Доступный универсал – ноутбук DELL G3 3590

29.09.19 15:26 | реклама | 19 комментариев »

Железки

По-настоящему мощный ноутбук – теперь уже не роскошь, а верный помощник в учебе, работе и на отдыхе.

Модель DELL G3 3590 – доступное и надежное решение, основанное на процессоре Intel Core i7-9750H и дискретной видеокартой nVidia GeForce GTX 1660 Ti.


Мощная начинка и матрица IPS позволяют выводить на экран с антибликовым покрытием качественное изображение не только в офисных и мультимедийных приложениях, но и в современных играх.

Сочетание твердотельного системного диска объемом 128 Гб и традиционного винчестера емкостью 1000 Гб обеспечивает мгновенный отклик на действия пользователя и одновременно достаточно места для хранения данных.

Традиционная для продукции DELL надежность и выверенный дизайн поддержаны годовой гарантией от производителя.

DELL G3 3590 – максимум пользы при оптимальных затратах.

Надежный и доступный ноутбук — здесь

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

andron777
отправлено 29.09.19 21:09 # 1


Самое яркое впечатление юности - первый i386. Borland C++ 3.1 и Windows 3.11 просто "летают".

Потом был скачок производительности при переходи на SSD. Загрузка операционки за 3-5 секунд.

Я так понимаю, сейчас основной спрос на компьютерную мощность от геймеров.


Кулверстукас
отправлено 29.09.19 22:20 # 2


Кому: andron777, #1

Я видимо помоложе, так как в пору 486-го переживал, что с моими 2мб рам Дум не запускается. Уж не помню, первый или второй.

По теме рекламной заметки - что-то я или слишком бедный или слишком жадный. В качестве мобильной платформы меня удовлетворяет сильно не новый мс сарфэйс про, а для игорей таки пс4\пк выглядят предпочтительней ноута.


October
отправлено 29.09.19 23:01 # 3


Вот никогда не понимал подобной техники и для чего она.

Для работы в ноутах ключевые параметры это вес и время работы.

Для отдыха настолки и приставки. Кто вот пользуется этими монстрами портативными - разъясните - зачем вам именно ноуты ?


Goblin
отправлено 29.09.19 23:02 # 4


Кому: October, #3

> Кто вот пользуется этими монстрами портативными - разъясните - зачем вам именно ноуты ?

камрад, зачем люди покупают мерседесы, если можно доехать на метро?


VSM
отправлено 29.09.19 23:41 # 5


Кому: October, #3

Я пользуюсь, возможность работать где попало дорогого стоит.


Sergeant0808
отправлено 30.09.19 01:34 # 6


Кому: October, #3

> Для работы в ноутах ключевые параметры это вес и время работы.

Ключевой параметр один - мобильность. Я вот в разъездах вечно, мне с таким комбайном удобно.


andron777
отправлено 30.09.19 01:34 # 7


Кому: VSM, #5

А что за работа, если не секрет, что такие мощности нужны?


andron777
отправлено 30.09.19 01:34 # 8


Кому: October, #3

> Для работы в ноутах ключевые параметры это вес и время работы.

Правда в том, что для офисных приложений мощность современных компьютеров не нужна. А основное использование офисных ПК - пишущая машинка и Web-browser. По работе с разработкой ПО связан, пока в руководители не перешел, держал комп помощнее-пошустрее. Но в роли руководителя, когда компилировать-запускать не часто приходится, выбрал, действительно, ноут полегче и с автономностью побольше.

А домашний комп лет 5 не апргрейдил. На даче вообще древний ноут валяется. Выйти в Интернет хватает.


Я люблю снег
отправлено 30.09.19 04:50 # 9


Кому: andron777, #7

С учетом конфигурации по ссылке, например работа с графикой. Опять же есть программирование, но для него в этом ноуте слишком мало оперативы.


Jameson
отправлено 30.09.19 07:46 # 10


Фигассе, за такие бабки оперативки должно быть чуток поболее чем 8 гигов.


Lazarev iLya
отправлено 30.09.19 08:28 # 11


Кому: October, #3

> Кто вот пользуется этими монстрами портативными - разъясните - зачем вам именно ноуты ?

Программисты, например. Но тут как бы и не монстр совсем - я бы даже сказал, что оперативы мало (минимум 16, лучше больше, так как в разработке сейчас много используется различных виртуальных машин, контейнеров) и ssd можно чуток поболее.


uned
отправлено 30.09.19 08:28 # 12


С серией G3 Dell жестко промахнулся: корпус и система охлаждения не рассчитаны на такое тепловыделение проца и видяхи. Температуры стабильно под стольник и частоты далеки от максимальных (не более 3,5 ГГц при паспортном максимуме в 3,9 ГГц). В G5 полегче с этим. Гораздо.



Кому: October, #3

> Вот никогда не понимал подобной техники и для чего она.
>
> Для работы в ноутах ключевые параметры это вес и время работы.

Иногда полноценный комп просто некуда ставить.


Fidelrus
отправлено 30.09.19 11:12 # 13


Кому: October, #3

Физикам, инженерам вполне может пригодится. Например в астрофизике, денег обычно на большой сервер для всех не хватает, либо надо на него очередь отстоять, что нибудь не слишком большое вполне можно за 3-4 часа посчитать или несколько изображений обработать чтоб получить нужную информацию. Когда сроки сдачи прижимают, очень удобно пользоваться портативным устройством вместо двух стационарных на работе и дома.


Виктор К.
отправлено 30.09.19 11:20 # 14


Кому: October, #3

> Кто вот пользуется этими монстрами портативными - разъясните - зачем вам именно ноуты ?

Становишься программистом или еще кем-то таким, переходишь на аутсорс/удалёнку, едешь с детьми на всё лето на море и работаешь оттуда. Дети целое лето набираются здоровья (да и самому возможность каждый день заплыть не повредит), а работа не простаивает - профит! Не тащить же с собой пылевого монстра с проводами!


Osynlig
отправлено 30.09.19 15:54 # 15


Кому: Lazarev iLya, #11

Можно до 32GB разогнать. Два слота памяти.


ЧГКшник
отправлено 30.09.19 16:49 # 16


Кому: October, #3

> Для работы в ноутах ключевые параметры это вес и время работы.

Вообще-то нет. Нишу устройств, которые развлекают и выполняют какую-то примитивную работу на коленке без доступа к розетке сейчас заняли планшеты и смартфоны. А ноутбук - это полноценная рабочая станция, сохраняющая все возможности персонального компьютера + мобильность.

Дома или в офисе ставится докстанция с парой мониторов, клавой, мышью, колонками и всем остальным необходимым обвесом. Ноут подсоединяется к ней одним проводом. В любой момент его можно отсоединить, положить в рюкзак и отправиться в другое место, захватив с собой все программы, документы, сохранённые пароли и ни капли не потеряв в рабочей мощности. Стол и розетка сейчас найдутся почти везде, даже в аэропорту или в поезде. Поэтому вес и автономность совсем не критичны, важна эргономика и адекватная мощность. Для чисто офисной работы можно ноут попроще, для фото-видео-программирования помощнее. Вот и весь критерий.


ЧГКшник
отправлено 30.09.19 17:02 # 17


Кому: Я люблю снег, #9

> С учетом конфигурации по ссылке, например работа с графикой.

По ссылке конфигурация какая-то недоделанная. Ни то, ни сё. 128 гигов под систему откровенно мало. Десятка съедает их почти полностью (особенно, учитывая её любовь накачать обновлений на 20 гигов, а потом ещё сохранить парочку старых вариантов в windows.old). Поставить офис, и всё. Весь прожорливый зоопарк от Адоба, или всякие Вижуал/Андроид Студии придётся поселить на терабайтном винте, страдать от тормознутости и внимательно следить, чтобы ничей кэш не пролез на SSD, иначе можно получить out of space и жёсткое зависание на самом интересном месте. А ведь хотелось бы ещё хранить на SSD хотя бы текущие проекты, футажи и рабочий каталог лайтрума.

8 гигов оперативы по нынешним временам, когда даже дебильный браузер умудряется жрать по 500 метров за вкладку, даже как-то не смешно. Ещё не смешнее становится, когда узнаёшь, что производитель припаял память к мамке, и больше ты туда не докинешь (аналогичный прикол распространяется и на системный SSD).

В общем, от суровой рабочей машины, за почти сто тысяч хотелось бы большего. Я два года назад брал Асус с аналогичной конфигурацией (понятно, что проц и видео там актульные на 2017-й год) за 65. И вышеизложенные проблемы прочувствовал в полный рост. Чуть полегче стало после замены терабайтного винта на 512GB SSD, но оперативка всё равно остаётся узким местом.


Airliner
отправлено 01.10.19 09:52 # 18


Хорошее оснащение, у самого похожее железо, но тут в базе оперативки маловато: 8 гиг съедаются сегодня сходу, 16 - это более-менее, монитор 15' опять же может казаться зажатым. Для быстрой работы с материалами и их переноса между рабочими местами рекомендую внешний SSD с USB 3.0.

Кому: andron777, #8

> Правда в том, что для офисных приложений мощность современных компьютеров не нужна.

В целом - да. Сам в командировки, когда важны исключительно батарейка и вес, беру килограммовый MacBook Air 13' 5-летней давности (правда, на i5) - хватает с головой и на работу с любыми офисными задачами и немного графикой и архитектурой.

Кому: October, #3

> Кто вот пользуется этими монстрами портативными - разъясните - зачем вам именно ноуты ?

Нужна в меру мощная рабочая станция вне дома под фото и видео (хобби такое). Можно на работе в свободное время (график ненормированный, личные дела на рабочих станциях запрещены) что-то заделать, можно за город взять.


VSM
отправлено 01.10.19 14:17 # 19


Кому: andron777, #7

Монтаж и рендер 4к видео.



cтраницы: 1 всего: 19



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк