Михаил Трофименков - Богема и разведка 1930-1940-ые

05.10.19 20:54 | egoryakovlev | 8 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.19 02:52 | ответить | цитировать # 1


Для меня эта передача в Цифровой истории оказалась самой интересной. И не потому что другие хуже, а потому что тема близка. Про очень многих "деятелей культуры" того времени можно написать целые романы. То время интересно еще тем, что большая часть творческой интеллигенции разляла левые в том числе и коммунистические идеи.


DoctorGrey
отправлено 07.10.19 06:16 | ответить | цитировать # 2


Рассказчик действительно очень интересный. Надо чаще.


Мельпомена
отправлено 07.10.19 10:11 | ответить | цитировать # 3


Отличная лекция, спасибо большое!
Про книги: "Роза и крест" гуглится у Блока.
У Григулевича "Крест и меч" нашла. Это она? А то хотела в свой список на прочтение внести.


Rosa rugosa
отправлено 07.10.19 18:08 | ответить | цитировать # 4


Михаил Сергеевич очень "вкусно" рассказывает. Даже автореферат его диссертации читать легко и интересно.


stahlnoy
отправлено 10.10.19 00:22 | ответить | цитировать # 5


Отличное интервью! Всегда восхищался подобными людьми, кто настоящий герой и на войне, и в мирной жизни.


ПТУРщик
отправлено 10.10.19 15:29 | ответить | цитировать # 6


[библиофильски чванится]
А у меня в коллекции есть "О тех, кто предал Францию" 1941 года !

Плюс у Альва Бесси есть ещё интересная книга про работу сценаристов во время войны и процесс против коммунистов Голливуда


ПТУРщик
отправлено 10.10.19 15:41 | ответить | цитировать # 7


да, ещё Ивлин Во во время войны в Испании рьяно топил за франкистов


kotka
отправлено 11.10.19 15:48 | ответить | цитировать # 8


Потрясающе. К вопросу, чем были "убеждения" тогда и сейчас - как левые, так и правые.



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой