Андрей Дмитриев об идеологии национал-большевизма

04.09.19 16:32 | Goblin | 22 комментария

История

01:00:24 | 104614 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Delta
отправлено 04.09.19 17:28 # 1


Это не Андрей Дмитриев пару лет назад дебатировал с Константином Сёминым о том, что национал-большевизм - это третий путь?


Сын кузнеца
отправлено 04.09.19 18:55 # 2


Кому: Delta, #1

Он.
:)
Я тоже вспомнил.
Только третий путь это фашизм.
Не хотят они в марксизм никак. Всё пытаются свой велик кривой изобрести.


maxbul
отправлено 04.09.19 19:33 # 3


Бородино мы и правда проиграли, за кем осталось поле битвы, тот выиграл, кто отступил - проиграл.


erazmanov
отправлено 04.09.19 19:33 # 4


Как в дебатах с Сёминым, так и при просмотре этого видео - так и осталось для меня непонятным, что же такое национал-большевизм. Всё на каких-то эмоциях и патетике замешано.


puer stolidae
отправлено 04.09.19 19:33 # 5


Кому: Delta, #1

Да


Fenol
отправлено 04.09.19 19:33 # 6


А гражданин то побывал у Сёмина в "Спящих". Неспроста это!!!


Сын кузнеца
отправлено 04.09.19 19:35 # 7


Кому: maxbul, #3

Ого!
Клаузевиц ещё в моде?!
:)


Виталий Николаевич
отправлено 04.09.19 20:25 # 8


Все равно для меня загадка, как большевик может быть националистом. Тут либо крестик снимай, либо трусы одень.


УниверСол
отправлено 04.09.19 21:29 # 9


Кому: Виталий Николаевич, #8

Ну ты следи за языком-то - правильно говорить "НАдень"!©

А в остальном - ППКС.


konigsadler
отправлено 04.09.19 23:40 # 10


это пес...дес... большевики националисты...


DoctorGrey
отправлено 05.09.19 00:17 # 11


Кому: УниверСол, #9

> Ну ты следи за языком-то

БТП!


maxbul
отправлено 05.09.19 06:21 # 12


Кому: Сын кузнеца, #7

В начале 19 века? Ну как бы самое то было.


MA3im
отправлено 05.09.19 06:48 # 13


Социализм с любой приставкой уже не социализм. Коммунисты и большевики с любыми дополнениями тоже нечто иное.


Stoum
отправлено 05.09.19 07:56 # 14


Кому: Виталий Николаевич, #8

Это типа внутри страны политика максимально левая, а за её пределами правая. Ну такое себе, на самом деле, звучит как попытка замаскировать свастон.


Valek3
отправлено 05.09.19 10:47 # 15


Кому: Stoum, #14

> Это типа внутри страны политика максимально левая, а за её пределами правая. Ну такое себе, на самом деле, звучит как попытка замаскировать свастон.
>

это как сидеть на 2х стульях,но вероятнее - жопа треснет...аккурат по серёдке.


DonTabak
отправлено 05.09.19 10:47 # 16


Национал-коммунизма, национал-марксизма вроде как еще нет, национал-шизофрении тоже. Если что, бренды забил!


nacosc
отправлено 05.09.19 12:34 # 17


Мне понравилось. Спасибо.


mslava
отправлено 05.09.19 13:40 # 18


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Сын кузнеца
отправлено 05.09.19 18:54 # 19


Кому: maxbul, #12

Вижу, некоторые старые писатели, до сих пор актуальны!
Это есть хорошо.
:)


kosta458
отправлено 06.09.19 06:27 # 20


а зачем переименовывать национал-социализм, в национал-большевизм? Чтобы большевиков замарать?


zibel
отправлено 08.09.19 09:03 # 21


Кому: Сын кузнеца, #2

> Только третий путь это фашизм.

Таки да. И люди о которых рассказывал гость - это они, русские фашисты.


Tengel
отправлено 09.09.19 02:13 # 22


Не ясно одно. Причём здесь большевизм.
Понятно, что гость за сильное централизованное государство, отсюда "национал-". Но за сильное государство могут быть и фашисты, и либералы-империалисты, и монархисты всякие, и ещё много кто.
А, вот, как национал-большевизм, наследник белогвардейца Устрялова и черносотенца Поклонского относится к частной собственности? К классам? Как он демократию себе представляет?
Вот это главные вопросы, а не романтические истории про то, как бывший правый кадет мечтал о вырождении советской власти.



cтраницы: 1 всего: 22