Андрей Обрезан о пользе и вреде аспирина

20.07.19 16:30 | Goblin | 17 комментариев

Образование

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

ЧГКшник
отправлено 20.07.19 20:40 | ответить | цитировать # 1


Когда Сергей сказал, что аспирин для него - это в первую очередь противогриппозный препарат, гость почему-то его не поправил.

Аспирин ни в коем случае нельзя принимать при гриппе! Некоторые исследователи даже считают, что ставший популярным тогда аспирин оказался одним из факторов высокой смертности во время эпидемии Испанки. Хотя, другие исследователи с этим не согласны.

В любом случае, при гриппе надо пользоваться другими жаропонижающими: парацетамолом, ибупрофеном и т.п.


Михайло_Васильевич
отправлено 20.07.19 21:02 | ответить | цитировать # 2


Первый раз прочитал заголовок "о пользе обрезания"...


gmuriel
отправлено 20.07.19 21:49 | ответить | цитировать # 3


Кому: ЧГКшник, #1

Ты бы хоть договаривал, почему нельзя-то


ЧГКшник
отправлено 20.07.19 22:11 | ответить | цитировать # 4


Кому: gmuriel, #3

> Ты бы хоть договаривал, почему нельзя-то

Почему нельзя, лектор обстоятельно рассказал, но, так как он кардиолог, а не инфекционист, то связать изложенное с гриппом, видимо, забыл. Аспирин способствует внутренним кровотечениям, и вирус гриппа тоже. Вместе они образуют убойное комбо.


Сеньора
отправлено 20.07.19 22:24 | ответить | цитировать # 5


Кому: Михайло_Васильевич, #2

> Первый раз прочитал заголовок "о пользе обрезания"...
>

Ну, во-первых, это красиво.


Steel Rat
отправлено 20.07.19 23:12 | ответить | цитировать # 6


Кому: Сеньора, #5

[страшно кричит]


Smirnoff82
отправлено 21.07.19 00:24 | ответить | цитировать # 7


Кому: ЧГКшник, #4

Особенно аспирин не рекомендуется при ветряной оспе.


Тень отца Гамлета
отправлено 21.07.19 00:59 | ответить | цитировать # 8


Кому: ЧГКшник, #4

А ты известный орган под трамвай покладешь, что твой лектор тебе истину, а не очередную псевдонаучную хрень рассказал?

Аспирин, конечно, кровь разжижает.
Но это ж сколько и в течение какого времени его надо выжрать, чтобы от него внутренние кровотечения начались?!


aspav
отправлено 21.07.19 02:09 | ответить | цитировать # 9


Кому: Тень отца Гамлета, #8

> А ты известный орган под трамвай покладешь

Не так давно было ролик про оргАн... Я аж завис, пытаясь понять смысл фразы. :)))


Тень отца Гамлета
отправлено 21.07.19 02:44 | ответить | цитировать # 10


Кому: ЧГКшник, #4

Хочу уточнить, чтобы не возникло непонимания: ты про какого лектора говорил? Про лектора из этого ролика или про какого-то другого?

В предыдущем комментарии под «твоим лектором» я имел ввиду того, кто тебе рассказал о том, что при гриппе аспирин принимать «ни в коем случае нельзя».

К же Андрею Обрезану ролика никаких вопросов нет. Ему могу только сказать спасибо за обстоятельную и информативную лекцию.


Тень отца Гамлета
отправлено 21.07.19 02:48 | ответить | цитировать # 11


Кому: Тень отца Гамлета, #10

> К же Андрею Обрезану ролика никаких вопросов нет.

Эффект телефона, будь он неладен!

Читать: «К Андрею же Обрезану из этого ролика никаких вопросов нет.»


kasseian
отправлено 21.07.19 12:26 | ответить | цитировать # 12


Спасибо за ЛИКБЕЗ!


Морин
отправлено 21.07.19 12:26 | ответить | цитировать # 13


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



карел
отправлено 21.07.19 12:53 | ответить | цитировать # 14


Имеет ли значение для описанной профилактики количество тромбоцитов (у меня пониженное)?


BFBC
отправлено 22.07.19 17:55 | ответить | цитировать # 15


Кому: Тень отца Гамлета, #10

Водовозов пишет, что аспирином лучше не пользоваться при вирусных инфекциях https://uncle-doc.livejournal.com/429733.html
Он как побочный эффект указывает вероятность получить синдром Рейе (тяжелое поражение печени).


viknt
отправлено 23.07.19 13:11 | ответить | цитировать # 16


Часто слышал совет, статьи в интернете опять же - перед длительным перелетом на самолете пить аспирин для профилактики тромбообразования. Насколько это имеет под собой научную основу?


viknt
отправлено 23.07.19 14:10 | ответить | цитировать # 17


Еще момент интересует - считается, что алкоголь склеивает тромбоциты в крови, обезжиривая оболочку, а аспирин препятствует их склеиванию. Возможно ли разово применять небольшие дозы аспирина перед застольем "для профилактики"? Некоторые доктора советуют применять аспирин после возливаний, якобы чтоб "разжижать кровь". Есть ли здесь здравое зерно?



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой