Посещение дрезденской сокровищницы

21.06.19 13:02 | Goblin | 10 комментариев

Путешествия

10:08 | 48536 просмотров | youtube | яндекс.диск



Отдельное спасибо камраду Евгению

Его сайт, Instagram, YouTube
Саксония в YouTube, Вконтакте, Facebook
Саксония на русском
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

sashkin
отправлено 21.06.19 14:01 | ответить | цитировать # 1


смотрю, мужик с перфоратором и до неметчины добрался.

и эта, карманы то на выходе, шмонали?


УберМитрич
отправлено 21.06.19 16:14 | ответить | цитировать # 2


Без очков прочитал название как "ПоХИщение дрезденской сокровищницы". Весь ролик ждал когда Дементий попытается что-нибудь стырить :-).


Рыцарь вредный
отправлено 21.06.19 18:55 | ответить | цитировать # 3


Кому: sashkin, #1

Тебя при выходе из музея обычно обыскивают?


Сын кузнеца
отправлено 21.06.19 19:43 | ответить | цитировать # 4


Спасибо, Дмитрий Юрич. Прям экскурсия!
Откуда такие обширные познания?


Evgeni
отправлено 21.06.19 19:44 | ответить | цитировать # 5


Дим Юрич, это на самой выставке так богато. А что же у них в запасниках? От одной этой мысли начисто крышу сносит, шифер сгорает в синем пламени. Как стена в гомотроне... А давайте уже станем плохими для Европы (они ж так этого ждут, аж влажно млеют) и "поедем до городу да Парыжу", но со своим концертом! Планомерно, в том числе и через подобные красоты, богатства и запасники с исторически нахапанным разумеется. В этот раз ну ничего не пропустим! Айда?!!


chum
отправлено 21.06.19 21:02 | ответить | цитировать # 6


Кому: Evgeni, #5

> Дим Юрич, это на самой выставке так богато. А что же у них в запасниках?

Янтарная комната.


Gregory
отправлено 21.06.19 22:14 | ответить | цитировать # 7


Всё время читаю как "Похищение"!


нсс
отправлено 22.06.19 13:02 | ответить | цитировать # 8


Справедливости ради: тот зелёный бриллиант (который мельком в конце показали - он самый большой из зелёных бриллиантов в мире. Когда читаешь в описании (на стене рядом с ним), сколько за него отдал бабла гражданин саксонский курфюрст - сразу понимаешь, почему Саксония не смогла домнировать, оставив это дело экономным пруссакам. Разбазарили на цацки богатство. Август вон хоть о доходах думал: к полякам в короли работать пошёл, майсенский фарфор наладил (серьёзные деньги). А потомки - эх... Всё разбазарили.


нсс
отправлено 22.06.19 13:02 | ответить | цитировать # 9


Кстати, на стене с емэйл-лированными аватарками был (нижний) портрет Алексея Петровича, сына большого друга саксонского курфюрста Петра I.


нсс
отправлено 22.06.19 13:30 | ответить | цитировать # 10


Кому: нсс, #9

> емэйл-лированными

Пгоясню если кто не знает: до появления компьютеров в немецком у слова email было ровно одно значение: эмаль.

Сейчас это написание используют в обоих словах (эмэйл и эмаль). различют произношением. И родом (эмаль среднего, "оно"; эмэйл женского, почта она и в Германии почта ) ).



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой