Про умный браслет Mi Smart Band 4

25.07.19 12:27 | Goblin | 36 комментариев

Железки

До самого недавнего времени в головах у граждан копеечные фитнес-браслеты и дорогущие «умные» часы находились в совершенно разных весовых категориях. Ну, действительно, смарт-часы умеют всё плюс выглядят солидно. Фитнес-браслет годится только для считывания пульса и подсчета сожженных калорий.

Однако на сегодняшний день ситуация стала меняться: фитнес-браслеты постепенно осваивают всё больше функций, да и внешне они стали выглядеть несколько иначе.

Вот, к примеру, Mi Smart Band 4 от китайской компании Xiaomi. Данный браслет обзавелся полноцветным AMOLED-экраном, причем прикрыт он не пластиком, а нормальным ударопрочным стеклом. Судя по крайне отзывчивому меню, внутре у него довольно мощный процессор. Корпус не просто герметичный, но еще и гидропрочный. С данным браслетом можно нырять на глубину до 50 метров. Девайс одинаково легко стыкуется как с Android, так и iOS.


Mi Band 4 умеет всё, что обязано делать любое мобильное устройство – показывает время, работает будильником, напоминает о важных событиях ну и так далее.

Кроме того, в наличии все базовые функции личного тренера – пульсомер, шагомер, набор тренировочных программ различной интенсивности, регистратор продолжительности и регулярности сна. Все данные о физических нагрузках и состоянии здоровья передаются в специальное приложение Mi Fit, где можно собрать данные о себе за длительный срок и посмотреть, насколько активный и здоровый образ жизни ты ведешь.

Но самое интересное в Mi Smart Band 4 – это функции, нехарактерные для фитнес-браслетов. Например, данный браслет умеет выводить на свой экран, приходящие на смартфон уведомления о звонках, различные сообщения от приложений, входящие сообщения и мессенджеров и прочую информацию такого рода. Обычно такими вещами занимаются смарт-часы. Кроме того, в Mi Band 4 имеется средство управления аудиоплеером, что тоже для фитнес-браслетов ранее не было характерно. Обращаю внимание – всё это за 2 990 рублей.


Ну то есть, если следующее поколение фитнес-браслетов научится передавать голосовые команды, отвечать на звонки, запускать приложения и выводить их на свой экран, то производителям смарт-часов придется срочно придумывать что-то новое, чтобы оставаться на плаву.

Благодарим сеть официальных розничных магазинов Mi Store за предоставленное устройство
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Олег Викторович
отправлено 25.07.19 13:32 | ответить | цитировать # 1


Тю! А я подумал что крымские подставки под горячее из можжевельника рекламируют. 60


urfin
отправлено 25.07.19 13:48 | ответить | цитировать # 2


Заценим.


maxquantoz
отправлено 25.07.19 13:52 | ответить | цитировать # 3


Его даже шваркнуть не страшно, тут на Galaxy Watch, как-то умудрился царапину ногтем посадить, где циферки металлические , обидно, хотя стараюсь носить приделано аккуратно. Кстати, хотелось бы узнать от обладателей дивайсов, как быстро царапается хваленая сталь и горилы.


Палыч
отправлено 25.07.19 14:22 | ответить | цитировать # 4


Сила Тупичка в действии - через пару часов после публикации заметки, браслеты остались только в Калининграде!!!

(пруф: https://i.imgur.com/LMkNbZV.jpg )


Buravsic
отправлено 25.07.19 14:22 | ответить | цитировать # 5


Кому: maxquantoz, #3
"хотелось бы узнать от обладателей дивайсов, как быстро царапается хваленая сталь и горилы."
У меня не 4 версия, а третья, но насколько я понимаю, экраны у них достаточно схожие. Вещь достаточно прочная, поцарапать можно, но сложно, надо хорошенько приложится к какому-нибудь твердому и острому предмету, такое бывает, но нечасто, в общем если специально не стараться, то поцарапать девайс проблематично.


Юкс
отправлено 25.07.19 15:00 | ответить | цитировать # 6


Пользуюсь 4 версией три недели
4-ка 13 дней на зарядке держалась.
В остальном - тоже,что и третий Mi Band, только красивее


Whisper
отправлено 25.07.19 15:23 | ответить | цитировать # 7


Сейчас второй все еще на руке, если на что-то менять, то на смарт-часы от того же ксяоми, причем опять же вторые(пока не вышли), пусть треки пишут(заявлялось до 20 часов подряд), да и экран для всяких смс и прочего явно лучше, потому что больше.


Tom Brown
отправлено 25.07.19 17:45 | ответить | цитировать # 8


А шаги он нормально считать научился? А то предыдущий не шаги считал, а взмахи рукой. Пару раз ребенка укачал - браслет радостно сообщает о достижении дневной нормы шагов.


Gustov
отправлено 25.07.19 19:04 | ответить | цитировать # 9


Заказал китайскую версию на всем известной площадке, обошлось в 1800, доехало за 11 дней. Русский язык появился сразу при подключении к смартфону, переплачивать за официальную поставку смысла не вижу. Экранчик приятный, зарядки хватило на 16 дней, шаги меряет вполне корректно, пульс слегка завышает. Вообще брал детям, сам использую Amazfit Bip, совершенно другие ощущения. Но указанный девайс оказался вполне годным.


Som
отправлено 25.07.19 21:39 | ответить | цитировать # 10


Кому: Tom Brown, #8

У меня был браслет первого поколения, взмахи рукой считал как шаги. Я решительно купил спортивные часы Гармин Феникс 3 - стоят как пучок браслетов Xiaomi, взмахи рукой также считают за шаги. Тут же всё на акселерометре построено, бодрый взмах руки от шага ему трудно отличить. Думаю в четвёртом поколении всё похоже с точность


Lazarev iLya
отправлено 25.07.19 23:03 | ответить | цитировать # 11


Кому: Som, #10

> Тут же всё на акселерометре построено, бодрый взмах руки от шага ему трудно отличить

Куда тебе такая точность? Ну и махать руками тоже полезно! ;)


Altos
отправлено 25.07.19 23:03 | ответить | цитировать # 12


Кому: Tom Brown, #8

Шаги меряет вполне правдоподобно. Сейчас третий, выполняя работу руками ни разу норму не набрал. ложные шаги бывают, но в целом - вполне прилично для столь недорогого девайса. кстати шаги считает, даже когда рука совершенно неподвижна во время ходьбы, алгоритмы там гораздо сложнее, чем просто учет взмахов


Lazarev iLya
отправлено 25.07.19 23:04 | ответить | цитировать # 13


Пользуюсь первым. Брал для вибро-будильника, чтобы домашних не беспокоить, когда дети мелкие были. Так и живет - ремешок только поменял и как-то завис, не заряжался, думал, что помёр. Но нет, решил почитать, что в интернетах пишут - написали положить в холодильник, чтобы в ноль разрядился и перезагрузился таким образом. Ну а я чо - коли пишут в интернетах, положить в холодильник - я и положил. Действительно - на следующий день стал заряжаться. Ну и несколько раз из ремешка выпадал - но потом находил.


Signa
отправлено 25.07.19 23:31 | ответить | цитировать # 14


Это не тот аппарат, который пульс у рулона туалетной бумаги находит?


luminar
отправлено 26.07.19 02:28 | ответить | цитировать # 15


У жены второй уже несколько лет, вполне нормальный девайс, учитывая сколько он стоил. Пошаманили с прошивкой и он стал показывать имя звонящего или написавшего смс. Если бы он ещё сами тексты сообщений показывал- вообще бы здорово было. В общем, на прошлой неделе заказали 4 версию, заодно проверим как местная почта работает.


Stoum
отправлено 26.07.19 04:00 | ответить | цитировать # 16


В 2015 году купил sony swr 30, котррый умел и звонки принимать и уведомления показывал, вот это был аппарат, просто бонба. Даже экран был на электрических чернилах, днем его было видно исключительно замечательно. И выглядит до сих пор лучше, чем все китайские браслеты вместе взятые. Жаль Сони прекратили свою линейку развивать, а то, что делают в России не продают.


ecolog
отправлено 26.07.19 09:22 | ответить | цитировать # 17


Оптический пульсомер там(да и в других подобных) начинает ошибаться как только начинается физическая нагрузку.
Для серьезных занятий тем же бегом совсем не подходит.


SaX1
отправлено 26.07.19 09:22 | ответить | цитировать # 18


Кому: Tom Brown, #8

Шаги меряет вполне корректно. Опять же его можно откалибровать именно под себя и под свои активности. Он начнет сам различать шаги, прыжки, приседания и прочее.


vwdw
отправлено 26.07.19 09:35 | ответить | цитировать # 19


Опечатка в первом абзаце: "В фитнес-браслет годится ..."


Digger
отправлено 26.07.19 11:38 | ответить | цитировать # 20


Кому: Whisper, #7

У меня тоже второй. Пока вроде устраивает. Но думаю о приобретении как раз четвёртого.


xor2times
отправлено 26.07.19 12:02 | ответить | цитировать # 21


Кому: Digger, #20

> У меня тоже второй. ... Но думаю о приобретении как раз четвёртого.

У четвертого экран гораздо лучше виден на солнце. Уже одно это - большой плюс.


Snusmymrik
отправлено 26.07.19 13:35 | ответить | цитировать # 22


Уже много лет вторым пользуюсь. Возможно, прикуплю себе четверку на ДР осенью.


battlecarp
отправлено 26.07.19 14:17 | ответить | цитировать # 23


Товарищи, как у вас двойка живёт столько лет?
Ушатал свою ровно за год, но хожу много - может, поэтому.

Взял бы давно новый, но бесит уменьшение срока жизни без подзарядки, двойка жила по месяцу


Kirov
отправлено 26.07.19 15:51 | ответить | цитировать # 24


Amazfit Bip от той же компании. Часы, без режима тренировок заряд держат до 40 дней.


Akiko
отправлено 26.07.19 18:36 | ответить | цитировать # 25


Поменял свой 3-й на 4-й с месяц как. Хоть и предыдущим был доволен, но за 2000 рублей почему бы и не поменять? Экран тут, конечно, получше - AMOLED все-таки, видно гораздо четче, плюс регулируется яркость и меняются скины, так что под себя легко можно настроить. Ну и живет Mi Band 4 подольше. Третий заряжал раз в 2 недели, а этот, к примеру - осталось 41% заряда за 18 дней, так что, думаю, на месяц хватать будет. В остальном, отличий практически не видно.


Tamagoch
отправлено 26.07.19 19:44 | ответить | цитировать # 26


Камрады, а он музыку переключать умеет?


ЧГКшник
отправлено 26.07.19 19:44 | ответить | цитировать # 27


Кому: battlecarp, #23

> Товарищи, как у вас двойка живёт столько лет?

А что с ней сделается? она же простая, как молоток. Я с ней и в баню хожу, и в море купаюсь, ничего её не берёт. Главное - браслет нормальный подобрать, стоковый ненадёжный и контакты от окисления плохо защищает.


Violetice
отправлено 27.07.19 08:38 | ответить | цитировать # 28


Кому: Tamagoch, #26

Умеет

И да поддерживает пользовательские темы экрана. Если стоковый не нравится, то в плеймаркете есть куча всякого.


Slawa
отправлено 27.07.19 10:32 | ответить | цитировать # 29


Кому: Signa, #14
> Это не тот аппарат, который пульс у рулона туалетной бумаги находит?

