Операционка Huawei - угроза Андроиду? Спецверсия iPhone, 6G и Samsung

17.07.19 13:48 | Goblin | 9 комментариев

Железки

12:17 | 180788 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • iPhone сбрили бровь в Китае.
  • Когда запустят 6G?
  • Мега-книжка отпускника.

Ридер PocketBook 632 Aqua. Компактный, с wi-fi, шустрый и водостойкий
Легендарные неубиваемые кеды "Два Мяча" со скидкой 30%

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Conkor
отправлено 17.07.19 17:09 # 1


Да... "Два мяча"... Носил я эти великолепные китайские кеды (синие) в 1961 г. в пионерлагере. Сносу им не было, хотя постоянно гонял в футбол всю смену. А стоили они тогда без всяких скидок 4 руб. Отечественные были дешевле, если не ошибаюсь, 2-60. Но тяжелые, и прочность заметно ниже. Резина на них стояла синтетическая, и технология сварки не та. Еще продавались (если застанешь) равноценные в прямом и переносном смысле "Двум мячам" китайские "Две монеты" (коричневые) и вьетнамские "Пять колец" (белые), почти такого же высокого качества. Однокласснику отец (лётчик) как-то раз привез из-за границы американские кеды. Так вот, они по всем параметрам оказались ничуть не лучше китайских, а может быть и похуже (немного тяжелее): мы их все тщательно проверяли, сравнивали, позволяя друг другу пробить пенальти в тех, других и третьих... :)
Чехословацкие кроссовки "Ботас" распределяли по многочисленным детским спортивным секциям, иногда выбрасывали и в магазинах. Все секции, кружки были бесплатными (для тех, кто не знает).


Conkor
отправлено 17.07.19 17:11 # 2


А вот Huawei в ту пору из КНР к нам не завозили...


Evgeni
отправлено 17.07.19 21:44 # 3


Нет, не стоило Мери просить денег у Меннерса.. Хоть Меннерс держал трактор, лавку и считался состоятельным человеком. Он потребовал от Мери любви! Ка-к-ой негодяй... Ведь любовь Мери навсегда была отдана - PocketBook 632 Aqua!!!


pavlikadze
отправлено 17.07.19 22:06 # 4


В Фоллаут ядерная война началась именно с войны между Китаем и США на экономической почве. Не к этому же всё я надеюсь идёт ?


Thunderbringer
отправлено 17.07.19 23:29 # 5


Кому: Conkor, #2

> А вот Huawei в ту пору из КНР к нам не завозили...

В ту пору их роль выполняла Япония. Точно так же, от мелких производителей производителей всяческого низкокачественного барахла до крупных корпораций. Да та же Сони начинала с производства посредственных радиоприёмников. Потом в производстве электронного ширпотреба их подвинули Тайвань, Гонконг и Корея. Потом материковый Китай добавил оборотов в итоге Китай и Корея держат весь этот рынок. Это готовые изделия.

А производства чипов по всей ЮВА. Европейские производители, кроме разве что двух контор - Cименс и Филипс уже почти того, в плане бытовой аудиоаппаратуры - давно того, компьютерной техники - с начала 2000ых, телефонов - со второй половины.


Thunderbringer
отправлено 17.07.19 23:29 # 6


Кому: pavlikadze, #4

> В Фоллаут ядерная война началась именно с войны между Китаем и США на экономической почве. Не к этому же всё я надеюсь идёт ?
>
В реальной жизни экономические войны одних против других идут постоянно, и не так уж часто приводят к большим войнам. Ядерная война может начаться в любой момент, когда в любой ядерной державе к власти придет тот, для кого потери в 50-90% населения и 70-95% инфраструктуры покажутся приемлимыми для того, чтобы потешить комплекс наполеончика. Остальные могут быть большими дураками, но понимать, что даже наличие 50 ядерных ракет у вероятного противника это слишком большой шанс того, что 5-10 прилетят по настолько важным объектам, что экономика страны улетит куда-нибудь за Анголу.

Вот длительный глобальный экономический кризис - это запросто. Ну или такой момент, про который в ролике правильно сказано - США могут изолировать сами себя. Останутся в обнимку с Англией и мелкими шестёрками из "новых" европейских стран. Доверие потерять можно приняв всего лишь одно очень неверное решения. И закидоны с санкциями раздражают уже всех. Те же азиаты продают ту же электронику хоть чОрту лысому. Мы - авиакосмическое, военное, тяжелое и ядрёное. С кем дело проще иметь, с теми, кто выполняет все договорённости, или кто все контракты и договоры ценит дешевле туалетной бумаги?


Landadan
отправлено 17.07.19 23:59 # 7


Чё сразу хуёвей??? Нормальная такая операционка!!!


Amersfort
отправлено 18.07.19 09:36 # 8


Кому: Thunderbringer, #6

> Ядерная война может начаться в любой момент, когда в любой ядерной державе к власти придет тот, для кого потери в 50-90% населения и 70-95% инфраструктуры покажутся приемлимыми для того, чтобы потешить комплекс наполеончика.

Мощно задвинул


aspav
отправлено 18.07.19 17:39 # 9


Кому: Conkor, #1

> Носил я эти великолепные китайские кеды (синие) в 1961 г.

Не вьетнамские, камрад?
Насколько помню, вьетнамцы нам кеды поставляли массово.

> Чехословацкие кроссовки "Ботас"

А у меня были лыжные ботинки Ботас. Шикарная вещь. Купил в магазине, если чо. Без очереди и блата. :)

> Еще продавались (если застанешь) равноценные в прямом и переносном смысле "Двум мячам" китайские "Две монеты" (коричневые) и вьетнамские "Пять колец" (белые), почти такого же высокого качества.

Точно! Значит, ты всё-таки про китайские выше говорил. Правда, я помню "5 колец" синие.



cтраницы: 1 всего: 9