Готическая архитектура города Майсен

29.06.19 16:35 | Goblin | 12 комментариев

Путешествия

09:30 | 50497 просмотров | скачать



Отдельное спасибо камраду Евгению

Его сайт, Instagram, YouTube
Саксония в YouTube, Вконтакте, Facebook
Саксония на русском

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

NT45
отправлено 29.06.19 19:04 # 1


Красиво! Чудо, что сохранилось во время войны.

Как услышал: "Майсен" - сразу подумал про фарфор и про Плейшнера-Евстигнеева, закурившего там и плюнувшего куда-то вниз.
В Майсене не был. А в Риге по плейшнерскому маршруту ходить приходилось, то тоже был "Берн", где находилась проваленная явка, о чём Плейшнер узнал слишком поздно.


Ab_origen
отправлено 29.06.19 22:07 # 2


Берегите Дементия!!!)))


Сын кузнеца
отправлено 30.06.19 11:17 # 3


Даже современных людей поражает это великолепие. Представляю, какое впечатление всё это производило на людей в то время, когда это было построено.
Спасибо!


Maxim 94
отправлено 30.06.19 20:27 # 4


Красота! Отвал башки! (с)


нсс
отправлено 30.06.19 20:27 # 5


Гнездо германского феодализьму на землях будущей Саксонии, тогда (на момент основания крепости) славянских. Оттуда граждане Веттины захватывали сорбские земли, первая их столица (до Дрездена ещё).


Ajaj
отправлено 01.07.19 06:45 # 6


А где же жили птички-говноежки и мазался свежим говном Ярмольник? Ведь великий режиссёр Герман не даст соврать!


ungol
отправлено 01.07.19 12:58 # 7


А что за надпись FINGANG ? Зачем она?


OEShem
отправлено 01.07.19 20:03 # 8


Вообще-то Моритцбург - это тот самый замок короля из чехословацко-ГДРовского фильма-сказки "3 орешка для Золушки"!!!
Там регулярно проходят (а возможно и постоянная) выставка костюмов героев этого фильма! И мост к Моритцбургу - это тот самый мост на котором Золушка подъезжали на бал и уезжала с него.
А ещё на территории рядом с замком есть прекраснейший гостевой домик! Как только будет возможность сгонять в Германию, так сразу и туда тоже. И да, озеро искусственно созданное. Насколько помню там несколько озёр изначально было вокруг и их соединили а одно вокруг замка.


GoldenAxe
отправлено 02.07.19 17:51 # 9


Был там! Красивый замок.
А Бастай и Кёнигштайн посещали?


нсс
отправлено 03.07.19 16:12 # 10


Кому: GoldenAxe, #9

Не менее важный вопрос: был ли забег по путинским местам?!!!


нсс
отправлено 03.07.19 17:15 # 11


Кому: ungol, #7

EINGANG = вход


Физик-Любитель
отправлено 03.07.19 21:52 # 12


Кому: NT45, #1

> Красиво! Чудо, что сохранилось во время войны.

Угу, что ни церковь сохранилась при Большевиках - то чудо. Угу ещё раз.

Немцы саксонские храмы не бомбили. Советские люди - закономерно не стремились ровнять с землёй произведения искусства.



cтраницы: 1 всего: 12