Вешал на компьютерную мышь, она сразу начинает беспокоиться, пульс под 80 показывает!!!

P.S. Пробовали какой-то другой браслет (honor что ли) на мышке, пусль аж до 130 взлетел, но потом опустился до 70. Наверное он меньше беспокойства вызывает, а подскочил в начале - так кто-то угодно испугается когда какую-то хрнь наденут внезапно!!!


The_vict0r
отправлено 27.07.19 10:56 | ответить | цитировать # 30


Кому: Som, #10

> У меня был браслет первого поколения, взмахи рукой считал как шаги. Я решительно купил спортивные часы Гармин Феникс 3 - стоят как пучок браслетов Xiaomi, взмахи рукой также считают за шаги. Тут же всё на акселерометре построено, бодрый взмах руки от шага ему трудно отличить. Думаю в четвёртом поколении всё похоже с точность

Аналогичная ситуация с Band 3. Сам браслет отличный, очень им доаолен. Но в метро получается по 100 шагов на проезд одного перегона, на гитаре поиграл - дневную норму по ходьбе выполнил и т.д. :)

Вопрос решился установкой на телефон бесплатного приложения-шагомера никак не связанного с браслетом. После калибровки датчика и установки длины шага всё считается идеально. Телефон лежит в кармане и отсчитывает движения всей тушки, а не руки. Да и в метро всё корректно.

А браслетом по прежнему пользуюсь. Остальные функции радуют неимоверно. Удобная штука!


goosetea
отправлено 27.07.19 14:45 | ответить | цитировать # 31


Все или почти все это умел и второй. Экран лучше безусловно. Управление музыкой последняя капля из-за которой поменял второй на четвёртый. Только как фитнес браслет не развивается. Ступени не считает, велосипед от ходьбы я надеюсь уже будет отличать.
Настройка менюшек практически отсутствует. Висит бесполезный Алипей от которого нельзя избавиться и т.д.


ebabkin
отправлено 27.07.19 20:25 | ответить | цитировать # 32


Вчера купил. Сегодня нырял в море с 5м вышки. Нырял хорошо, хватился - браслета нет.
Хороший был браслет, всем нравился :)


Whisper
отправлено 28.07.19 01:13 | ответить | цитировать # 33


Кому: Digger, #20

Верно подметили, что уже в третьем решили проблемы с солнцем - теперь не надо закрывать ладонью, чтобы хотя бы что-то увидеть. Но все таки огромный плюс, что он заряд месяц держит, там и забудешь когда заряжал вообще.


Alex79
отправлено 28.07.19 19:17 | ответить | цитировать # 34


2я версия мужественно погибла на пьянке год назад. Хожу с 3й версией и горя не знаю.

Внимательно смотрю на новый, но кому бы напарить свой и супруги 3 версии? ))))
Достанутся детям судя по всему.


Teoretik
отправлено 29.07.19 06:44 | ответить | цитировать # 35


Экран отличный, сидит хорошо, уведомления все настраиваются удобно, заряд держит пару недель при всех включеных функциях, шаги на тренеровках считает ровно, к пульсу тоже нареканий нет, но я выше 140 не разгоняю. Поставил камтомный циферблат в стиле Брикен Бэд - доврлньный как слон)
Шаги в бытовых условиях завышает, у некоторых на 16% заряда дуреет - лечится подзарядом. На некоторых кастомных циферблатах жрет 20% в сутки.
Вещь отличная. Хоть за полторы из Китая, хоть за три в местном магазине - своих денег стоит!


kven
отправлено 29.07.19 15:11 | ответить | цитировать # 36


Кому: Tom Brown, #8

> А шаги он нормально считать научился? А то предыдущий не шаги считал, а взмахи рукой.
> Пару раз ребенка укачал - браслет радостно сообщает о достижении дневной нормы шагов.

нет, так все и осталось, затылок почесал +30 шагов



cтраницы: 1 всего: 36

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой