Егор Яковлев: зачем Сталин ввел войска в Западную Украину?

21.04.19 16:22 | egoryakovlev | 9 комментариев

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Protagonista
отправлено 21.04.19 18:48 # 1


А что за фотография на обложке?


Kaj
отправлено 21.04.19 19:21 # 2


Кому: Protagonista, #1

Львовский еврейский погром.


Janych
отправлено 21.04.19 19:21 # 3


Кому: Protagonista, #1
> А что за фотография на обложке?

На обложке книги А.Дюкова?
Если не путаю, это фотография со львовского погрома 1941 года.
Красная армия ушла, добрые львовяне приступили к строительству украинской державы.


Сын кузнеца
отправлено 21.04.19 20:16 # 4


Спасибо.
Егор Николаевич, нельза ли как-нибудь подробнее осветить события гражданской войнв после 17го года?
Я насколько раз встречал например спекуляции на тему например воспоминаний Якира. Где он говорит о наёмниках китайцах. Что до 400 тысяч воевало на стороне красных за деньги.
Подобные спекуляции развивают тему что это ни какая не революция была, а что де за большевиков никто воевать не хотел, поэтому пришлось нанимать китайцев.
Понятно что воспоминания это такой себе источник, но нельзя ли ка-то грамотно этот вопрос рассмореть?


kabanjaka
отправлено 21.04.19 20:37 # 5


А есть ли на тупичке видео о причинах Польского похода Красной армии (17—29 сентября 1939 года)


Серый Вульф
отправлено 22.04.19 06:13 # 6


Кому: kabanjaka, #5

У Тубус Шоу доходчиво об этом.

https://youtu.be/T7qSVXx-hsw



stary_dobry
отправлено 23.04.19 08:59 # 7


Кому: Сын кузнеца, #4

То, что белогвардейский мятеж устроили чехи, причём находящиеся в подчинении Антанты, их не смущает? А китайцы это были гастарбайтеры того времени, Егор Яковлев про это упоминал вроде бы в одной из передач


ЛекаБанк
отправлено 24.04.19 11:05 # 8


Кому: Сын кузнеца, #4

> Где он говорит о наёмниках китайцах. Что до 400 тысяч воевало на стороне красных за деньги.

А самого Якира прочитать религия не позволяет? Та же фигня, что "Признание царица доказательств" Вышинского, "Я не марксист" К.Маркса - в оригинале прямо противоположное утверждение.


Сын кузнеца
отправлено 30.04.19 21:40 # 9


Кому: ЛекаБанк, #8

> А самого Якира прочитать религия не позволяет?

Херню не надо нести, хорошо?
Что там пишет в своих воспоминаниях расстреляный коммунистами Якир это одно, а что было на самом деле, вот об этом и вопрос. Не понятно?



cтраницы: 1 всего: 9