Борис Кипнис про Екатерину II и Семилетнюю войну

18.07.19 16:39 | egoryakovlev | 8 комментариев

История


Хочешь продолжения роликов Егора? Поддержи проект!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

circkumflexx
отправлено 18.07.19 17:28 | ответить | цитировать # 1


Спасибо! Это ОЧЕНЬ ценно. Эпоха незаслуженно забыта молодёжью, а это наш, своеобычный российский, XVIII век.


Мохнурка
отправлено 19.07.19 09:20 | ответить | цитировать # 2


Главные, а аудиоверсии есть возможность делать тоже? Это бы многих выручило в стремлении приобщиться.
Если что - заранее спасибо!


Corsa
отправлено 19.07.19 10:25 | ответить | цитировать # 3


Проект "Цифровая драматургия".


BF109
отправлено 19.07.19 11:31 | ответить | цитировать # 4


О, спасибо за лекцию!
Но есть маленькое уточнение:
песню Петр-III с цитируемой фразой "Император играет на скрипке - государство уходит из рук" написал не Окуджава, а Александр Городницкий.


papaha
отправлено 19.07.19 13:59 | ответить | цитировать # 5


Кому: Мохнурка, #2

> аудиоверсии есть возможность делать тоже?

Поставь расширение к браузеру savefrom, оно умеет "выдирать" аудио-дорожку из любого клипа на yotube.


AlexEye70
отправлено 20.07.19 01:28 | ответить | цитировать # 6


Кому: papaha, #5

Скачиваю с его помощью видео и обычно всё-таки слушаю. В оффлайн. Видео - потому что полезно иметь возможность и посмотреть схемы, картинки и т.п., о чём в ролике речь идёт.


zibel
отправлено 20.07.19 07:22 | ответить | цитировать # 7


Кому: circkumflexx, #1

> а это наш, своеобычный российский, XVIII век.

Ну, тут не следует забывать, что касалась вот эта вся красота считанных процентов населения. Для всех остальных этот 18 век был совсем другим. Ну и своеобычность... А в чём она заключалась? Местная знать с азартом включилась в европейскую кабинетную политику. В этом смысле своеобычность сводилась лишь к раскладу карт на руках у какой-нибудь Елизаветы, когда она садилась за ломберный столик с другими европейскими монархами.


Ануш
отправлено 26.07.19 09:39 | ответить | цитировать # 8


очень интересно и полезно! спасибо большое! с нетерпением жду продолжения :)



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой