Сергей Шевелёв отвечает на вопросы про чай

27.09.19 13:02 | Goblin | 7 комментариев

Путешествия

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Smokie McPot
отправлено 28.09.19 12:42 | ответить | цитировать # 1


Вот это гость! Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


Человек с Кон-Тики
отправлено 28.09.19 23:15 | ответить | цитировать # 2


Shut up and take my money!


Nodeath
отправлено 29.09.19 09:36 | ответить | цитировать # 3


Хотелось бы спросить про воду какой заливали чай, из своего небольшого опыта был в Крыму и там пить чай который привёз с собой не выносимо, за то местные условные чаи (травы разные в основном) пьются восхитительно, но те же самые крымские чаи в москве просто болотная муть, в этом и вопрос какую воду используете (бутылированную, местный водопровод, другие источники родники)


maksya
отправлено 29.09.19 09:37 | ответить | цитировать # 4


Здравствуйте! Интересуюсь, едят ли китайцы с чаем что-то вприкуску? Мёд, сахар, варенье, фрукты, булочки?


Smokie McPot
отправлено 29.09.19 11:24 | ответить | цитировать # 5


Кому: maksya, #4

Сергей как-то говорил, что в основном нет, но иногда с чаем употребляют сухофрукты и орехи.

Кому: Nodeath, #3

Как правило, чаеманы используют бутилированную воду. Водопроводную не используют.


membrana
отправлено 29.09.19 14:19 | ответить | цитировать # 6


Здравствуйте! Не могли бы вы ответить на такой люботный вопрос, - на одном из чайных ресурсов удалось обнаружить информацию касательно чая тигуанинь продаваемого на алиэкспресс для остального мира, в частности в Европу (а продают его исключительно из под полы, по ночам и на выходных, когда надзор отдыхает), а именно, что в упаковки рассыпают так называемый неудавшийся чай, не соответствующий качественным критериям? У него даже отдельное название среди китайцев имеется (вспомнить не смогу) и относится исключительно ко второсортному чаю тигуанинь, так ли это?
Спасибо!


sergeysi
отправлено 04.10.19 10:25 | ответить | цитировать # 7


Сергей, можете рассказать что-нибудь про комбучу (оно же "чайный гриб")? Делали/пили ли Вы? Встречали ли такой напиток в Китае?



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой