Горячий сюрприз на кухне Гоблина

08.07.19 16:11 | Goblin | 28 комментариев

Железки



Умный чайник Redmond SkyKettle: диско-режим, управление со смартфона
Скидка 25% по коду OPER213
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

konigsadler
отправлено 08.07.19 17:00 | ответить | цитировать # 2


дементий заслуживает оскара!


deaf-cat
отправлено 08.07.19 17:04 | ответить | цитировать # 3


Надо полагать, след-й ролик будет про замену холодильника!

Опасно, очень опасно действует Дементий, водку не бережет, технику тоже


melnikov.i
отправлено 08.07.19 17:16 | ответить | цитировать # 4


Видно ли через приложение количество воды в чайнике? Есть ли защита от дурака в виде невозможности включить пустой чайник удаленно?


Steel Rat
отправлено 08.07.19 17:35 | ответить | цитировать # 5


Кому: melnikov.i, #4

> Есть ли защита от дурака в виде невозможности включить пустой чайник удаленно?

Это есть в любом электрочайнике, даже без вайфая.


OEShem
отправлено 08.07.19 18:16 | ответить | цитировать # 6


Лень - двигатель прогресса. Чайник сий - тому доказательство.


tracker
отправлено 08.07.19 20:17 | ответить | цитировать # 7


Не могу понять - бутылка 0.5 или все-таки 0.7?


ЧГКшник
отправлено 08.07.19 21:06 | ответить | цитировать # 8


Кому: tracker, #7

Это же простая арифметика. Чайник - полтора литра, бутылка - треть чайника. Значит 0.5!


AlexEye70
отправлено 08.07.19 22:08 | ответить | цитировать # 9


Не знаю, какая конкретно модель в ролике, но имел несчастье купить из этой серии. Управление по Bluetooth. Светится пара светодиодов у рукоятки. Покупал со скидкой, все эти плюшки мне были не нужны, но цена та же, жена уговорила. Пока стоит на базе - рукоятка ощутимо тёплая. Модуль блутуса её так нагревает что ли? Ну и конечно когда не на базе - никакого управления, света...
Но главное - когда максимум воды вскипятил, завариваешь чай - пар почти обжигает руки. Как-то он около ручки проходит что ли...
Короче, я бы больше 3 баллов не дал, по результатам эксплуатации (уже полгода, кстати).


tracker
отправлено 08.07.19 22:41 | ответить | цитировать # 10


Кому: ЧГКшник, #8

Думаю, что все-таки 0.7. Но неполная. Когда в начале ролика Дементий отвинчивает пробку - он ее не "срывает". Т.е. бутыль уже початая. Ну и по мерной шкале на борту чайника видно, что жидкости там малость поболее, чем полулитр.


Whisper
отправлено 08.07.19 22:49 | ответить | цитировать # 11


У нас как-то на даче было: проснулись от мерзкого запаха! Главное с одной стороны знакомого, а с другой понять невозможно что это такое. Наконец, не в силах больше терпеть пошли по следу и выяснилось, что-то ухнул в чайник даже не водку, а спирт из канистры и таки довел его до кипения!!!

Понятно, предлагали ранней пташке заварить такого чайку и похмелиться, но она почему-то яростно отказывалась )


ArmorDriver
отправлено 08.07.19 23:17 | ответить | цитировать # 12


Кнопка влючения чайника протирается до дыры.
Следующая протирается кнопка выбора температуры (я ей пользуюсь).
А так чайник отличный.


melnikov.i
отправлено 09.07.19 00:08 | ответить | цитировать # 13


Кому: Steel Rat, #5

Спасибо, буду знать.


ЧГКшник
отправлено 09.07.19 00:59 | ответить | цитировать # 14


Кому: ArmorDriver, #12

> Кнопка влючения чайника протирается до дыры.

У меня с чайниками какая-то беда.

В советские времена у родителей был чугуниевый электрочайник формфактора "тульский самовар", который на моих глазах прослужил лет 25 и, наверное, до сих пор функционирует. Видимо из того самого анекдота про работника самоварного завода.

Потом уже в 90-х купил в общагу на рынке польский или турецкий пластиковый ноунейм жуткого грязно-белого цвета с одним переключателем вкл-выкл (выключаться самостоятельно оно не умело) и спиралью внутре. Проработал он больше 10 лет (благополучно пережив десяток выбитых пробок и внезапных обысков со стороны коменданта) и был выкинут, когда слой накипи стал занимать больше объёма, чем вода.

Следующий чайник выглядел золотым, умел выключаться и красиво именовался "Феникс". Но лет через пять выяснилось, что под слоем позолоты скрывается всё тот же ноунейм пластик цвета пережёванных детских сосок. Жена сказала: "Или он - или я" - и нам пришлось расстаться с изрядно облупившимся, но всё ещё работающим фениксом.

Наученный горьким опытом, я купил модный тогда цельностеклянный чайник с подсветкой. Но через год подсветка сдохла, а ещё через год сдохла, кнопка, её включающая. Неразборное детище сумрачного китайского гения оказалось ремонтонепригодным и отправилось на помойку.

По счастью тут мне на день рождения подарили керамический чайник формфактора "тульский самовар", расписанный под гжель. Не успел я и годик порадоваться детским воспоминаниям, как неосторожное движение кружкой отбило у бедняги носик. Это был явно самовар из какого-то другого анекдота.

Далее чайники сменяли друг друга со всё убыстряющейся скоростью. Это были и китайские поделки за 500 рублей и известные бренды на порядок дороже, но у них постоянно ломались кнопки, отваливались ручки, расклеивалась база, искрил провод или что-то подозрительно свистело и щёлкало внутри при подключении розетки...

Текущий чайник красивого фиолетового цвета стал на самом деле текущим и потёк уже через два месяца эксплуатации. Я боюсь идти в магазин за следующим. Вдруг очередной чайник сломается ещё по дороге.


Dean Winchester
отправлено 09.07.19 01:47 | ответить | цитировать # 15


Чайник так себе, а кухня зачотная!


ArmorDriver
отправлено 09.07.19 02:54 | ответить | цитировать # 16


Кому: ЧГКшник, #14

> Далее чайники сменяли друг друга со всё убыстряющейся скоростью.

Не, прошлый чайник Redmond (другой модели) отслужил 2 года.
Кнопочки протёрлись, но на функционал это не влияло - главное, мокрыми руками не лезть включать.
Тоже стеклянный, тоже с подсветкой.
Мне нравятся: надо подогреть - просто ставишь нужную температуру и он воду подогреет и держит заданную температуру.
Плюс вид прикольный.


ayaks
отправлено 09.07.19 05:56 | ответить | цитировать # 17


Старики говорили, что кипяченой водкой травануться нельзя. Вот от сырой можно заболеть, а от кипяченой нет.
А нынешнее поколение травится, по тому как забыли.


qcEugene
отправлено 09.07.19 10:17 | ответить | цитировать # 18


приложение в эпсторе ругают, тема защиты от дурака и сисек не раскрыта


Olegus_spb
отправлено 09.07.19 10:54 | ответить | цитировать # 19


Кому: ЧГКшник, #14

> Я боюсь идти в магазин за следующим. Вдруг очередной чайник сломается ещё по дороге.

Надо не жмотиться, а один раз купить дорогой чайник из нержавейки типа Филипса. И пусть он будет строгого дизайна без наворотов, с простенькой подсветкой, зато будет работать очень долго и без посторонних запахов.

С другой стороны бывает так что чайник стоит недалеко от варочной поверхности и на него постоянно летит всякое. В таком случае проще раз в год покупать дешевый китай, чем оттирать старый.


ЧГКшник
отправлено 09.07.19 11:12 | ответить | цитировать # 20


Кому: qcEugene, #18

> тема защиты от дурака и сисек не раскрыта

Зачем устанавливать на чайник защиту от сисек?!


VerSerp
отправлено 09.07.19 12:25 | ответить | цитировать # 21


Кому: konigsadler, #2

Правильно, поддерживаю! Дементий просто очаровашка, его появление всегда поднимает настроение.


adw
отправлено 09.07.19 17:09 | ответить | цитировать # 22


Доброго времени суток!
У меня вопрос к сопряжению смартфона и кухонных приборов (в данном случае чайника).
При сопряжении вводится ли какой-то пароль или уникальный идентификатор, что бы однозначно привязать мой смарт к данному экземпляру чайника. Мой опыт покупки мультиварки показал, что такого кода нет. И как-то небезопасно это, когда сосед за стеной подключится к ней. Мультиварку сдал обратно.
Может кто-то прояснить?


ЧГКшник
отправлено 09.07.19 17:44 | ответить | цитировать # 23


Кому: adw, #22

>При сопряжении вводится ли какой-то пароль или уникальный идентификатор, что бы однозначно привязать мой смарт к данному экземпляру чайника

Конкретно за чайник не скажу, но обычно в процессе привязки требуется нажать некие кнопки на обоих устройствах сразу, и чтобы устройства находились рядом. В этот момент они обмениваются секретными кодами, по которым потом друг друга узнают.

Так что, сосед взять под контроль мультиварку из-за стенки не сможет. Для этого ему придётся зайти в гости и пощупать технику за влажное вымя лично.


Stoum
отправлено 10.07.19 03:52 | ответить | цитировать # 24


Кому: ЧГКшник, #14

У меня чайник Redmond уже года три без проблем работает. Правда не стеклянный, а железный целиком.


УниверСол
отправлено 10.07.19 12:43 | ответить | цитировать # 25


Кому: ЧГКшник, #14

А я вот всё сам ремонтирую. Со словами "Ты, сука, при моей жизни не сдохнешь". Очень мощное, похоже, заклинание.


солнечный
отправлено 11.07.19 00:49 | ответить | цитировать # 26


Кому: УниверСол, #25

пытался чинить редмондовские чайники. слетает прошивка контроллера...
дешевле новый чайник купить.
надежней фильки hd4686 пока не видел. 12 лет в хвост и в гриву... работает!


Boyler
отправлено 13.07.19 10:14 | ответить | цитировать # 27


Полярис-надежно! Первый отпахал 8 лет. Второй такой же-2 года. Третий покупать не стал, перешёл на без электрический на плите. 😀


AlexEye70
отправлено 14.07.19 11:52 | ответить | цитировать # 28


Кому: ArmorDriver, #16

Внезапно обнаружил, что плёнка на кнопочках тоже продавилась...
Расстройство одно.


Steel Rat
отправлено 19.07.19 17:07 | ответить | цитировать # 29


Кому: ЧГКшник, #14

Такого не было у тебя? https://i6.otzovik.com/2018/01/21/5932355/img/38773238.jpeg
Это страшное уёбище уже семь лет и в хвост и в гриву, пластик весь измохратился, но до сих пор работает.



cтраницы: 1 всего: 28

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой