на обратной волне Алексея Богомолова (возможности использования ускорителем отработанного ядерного топлива и применения его для утилизации бытовых отходов, создания мобильного модуля ускорителя) и об холодном ядерном синтезе, о кот. рассказывает Острецов. Имеет ли отношение этой темы к разработкам наших ядерщиков, отданные Путиным американцам? https://www.youtube.com/watch?v=K2UeaGgdlcI - Обращение физиков-ядерщиков об измене Родине.


leonnina
отправлено 04.04.19 11:07 | ответить | цитировать # 6


Подскажите, пожалуйста, Владимир Рожанский не станет отвечать здесь на вопросы?


DoctorGrey
отправлено 09.04.19 04:23 | ответить | цитировать # 7


Кому: Alyamkin, #4

> Сложно,

У меня физмат за плечами, конечно. Но очевидные же вещи говорит, что там продираться? Прочитай уже теорию полей что ли.



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой