Марс Хасанов о науке в нефтедобыче

26.04.19 16:01 | Goblin | 8 комментариев

Наука

01:49:17 | 43628 просмотров | аудиоверсия | youtube | яндекс.диск | все выпуски


Спонсор выпуска — магазин OperShop
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

sonicsan
отправлено 26.04.19 16:58 | ответить | цитировать # 1


Жалко нашу планету, посмотрите например оз. Самотлор (61.112808, 76.754170), севернее г. Нижневартовска, на спутниковых снимках видно какое огромное количество кустовых площадок отсыпано и освоено, некоторые прямо через озеро. Каждая кустовая площадка - это около 5-25 скважин. В погоне за прибылью и богатством люди стараются взять больше, чем Земля может дать, губят месторождения, губят экосистемы. Сам работаю в связанной отрасли - порою страшно становится от отношения добытчиков к природе.


Praudmur
отправлено 26.04.19 20:08 | ответить | цитировать # 2


Интересно, но длинно!
Осилю за несколько заходов.


Scald
отправлено 26.04.19 22:09 | ответить | цитировать # 3


Очень хорошее интервью. А Сергей Ивановский просто телепат какой-то - задавал именно те вопросы гостю, которые задал бы я. И в те же самые моменты, когда они возникали у меня. Вот не вру - реально телепатия какая-то! Спасибо за интересный ролик.


J.k
отправлено 27.04.19 15:35 | ответить | цитировать # 4


Спасибо за интервью! Оч интересно!


Владимир Сапега
отправлено 28.04.19 09:24 | ответить | цитировать # 5


Вот вам и одно из практических применений глинистой минералогии - буровые растворы.


Levyanon
отправлено 29.04.19 10:56 | ответить | цитировать # 6


Отличный парень. Надо же директора зазвать удалось, большая удача. Очень интересно для общего развития и детям для выбора профессии.


Gold Richman
отправлено 30.04.19 20:20 | ответить | цитировать # 7


Спасибо большое за очередное познавательное и интеллектуальное видео!

Таких видео в интернете как нефти в керне, что держали вы в руках. Сложно добыть и просмотров мало.
А видео про Юрку "Бзнуть", и просмотров выше миллион и полезности чуть чуть.

Будем верить, что посмотрев тот ролик, зрители заинтересуются и научным контентом канала.


kasseian
отправлено 02.05.19 15:30 | ответить | цитировать # 8


Спасибо за ЛИКБЕЗ. Пойду нести его дальше с ссылками на вас.



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой