Rammstein - Ausländer

29.05.19 00:05 | Goblin | 52 комментария

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Александр-152
отправлено 29.05.19 00:23 # 1


Бывает...


Kaj
отправлено 29.05.19 00:23 # 2


Неужто на все песни из нового альбома запланированы клипы?)


vovan3312
отправлено 29.05.19 00:31 # 3


Кому: Kaj, #2

Думаю, от Puppe все охренеют.


Kaj
отправлено 29.05.19 00:34 # 4


Чёй-та слабовато раскрыто "бремя белого человека". Не хватает сожжённых деревень и изнасилованных туземок, обошлось лишь слоновой костью.


Утконосиха
отправлено 29.05.19 01:22 # 5


Как-то без огонька. Я думала, в конце или туземцы белых господ расстреляют из луков/съедят живьем/принесут в жертву богам или белые господа часть туземцев вырежут, а часть отправят в европейские зоопарки. А тут все так мило и по-семейному. Но "я лублу тьебя" тронуло до глубины души, да.


Ivanhoe
отправлено 29.05.19 01:28 # 6


славно парни повеселились. завидую.


High
отправлено 29.05.19 01:28 # 7


Кстати, звучание песни пробило, почему-то, на ностальгию по старым их песням.
Rammstien ещё торт!


High
отправлено 29.05.19 01:34 # 9


Отличная сатира :)
Посмотрел клип по дороге с работы, чуть в голос не заржал в электричке :)
Учитывая, что Ausländer немцы применяют в значении не просто иностранец, а, типа, чурка понаехавший, клип начинает играть новыми красками :)


Евгений Макаров
отправлено 29.05.19 04:30 # 10


(Отчаянно подпевает)
На фоне Эйфелевой башни...


CitizenIvanov
отправлено 29.05.19 06:26 # 11


Кому: vovan3312, #3

уже охренели) но клипа не обещается. должен быть на Zeig dich и всё, если не считать слухи. придётся ждать запись с концерта, что тоже обещает быть отличным видео

видео классное, позитивное, соответствует настрою песни. только ожидал, что они за это время успеют посетить несколько локаций


Rusland
отправлено 29.05.19 06:26 # 12


Кому: Утконосиха, #5

> Как-то без огонька. Я думала, в конце или туземцы белых господ расстреляют из луков/съедят живьем/принесут в жертву богам или белые господа часть туземцев вырежут, а часть отправят в европейские зоопарки. А тут все так мило и по-семейному. Но "я лублу тьебя" тронуло до глубины души, да.

Тоже думал что все окончиться резней всего ВИА во имя справедливости или ещё чего там, но видимо они Кристианом откупились.


Егорр
отправлено 29.05.19 06:27 # 13


Там еще новый Ленинград вышел. Кучно пошло!


Scald
отправлено 29.05.19 07:39 # 14


Кому: Утконосиха, #5

> Как-то без огонька.

Так точно. Я надеялся, что после того как их сфотографировал барон Суббота, начнётся что-то ужасное. А хрен там! Это оказался не барон Суббота, а какой-то чудом сохранившийся со времён Дефо Пятница. Скучно и знакомо. Иностранцы сделали неграм тоже, что советским в начале перестройки и свинтили - видимо нефти не нашли.


УниверСол
отправлено 29.05.19 07:42 # 15


Кому: Утконосиха, #5

> "я лублу тьебя" тронуло до глубины души, да.

После пальбы с АКМ фраза послышалась как "я убью тьебя". Показалось, перекрестился.
Поглядел перевод - вполне мирная песня, просто в клипе женили очкарика. Бывает.


Teoretik
отправлено 29.05.19 09:49 # 16


Кому: High, #9

> Учитывая, что Ausländer немцы применяют в значении не просто иностранец, а, типа, чурка понаехавший

В контексте песни имеются ввиду турист. Секс турист. Ну и детский хор намекает на предпочтения героя песни.

Так что да, какой то добренький клип получился.


Sorniyk
отправлено 29.05.19 09:49 # 17


Кому: Утконосиха, #5

Если вы не заметили, вождь стал слугой, а на конечной фотокарточки остались лишь женщины, что намекает на определенный геноцид. Миа мор


filograss
отправлено 29.05.19 09:49 # 18


Кому: High, #9

>Учитывая, что Ausländer немцы применяют в значении не просто иностранец, а, типа, чурка понаехавший

Для это как раз таки иностранец, как не крути, а чурка понаехавший, это: Kanake


Yuri-koroner
отправлено 29.05.19 09:49 # 19


Мне картина понравилась.


Митроха
отправлено 29.05.19 10:05 # 20


Весело-задорно!


motorin
отправлено 29.05.19 10:51 # 21


Раммштайн уже не торт, белых понаехавших даже не сожрали в конце. Мир, дружба, слоновый бивень - как-то не реально.


Jetlag
отправлено 29.05.19 11:12 # 22


Кому: vovan3312, #3

Вот! Считаю лучшая вещь альбома!


NikZ
отправлено 29.05.19 11:30 # 23


Кому: motorin, #21

> Раммштайн уже не торт, белых понаехавших даже не сожрали в конце. Мир, дружба, слоновый бивень - как-то не реально.

просто очень тонки троллинг


Утконосиха
отправлено 29.05.19 11:33 # 24


Кому: Sorniyk, #17

Ну и показали бы нам этот геноцид. Как было в Rosenrot - песня про то, как мальчик погиб из-за любви к девочке, а в клипе священника за двойное убийство сожгли живьем.


stabvenom
отправлено 29.05.19 11:39 # 25


Душевный клип, но я, честно говоря, ждал в конце трэша в духе артов предыдущего альбома.


stabvenom
отправлено 29.05.19 11:42 # 26


Кому: Jetlag, #22

> Вот! Считаю лучшая вещь альбома!

По крайней мере, самая пробирающая точно.
Послушал - чо-то зацепило. Вслушался, параллельно читая слова - вообще охерел.


stabvenom
отправлено 29.05.19 11:45 # 27


Кому: Rusland, #12

> они Кристианом откупились.

В кои-то веки Флаке свезло?!!


Artorias
отправлено 29.05.19 11:53 # 28


Так вот откуда взялся худой мужик в "Доспехи Бога", всё кричал спаси меня, бабцы яро не хотели отпускать его, ещё и Джеки Чана в секс-рабство забрать хотели туземцы


Негр В Шубе
отправлено 29.05.19 11:53 # 29


Кому: Kaj, #4

> Чёй-та слабовато раскрыто "бремя белого человека"

Песня сильно не про это.


Ketalan
отправлено 29.05.19 12:56 # 30


Зачетно! Тема сисег раскрыта!)


RedAlert
отправлено 29.05.19 13:43 # 31


Кому: Teoretik, #16

> Ну и детский хор намекает на предпочтения героя песни.

Детский хор намекает на детей от секс-туристов. О чем показано в финале.


don.kulinar
отправлено 29.05.19 13:47 # 32


Все клипы с сиськами прекрасны!


Corsa
отправлено 29.05.19 15:13 # 33


Чот как-то без огонька. Особенно после Дойчланда и Радио. А сиськи в Fish On - лучше и бодрее!


Ali_Xandro
отправлено 29.05.19 16:34 # 34


Кому: RedAlert, #31
Песню можно перевести как туземец (Ausländer).
Прибывают обычные нем. работяги-туристы и тут же превращаются в секс-извращенцев, позабыв все свои христ. нормы и правила поведения.
Там многое про секс. предпочтения. Кому женщины, кому дети, кому мальчики или сырое страус. яйцо - гастр. изыски как оральное удовлетворение. Подросток на дух. инструменте намек на нем. "blasen" т. е. дуть - как в прямом смысле играть, так и "вдувать".
Что-то вроде ора Тагииил! и пьянства в турецком бассейне, но на нем. лад. [сарк.]Некоторым туристам есть еще куда стремиться.
Соответственно не удивительно, когда беженцы прибывающие на лодках в Европу, ведут себя в Кёльне в новогоднюю ночь подобным же образом. Насилие порождает насилие.
Сначала ты имеешь Пятницу, потом Пятница тебя.
Вопрос кто там дикарь и кто туземец остается открытым.


Ali_Xandro
отправлено 29.05.19 17:53 # 35


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



RedAlert
отправлено 29.05.19 18:03 # 36


Кому: Утконосиха, #5

> Но "я лублу тьебя" тронуло до глубины души, да.

У Тиля Линдеманна отношения со Светланой Лободой. Так что думаю уже очень неплохо должен говорить по-русски.


AlexAsus84
отправлено 29.05.19 19:02 # 37


Кому: High, #7

Да наоборот, как у Ленинграда клипы огонь, а песни так себе.


AlexAsus84
отправлено 29.05.19 19:04 # 38


Кому: AlexAsus84, #37

Хотя немецкий не знаю, но на слух не зашло.


Zx7R
отправлено 29.05.19 19:34 # 39


Я любьлу тебья!!1


QashAK
отправлено 29.05.19 21:49 # 40


Кому: Ali_Xandro, #34

> Песню можно перевести как туземец (Ausländer).
>
Тогда уж иноземец. Ауслёндер это иностранец. Туземец это Eingeborene/Einheimische

> "blasen" т. е. дуть - как в прямом смысле играть, так и "вдувать".

Не знаю, что ты имеешь в виду под "вдуватъ". Но "блазен" употребляется как "сосать мужской член".
Т.е. если ты соберёшься "блазен", то это не ты будешь кому-то вдувать. Это ты будешь кому-то сосать. Подобные нюансы следует знать, чтобы не вышло неожиданности.

> беженцы прибывающие на лодках в Европу, ведут себя в Кёльне в новогоднюю ночь подобным же образом

Хотя, может в Кёльне всё совсем по другому.


ivas
отправлено 29.05.19 22:43 # 41


Что-то в последнее время бОльшую часть, их творчества перестаю понимать, как-то не доходит как раньше. Так и хочется выкрикнуть - а где Рамштайн то? Хотя, все меняется. Я и сам был совсем другим 20 лет назад, когда мне случайно попалась видеокассета с <live aus berlin>.


Merlin
отправлено 29.05.19 22:45 # 42


Кому: Ali_Xandro, #34

> намек на нем. "blasen" т. е. дуть - как в прямом смысле играть, так и "вдувать".

[валяется]

Du hast mir den Tag versüßt!


Роман_ИС
отправлено 29.05.19 23:03 # 43


Что мне нравится в их клипах, так это их многослойность, при каждом новом просмотре обнаруживаешь нечто, что заставляет взглянуть на происходящее под иным углом.


Rudyj
отправлено 29.05.19 23:26 # 44


Помню Семён Слепаков тоже что-то пел про секс-туризм, но это просто другой уровень подачи.


rian76
отправлено 30.05.19 06:09 # 45


Есть замечательный немец который разбирает клипы раммштайн, специально для знатоков смыслов не владеющих немецким языком.
https://youtu.be/CypupAGLSVg


Teoretik
отправлено 30.05.19 06:33 # 46


Кому: RedAlert, #31

> Детский хор намекает на детей от секс-туристов. О чем показано в финале.

У рамов в большинстве случаев клипы вообще про другое или на смежную тему)
Могли видео чуть мягче сделать или действительно я нафантазировал.


QoMSoL
отправлено 30.05.19 09:35 # 47


Кому: rian76, #45

Тоже недавно наткнулся на его канал.
Не уверен, что он правильно трактует посылы песен, но за перевод ему конечно спасибо.


4ekuct
отправлено 30.05.19 22:51 # 48


Кому: rian76, #45

Да, он хорош!


4ekuct
отправлено 30.05.19 22:52 # 49


Кому: CitizenIvanov, #11

ну, собсно "кукла", в виде любительской записи с концерта - презентации, уже гуляет по сети:

https://www.youtube.com/watch?v=yUjUvyvstSQ


salut_alf
отправлено 31.05.19 10:35 # 50


русский язык неуместен, мы там никого не трогали!


ПТУРщик
отправлено 31.05.19 11:05 # 51


Кому: RedAlert, #36

> Но "я лублу тьебя" тронуло до глубины души, да.
>
> У Тиля Линдеманна отношения со Светланой Лободой. Так что думаю уже очень неплохо должен говорить по-русски.

после этого клипа о секс-туризме "Раммштейна" Лобода начала что-то подозревать...


Физик-Любитель
отправлено 31.05.19 15:37 # 52


Кому: Утконосиха, #5

> Я думала, в конце или туземцы белых господ расстреляют из луков/съедят живьем/принесут в жертву богам или белые господа часть туземцев вырежут, а часть отправят в европейские зоопарки.

Так это показана как раз версия официальной пропаганды. Какие они все белые и пушистые.


Oleg 36
отправлено 02.06.19 01:12 # 53


Отличные нагрудные карманы.

Сейчас это большая редкость.



cтраницы: 1 всего: 52