Про толерантное компьютерное правосудие, китайцы кладут прибор на Андроид

27.06.19 13:02 | Goblin | 10 комментариев

Железки

13:45 | 217758 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • что ожидать от битвы AMD Ryzen vs. Intel Core;
  • ASUS проявляет заботу о геймерском кошельке;
  • искусственный прокурор борется с расизмом.

Отличный монитор — прямо тут

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

P_Mikhail
отправлено 27.06.19 14:40 # 1


А суд будет проходить без подсудимого? Или из текста будет удалено описание подсудимого, а в зале суда будет очевидно какого рода-племени и подсудимый, и потерпевший, и остальные участники процесса? А фотографии и видео с места поступления, задержания и с уликами тоже будут закрашивать?
А самое главное, что опытный судья без указания цвета кожи сможет определить кем является подсудимый, например, если указано, что состоял в банде, проходил по ряду дел как подозреваемый или подсудимый, то с определённой уверенностью можно заключить, что это цветной паренёк.
И как это не озаботились что женщин сидит меньше, чем мужчин - тоже ведь дискриминация, тоже должно быть поровну. А там ещё и разные меньшинства - их количество в тюрьмах надо уровнять.
Может тогда лучше для равного счёта на улице нахватать граждан нужных цветов, полов и размеров?


Rakhot
отправлено 27.06.19 18:23 # 2


А что с видео? качество не очень и не в фокусе.


Сын кузнеца
отправлено 27.06.19 19:39 # 3


Совсем долбанулись уже с своим расизмом. У них там обратный расизм во всю шурует, очевидно, потом и с ним будут бороться. Идиоты.


Merlin
отправлено 27.06.19 20:06 # 4


Кому: Rakhot, #2

> А что с видео? качество не очень и не в фокусе.

HD включать пробовал?


Scald
отправлено 27.06.19 23:03 # 5


Я так и не понял - фэйк это или нет. Но даже если фэйк, наша военная промышленность просто обязана запустить серийное производство таких хреновин.

https://warspot.ru/14993-v-rossii-pokazali-bespilotnyh-ptits

Смотрю и не налюбуюсь.


Colonel_Abel
отправлено 28.06.19 09:42 # 6


Какие то хуавэйные санкции получаются. )))


vovikz
отправлено 28.06.19 12:12 # 7


С андроидом по-моему было настолько очевидно, что и говорить не о чем. А дальше.... Китай это полтора миллиарда пользователей и сотни миллионов доступных (в отличие от всяких айфонов) широким массам по всему миру устройств. Так что гугул с подачи госдепа сам себе вырыл глубокую могилу.

Вангую, что будут кампании в западной прессе "китайская ОС следит за вами". Возможно даже дойдет до ограничений и спользование госслужащими и даже на ввоз (в качестве жеста отчаяния), но джин вырвался из булылки. И не просто вырвался - США вышибли его оттуда пинком. Но шансов созранить позиции у андроида нет. Слава Трампу!


Thunderbringer
отправлено 28.06.19 15:30 # 8


Кому: vovikz, #7

> Но шансов созранить позиции у андроида нет.

Прикол в том, что это может быть тот же андроид, AOSP, но вместо гуглософта там будет хуавейсофт. Это даже честностянутое, это легальная штука, ибо опенсорс. А далее будет интереснее - развивать начнут уже китайцы и возможно прочие, добавляя новые фишки и так далее. В итоге оригинальный андроид с гуглозондами может оказаться за бортом. Я думаю все помнят похожее на не столь глобальном уровне - SCO против линукса. Где теперь SCO с их версией юникса и где линукс?


Thunderbringer
отправлено 28.06.19 15:55 # 9


Кому: Сын кузнеца, #3

> Совсем долбанулись уже с своим расизмом. У них там обратный расизм во всю шурует, очевидно, потом и с ним будут бороться. Идиоты.

Дык это и есть расизм, фашизм и шовинизм, только знак другой. Как протон и антипротон - суть и масса одна и та же, только заряд другой.

Но тут не все так просто. У многие и у нас и на западе стало складываться мнение, что все это очень грамотно контролируемый процесс по управляемому доведению ситуации до кипения. А причина тому - надвигающийся тяжелейший кризис. В США в прошлом веке все удалось решить с помощью ВМВ. Сейчас такое не прокатит - у крупных стран ЯО и последствия будут очень простые - даже если эти банкстеры выживут, то активы у них будут уничтожены. Что остается? Спускать пар в свисток, при этом хорошо отмывая, распиливая и и зарабатывая. Как это сделать? Довести народ до того, что начнется грызня между собой, превращающаяся в гражданскую войну низкой интенсивности. Например устроив бучу, вроде чеченской или чуть послабее между штатами победившей ультратолерастии со штатами полностью противоположных консервативных взглядов.

А на международном уровне - кучу локальных конфликтов низкой интенсивности. Индия с Пакистаном периодически кидают друг в друга какашками. Утроим количество какашек. ЯО не летает, но есть спрос на винтовки, гранатометы, РСЗО и так далее. И всякие мутные дела там же промыть можно.
При этом они остаются у руля еще на сто лет. Все зашибись, один профит и никаких потерь. 500тыщ-10 миллионов гражданских - да фиг с ними, еще нарожают. Вот такая у них логика.

Версия менее глобальная и более простая - просто засирают мозги отвлекая от реальных проблем, чтобы вдруг не сообразили, кто лажается и не решили скинуть к чОрту. Будут люди устраивать говнометания в друг друга и все будет по старому. Потом вместо этого придумают новое, посвежее. Разделяй и властвуй. Работает на ура как внутри страны, так и за пределами.


7-40
отправлено 29.06.19 14:52 # 10


Кому: P_Mikhail, #1

> А самое главное, что опытный судья без указания цвета кожи сможет определить кем является подсудимый, например, если указано, что состоял в банде, проходил по ряду дел как подозреваемый или подсудимый, то с определённой уверенностью можно заключить, что это цветной паренёк.

Нужно быть необыкновенно сильно опытным чтобы с определенной уверенностью опознать цвет паренька если его имя, к примеру, Мануэль Гарсия Лопес или Хулио Энрике Фернандес.



cтраницы: 1 всего: 10



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк