Егор Яковлев о пакте Молотова — Риббентропа

13.09.19 13:32 | egoryakovlev | 9 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

leonnina
отправлено 13.09.19 16:25 | ответить | цитировать # 1


Хотелось бы услышать об угрозе нападения в тоже время англичан с территории Ирана на нефтепромыслы в Баку и влиянии этого фактора на принятие решения Советского Союза о заключении договора о мире с немцами, наряду с агрессией Японии, уже заключенными договорами с Германией практически всеми странами Европы, планами Румынии, Польши, Финляндии и пр. шушары аннексий территорий СССР.


solidol
отправлено 13.09.19 21:53 | ответить | цитировать # 2


Как же Егора интересно слушать! Я так только по пьяне умею!!! Но там бывает с мысли сбиваюсь хехе


pavlukha
отправлено 13.09.19 22:47 | ответить | цитировать # 3


Спасибо, Егор Николаевич, очень интересно и познавательно.

Такую бы лекцию, да ещё и про послевоенные геополитические расклады. Про Ялтинскую конференцию и вокруг неё...


scaldfeen
отправлено 14.09.19 00:49 | ответить | цитировать # 4


Давно ждал лекцию по этому вопросу. Спасибо большое!


TitanShark
отправлено 14.09.19 09:04 | ответить | цитировать # 5


Чтобы предложить свой вариант договора, Союзу понадобилось 2 дня. Чтобы Англия и Франция ответили - 1,5 месяца. Чтоб прислали представителей - еще полмесяца, итого - 2 месяца. Чтоб добавить военных представителей - еще 2 месяца.
Как осознал эти числа, чуть матом не закричал.
Немцы после таких переговоров ответили Союзу за 20 дней подписанием мирного договора. И кому после упомянутого нужна была война?


лёхаДВ
отправлено 14.09.19 10:42 | ответить | цитировать # 6


А почему не продают/раздают электронную версию (PDF, FB2) упомянутой 500 экземплярной книжки?


doktorkurgan
отправлено 14.09.19 20:54 | ответить | цитировать # 7


Уже как-то писал на сайте про присоединение Чехии к Германии: немцы по итогу получили количественный и качественный рост своих панцерваффе. Во время войны с Польшей чешских танков было в вермахте примерно четверть от общего числа, и примерно половина от танков, вооруженных пушками от 37-мм и выше с хорошим поражающим действием.


Doctor Evil
отправлено 15.09.19 09:28 | ответить | цитировать # 8


Спасибо, Егор Николаевич.


Ak_kaya
отправлено 17.09.19 17:03 | ответить | цитировать # 9


Картинка с которой начинается обсуждение это иллюстрация к книге в жанре альтернативной истории Максимушкина А.В. "бомбардировщики"



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой