Павел Перец о террористке Климовой и побеге из тюрьмы

18.09.19 15:42 | Goblin | 18 комментариев

История

01:23:33 | 122692 просмотра | аудиоверсия | скачать


Экскурсии Перца
Канал Перца

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Ursus Russus
отправлено 18.09.19 17:40 # 1


Маруся Климова, прости любимого


nacosc
отправлено 19.09.19 08:00 # 2


Где то на пятидесятой минуте: "С каторги ушел на поселения, а с поселения бежал и оказался, соответственно ... в Париже". Там спецотдел по отправке в Париж бежавших террористов что ли работал? Непонятно как человек в бегах может оказаться в Париже.


stary_dobry
отправлено 19.09.19 09:15 # 3


Кому: nacosc, #2

Но по факту оказывался. Видимо, был налажен трафик


Corsa
отправлено 19.09.19 09:51 # 4


Не очень понимаю, как может говорить о законности, то что старшую дочь на 10 лет в тюрьму ни за что посадили. И почему "зря не расстреляли", тоже не понятно.


DVD
отправлено 19.09.19 10:04 # 5


Хлоралгидрат
Фармакологическая группа: снотворные средства
Угнетает ЦНС: в малых дозах ослабляет тормозные процессы, в больших — тормозит процесс возбуждения (при увеличении доз до токсических угнетающее действие на возбудимость нервных клеток возрастает). Ускоряет наступление сна, но существенно не влияет на его продолжительность и структуру. Сон наступает через 10–30 мин и продолжается 4–8 ч.



SNTurov
отправлено 19.09.19 23:56 # 6


Прожить такую яркую и полную драматизма жизнь и умереть от гриппа. Будь Мария персонажем кино, сказали бы, что бездарь сценарист ее тупо слил. Примерно как в восьмом сезоне Игры престолов.


SNTurov
отправлено 19.09.19 23:58 # 7


Кому: SNTurov, #6

Тьфу ты, не Мария, а Наталья, конечно. Первый коммент про Марусю сбил с панталыку.


Jameson
отправлено 20.09.19 08:02 # 8


Кому: SNTurov, #6

> Прожить такую яркую и полную драматизма жизнь и умереть от гриппа. Будь Мария персонажем кино, сказали бы, что бездарь сценарист ее тупо слил. Примерно как в восьмом сезоне Игры престолов.

Это если бы Дейнерис добилась своего, села бы на престол, скормила бы дракону Серсею и умерла бы поскользнувшись на банане и стукнувшись об угол ступеньки.


necro-tor
отправлено 20.09.19 09:50 # 9


Кому: Corsa, #4

> старшую дочь на 10 лет в тюрьму ни за что посадили.

После ролика Егора Иванова (Tubus Show) про прибалтийского г-на, в котором наглядно демонстрируется как из-под маски невинно пострадавшего плазменного сталиниста лезет наружу нацистское мурло вора, убийцы и организатора массовых беспорядков в колониях - рассказы про "на 10 лет в тюрьму ни за что" без демонстрации дела не стоят выеденного яйца.


Corsa
отправлено 20.09.19 11:05 # 10


Кому: necro-tor, #9

> рассказы про "на 10 лет в тюрьму ни за что" без демонстрации дела не стоят выеденного яйца.

А утверждать, что было за что, и что надо было расстрелять, не видя дело - можно?


necro-tor
отправлено 20.09.19 11:54 # 11


Кому: Corsa, #10

> А утверждать, что было за что, и что надо было расстрелять, не видя дело - можно?

"Было за что" - нет. Это закономерная реакция на постоянные "ни за что" заходы, которые раз за разом оказываются враньем.

Про "расстрелять", если я правильно понял, было сказано в отношении деятельности гражданки на ниве популяризации идей известного нобелевского лауреата. В этом ключе - более чем.


ComradeIrish
отправлено 20.09.19 13:06 # 12


Кому: Corsa, #10

Так все кто сидят или сидели скажут тебе что "ни за что" томились и муки принимали.


Scald
отправлено 20.09.19 22:27 # 13


Кому: Corsa, #4

> Не очень понимаю, как может говорить о законности, то что старшую дочь на 10 лет в тюрьму ни за что посадили. И почему "зря не расстреляли", тоже не понятно.

Ну что тут непонятного. Вот глупые простолюдины привыкли думать, что власть она незыблема и на века - сперва царская, потом типа народная. А на самом деле-то власть только у определённого круга уважаемых людей, а остальные это лишь инструменты и расходники. Поэтому любая власть - она временная. Ведь помимо "альф" есть ещё и "беты", которые всего лишь чуть-чуть менее уважаемы, чем "альфы", но и у них тоже "револьверы имеются". И если "беты" вдруг почувствуют сильную угрозу от "альф", появится желание их свергнуть. И вот тут очень пригодятся невинно осуждённые, да ещё и со знакомствами за границей. Что бы показать свою правоту, "беты" свергнув "альф", предъявят "инструментам и расходникам" этих вот невинно осуждённых, чтобы последние обличали несправедливость предыдущих правителей. А чем более невинно осуждён, тем более яростно будет обличать. Вон сколько таких "потерпевших" получило трибуну, когда началась перестройка. Даже и у "не потерпевших" появилось желание придумывать типа - как они тоже страдали.
Вполне можно предположить, что опасающиеся Сталина персонажи, типа Хрущева требовали выполнения плана по посадкам, не только для пополнения контингента для каторжных работ, но и для собственного обеления и оправдания собственных действий, когда придёт время свергать отца народов. Причём грамотеи и интеллигенты как раз очень годны для этого. Рождённые работягами только и умеют работать да умирать, а интеллигенты горазды ещё умело разоблачать и горлопанить. Эти планы несомненно нарушила война и всему пришлось идти естественным путём. Но растить себе поддержку из обиженных - нормальный ход в борьбе за свою власть.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.09.19 13:20 # 14


"Страшно далеки они от народа" (с) Это я про эсеров ревоюционеров. Как много во Франции работают! А русский рабочий на фабрике по 11-12 часов очевидно бездельничал. Или крестьянин пахавший весной-летом-осенью от зари до зари. Речь о 95% населкния тогдашеней РИ. Но видела Климова только дворян, чиновников да городских обывателей.


Scald
отправлено 21.09.19 17:13 # 15


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Но видела Климова только дворян, чиновников да городских обывателей.

С ними она хотя бы могла общаться, дискутировать, троллить их, воевать или любиться с ними. А с 95% даже общих тем для разговора не найдётся. Что она понимала в прополке свёклы и дойке коров, или лечении воспаления лёгких путём окатывания водой с девяти веретён, спускания в прорубь, помещению больного под куричим насестом, и как радикальное средство - под медведем?


Цзен ГУргуров
отправлено 21.09.19 21:45 # 16


Кому: Scald, #15

Большевики, если что, в тo же время рабочие кружки создавали. Искру и Правду распространяли. Нашли, значит, общие тeмы.


Scald
отправлено 22.09.19 13:47 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> Нашли, значит, общие тeмы.

В том и разница между большевиками и террористами.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.09.19 22:47 # 18


Кому: Scald, #17

Про бомбы из мастерской Красина в этом выпуске было или в прежнем - про взрыв дачи Столыпина? . Просто большевики не считали индивидуальный террор методом борьбы, если нет вооруженного восстания. А если есть - то да. Можно и нужно. Так же довольно широко смотрели на легальную и подпольную работу. Особенно Ленин.
А у эсеров больше связей было с крестьянством. Надо не только Перца слушать, но и Егора Яковлева. Н м Мейснера тоже.



cтраницы: 1 всего: 18



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк