Сергей Шевелёв про китайский чай

11.06.19 16:03 | Goblin | 16 комментариев

Путешествия

01:53:45 | 188249 просмотров | аудиоверсия | скачать


Канал Сергея
Проект "Мой чай"
Книга "География китайского чая"

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Planewalker
отправлено 11.06.19 16:14 # 1


Время от времени смотрю ролики Сергея на его канале. А тут раз - и он в гостях у ДЮ. Обязательно посмотрю вечером, спасибо.


Zx7R
отправлено 11.06.19 19:33 # 2


А если Юлин супротив гостя - кто кого??


frauilona
отправлено 11.06.19 20:28 # 3


Здравствуйте. Неожиданно и приятно видеть Сергея в гостях здесь. Огроменное Вам спасибо за знакомство с этим чудесным напитком и связанной с ним культурой.


Platoon
отправлено 11.06.19 20:46 # 4


Как говорил Конфуций:
«Кто не пьёт цяй - тот цмо!»


ToxicSpider
отправлено 11.06.19 21:58 # 5


После ролика с Борисом Юлиным, о чае, загорелся идеей. Нашёл канал Сергея. С тех пор, уже, наверное, пару лет (или сколько прошло?) регулярно покупаю у него чай. В данную секунду - пью восхитительный шу пуэр, купленный у него. Чай всегда превосходный, работают как часы. Заказываю в Израиль, без проблем, доходит за неделю.

Советую, кто ещё не


4ekuct
отправлено 11.06.19 21:58 # 6


Класс! Залили правильно заваренный ролик!


ecco-arts
отправлено 11.06.19 22:38 # 7


Огромное Вам спасибо за этот ролик :)


VIRGOO
отправлено 11.06.19 23:05 # 8


Кому: Zx7R, #2

Думаю в данном противостоянии Борис Витальевич будет разве что ,внимательно конспектировать всё в блокнотик)


urs
отправлено 12.06.19 08:47 # 9


Сначала подумал, что Анисимов ещё и про чай рассказал, оказалось - другой интересный человек.
Но очень похожи.


smishok
отправлено 12.06.19 08:47 # 10


Говорят, что при мочекаменной болезни не рекомендуется пить черный чай, но зеленый можно. Почему не поднимается тема показаний/противопоказаний в ваших роликах о чаях? Я понимаю, что вы не врачи, но возможно слышали что-то или есть исследования какие. Думаю такая информация была бы не лишней.


urs
отправлено 12.06.19 10:23 # 11


Кому: smishok, #10

Потому и не говорят о противопоказаниях, что не врачи.

Вообще, странная позиция: если ДЮ пригласит кондитера, то должны будут обсуждать с гостем противопоказания для диабетиков?


AlexMX
отправлено 12.06.19 21:14 # 12


Приветствую, Дмитрий Юрьевич.
Живу уже 2 года в Канкуне. Как то Вы жестоко о нем))). Криминал конечно есть и картели в достатке, но днем можно за свою безопасность не переживать. Ну и конечно всегда надо руководствоваться здравым смыслом. Если залезть, например пьяным, в неблагополучный район, они кстати далеко от туристических троп и центра, и начать размахивать деньгами, то конечно тобой заинтересуются). А так в целом город безопасный. Но с точки зрения туриста интереса не представляет. Город новый 42 года как построен, достопримечательностей в нем нет. Так что все "тусуются" на пляже в отельной зоне. Ну а там вообще надо очень постараться, чтоб найти приключений на известное место))).


de_da
отправлено 12.06.19 23:49 # 13


Спасибо, с удовольствиен послушал беседу. У Сергея отличный чаёк, покупаю сам и всем рекомендую!


Алексей23
отправлено 14.06.19 18:05 # 14


Кому: AlexMX, #12

Абсолютно согласен с Вами! Был у Вас в Канкуне в декабре - в зоне отельеро самое главное спьяну ночью в лагуну не залезть, в самом городе тоже ходил днем - спокойно себя чувствовал. Размахивая Кэноном можно и в Москве в специальных местах огрести по полной.


AlexMX
отправлено 16.06.19 13:00 # 15


Кому: Алексей23, #14

Спасибо, Алексей.
"Огрести" думаю можно везде в любом городе мира и даже не в специально отведенных местах))) В большинстве случаев, мы сами вершители свое судьбы.


Gegrby2
отправлено 18.06.19 00:36 # 16


Да собственно о чае почти ничего...
Бываю иногда в "городском районе" Чунцин.
Так собственно чая там не пьют!
В ресторанах подают "бульон", заваренный на каким-то способом обработанной пшенице (или ячмене).
Фирма подарила упаковку "Настоящего китайского чая" - привез домой, а там... сушеная ГРЕЧКА!!!
В быту заваривают разнообразные травяные чаи: бутоны розы, хризантемы, какие-то травки и т.п. Не скажу, что вкусно.
Собственно чай продается, сортов много - но все дорого и, как по мне, невкусное.
И еще одна фишка - ЖАСМИН! Кажется, большая часть чаев с добавкой этого дерьма.
Короче, чай в Чунцине - огромное разочарование!!!



cтраницы: 1 всего: 16