Александр Чирцов: Электростатические системы. Задачи

12.08.19 15:54 | Goblin | 3 комментария

Образование

41:23 | 33514 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 3

spetrov
отправлено 13.08.19 03:10 # 1


К.м.к., если настолько серьезны ваши планы встреч (лекций), то, м.б., имеет смысл вывесить где-то здесь рядом план. Или какое-то подобие карты сайта (site map). Вдруг люди что-то пропустили.


alex_chirtsov
отправлено 16.08.19 23:31 # 2


Кому: spetrov, #1

Планов было очень много при "социализме", а все кончилось назапланированным ГКЧП. После уже при "капитализме" был план построить развитую экономику в "новой" России за 500 дней, и все кончилось даже хуже, чем ГКЧП. Я не хочу быть похожим ни на тех, ни на других. Я не люблю планировать и отчитываться о досрочной перевыполнении планов по завалу планов. Я предпочитаю работать...


Ivan_Kozlov
отправлено 24.08.19 18:12 # 3


Здравствуйте!
Уважаемый Александр Сергеевич, уважаемый Сергей, у меня сложилось впечатление, что потерялся один выпуск...
Вот в настоящей лекции Вы, Александр Сергеевич, уже второй раз упомянули уравнение Пуассона. Я, конечно, догадываюсь, что это не что иное, как теорема Гаусса в дифференциальной форме, если можно так выразиться, но в предыдущих лекциях Вы его (уравнение Пуассона) подробно не рассматривали.
Я внимательно пересмотрел все выпуски по электростатике, было так:
В лекции "Интегральные уравнения электростатики" на самом деле было введено понятие потенциала и закончилась она выведением формулы E=-grad ф (фи).
В лекции "Ротор, дивергенция и градиент" были введены понятия потока и циркуляции и выведены те самые интегральные уравнения электростатики.
И всё. После математических лекций сразу перешли к рассмотрению полей в веществе и в соответствующей лекции Вы уже упомянули уравнение Пуассона, как данность.
По-моему, пора некую инвентаризацию выпусков провести. Или я что-то не понимаю...
К слову сказать, выпуск "Интегральные уравнения электростатики" на ютубе отсутствует в плей-листе с вашими лекциями, хорошо бы занести.



cтраницы: 1 всего: 3



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк