Андрей Тропилло про музыку, понятие "альбом" в СССР, физику и жизнь

16.10.19 13:37 | Goblin | 48 комментариев »

Музон

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

Gold Richman
отправлено 16.10.19 15:46 | ответить | цитировать # 1


Спасибо за гостя!
Приоткрылась дверь понимания как размышляет и что в умах нашей современной "интеллигенции".


Evgen Bush
отправлено 16.10.19 15:59 | ответить | цитировать # 2


Совсем в музыке. Заслуги его перед нашей аудиторией огромны - студия АнТроп, куча пластов с первоклассным музлом. Но следить за мыслью надо очень внимательно, иначе теряешь нить наглухо. Спасибо, хоть увидел живую отечественную легенду :)


exan
отправлено 16.10.19 16:10 | ответить | цитировать # 3


Кому: Gold Richman, #1

> Приоткрылась дверь понимания как размышляет и что в умах нашей современной "интеллигенции".

С языка снял! ))
А сколько еще таких "семейных" историй ходит! типа бабушка рассказывала, она врать не будет....


spetrov
отправлено 16.10.19 16:16 | ответить | цитировать # 4


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, всем причастным и гостю, конечно. Весьма и вполне.


химокс
отправлено 16.10.19 16:50 | ответить | цитировать # 5


Спасибо за гостя, человек-легенда звукозаписи и не только.


technoir
отправлено 16.10.19 17:36 | ответить | цитировать # 6


Охренеть!!! Лайк не глядя.


Doom
отправлено 16.10.19 18:12 | ответить | цитировать # 7


Ух ты, вот это гость, посмотрим-послушаем!

В большой стопке пластинок уцелели две антроповские, начала 90-х: Sex Pistols - Nevermind... и AC/DC - Back in Black. Переводы альбомов на шершавых конвертах соответственно: "Не берите в голову, мудаки, здесь Секс Пистолз" и "Обратно в чёрное" :)


LI$
отправлено 16.10.19 18:42 | ответить | цитировать # 8


Шедевр незамутненности.


QashAK
отправлено 16.10.19 19:41 | ответить | цитировать # 9


ДимЮрич - пример стойкости и выдержки.
Тропилло - просто праздник души.


drunkybear
отправлено 16.10.19 20:36 | ответить | цитировать # 10


Ох тыж. Человек легенда!!! Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное!


dayvid
отправлено 16.10.19 20:50 | ответить | цитировать # 11


> ДимЮрич - пример стойкости и выдержки

Эт точно. Только юмор мог помочь выдержать 2 часа. По другому - никак.


vovan3312
отправлено 16.10.19 21:12 | ответить | цитировать # 12


ААААААА!!!!!! тропилло! ААААА!!!!

ААААААА!!!!! Это же легенда! Ааааааааа!!!!

[захлёбывается полностью]

Это же он! ОН!!!!

Дедушка прекрасен! Ай какой разведопрос, ай как хорошо!!!



Кстати, ртутный выпрямитель зовётся ишнтроном. Стратегтческая штука была для блокадного Ленинграда.

Ай, спасибо, ай хорошо!


vovan3312
отправлено 16.10.19 21:17 | ответить | цитировать # 13


Кому: dayvid, #11

Не, ну вот так вот услышать легенду и увидеть тоже- дорогого стоит! Как вживую пообщались.


Паноптикон
отправлено 16.10.19 22:03 | ответить | цитировать # 14


А Эдди Крамер тоже будет?


Goblin
отправлено 16.10.19 22:20 | ответить | цитировать # 15


Кому: Паноптикон, #14

> А Эдди Крамер тоже будет?

приводи

я его не знаю


don.kulinar
отправлено 16.10.19 22:39 | ответить | цитировать # 16


На секунду представил что же будет, если за один стол усадить Михаила Васильевича и Андрея Владимировича...


klift
отправлено 16.10.19 22:58 | ответить | цитировать # 17


На истории про Окуджаву маленько поорал. Отличный разведопрос, гость просто прекрасен. Дмитрий Юрьевич, спасибо!


dayvid
отправлено 16.10.19 23:14 | ответить | цитировать # 18


> На секунду представил что же будет, если за один стол усадить Михаила Васильевича и Андрея Владимировича...

Подозреваю, что если ознакомить Андрея Вадимовича, Борис Борисыча, Константин Евгенича, да и Юрий Юлианыча с этими вот рассказами Тропилло, а потом спросить их мнения, то было бы сильно интересней и замешанней.


dayvid
отправлено 16.10.19 23:29 | ответить | цитировать # 19


И уж совсем былоб интересно, если бы по поводу всего этого высказался наш плотоводец Юрий Лоза.


polygraph777
отправлено 16.10.19 23:29 | ответить | цитировать # 20


Живая легенда. Местами, конечно, несёт полную фигню. Но очень обаятельный. Посмотрел с интересом.


dayvid
отправлено 16.10.19 23:41 | ответить | цитировать # 21


> Местами, конечно, несёт полную фигню.

Это всё Дементий. Опоил гостя, перекормил и вот результат.


ItDoesntMatter
отправлено 17.10.19 05:37 | ответить | цитировать # 22


[С воем конспектирует как возвращать интелегентов с неба и звезд назад в нужное русло разговора]

ДЮ - как такому тренироваться?


pavel812
отправлено 17.10.19 06:41 | ответить | цитировать # 23


Хрестоматийная иллюстрация того, что содержится в голове советского интеллигента! "Я Бог", "Отец русского рока", а в школе его называли Гением.
Природа на детях гениев как известно отдыхает. После рассказа про научный гороскоп ещё теплилась надежда, но когда я увидел прикид уважаемого гостя... Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Давно я так не смеялся!


ЧГКшник
отправлено 17.10.19 06:41 | ответить | цитировать # 24


Кому: polygraph777, #20

>Живая легенда

Ничего себе, а я жизнь прожил, и только сегодня впервые про этого мужика услышал. Прочёл статью в Википедии, но в чём его легендарность так и не понял.


rus0lan
отправлено 17.10.19 06:41 | ответить | цитировать # 25


Дмитрий Юрьевич - прекрасен! Тактично возвращать гостя к нити повествования, уводя с "извилистых дорожек сознания" - большое искусство. В очередной раз порадовался цепкости и несбиваемости. Большое спасибо!


polygraph777
отправлено 17.10.19 10:02 | ответить | цитировать # 26


Кому: ЧГКшник, #24

Кто интересовался рок-музыкой, АНТРОПовские пластинки помнят хорошо.


Михайло_Васильевич
отправлено 17.10.19 10:39 | ответить | цитировать # 27


Презентуемъ вамъ, почтенные, боянЪ въ память ЛеРоКлу:

Сидит Тропилло дома, заброшенный, покинутый всеми. Никто к нему в гости не ходит, телефон молчит. Думает Тропилло: "Как бы мне кого к себе заманить". Позвонил Бобу, тот не отвечает, стучаться в двери травы пошел, позвонил Майку - у того шея ноет, женщины достали. Решил тогда Боуи позвонить. Тот выслушал, а потом и говорит на отличном диалекте кокни: "А пошел ты, Антроп, в задницу через парту" Задумался Тропилло: " А не вставить ли это выражение в чей-нибудь альбом..."

http://www.kulichki.com/arbat/nevsky.html
http://www.kulichki.com/arbat/nevsky2.html


Goblin
отправлено 17.10.19 12:34 | ответить | цитировать # 28


Кому: ItDoesntMatter, #22

> ДЮ - как такому тренироваться?

по десять допросов в день - и быстро привыкнешь


zibel
отправлено 17.10.19 15:36 | ответить | цитировать # 29


Очень специфичный гражданин.


Неандерталец
отправлено 17.10.19 15:37 | ответить | цитировать # 30


Ртуть она в основном не на лёгкие действует, у неё главный вред нейротоксичность. Этот фвкт может объяснить странности в поведении многих людей.


EduardV
отправлено 18.10.19 00:24 | ответить | цитировать # 31


Выражение "Бог дал, бог взял" в применении к гидравлическим прессам заиграло новыми красками!
Спасибо за прекрасное интервью, жду продолжения.


rezzo
отправлено 18.10.19 00:24 | ответить | цитировать # 32


Спасибо. От души.

Войдя в сознательный возраст, собрал дискографию Битлз из Антроповских плашек и много еще чего.
Спасибо ему и за это, и за студию, в которой записал массу нашего рока и сохранил это все.


Bruzga
отправлено 18.10.19 07:41 | ответить | цитировать # 33


В процессе разговора упоминается, что песня " Поворот" имеет в своей основе некую итальянскую песню. Поиском не нашел. Есть ли у кого-то информация об этом?


Мимо проходил
отправлено 18.10.19 10:27 | ответить | цитировать # 34


Кому: Bruzga, #33

Ну не совсем так. Её написал Петя Подгородецкий, по его первоначальной задумке она была вообще медленная и построена на очень красивой и типично итальянской попсовой гармонии... хотя почему попсовой? Там что Верди, что Альбано с Роминой Пауэр - один черт. Просто на итальянской. Макаревич такое петь не пожелал и в результате получилось то, что получилось.

Подробнее об этом в книге Подгородецкого "Машина с евреями".


Denis Cherniavsky
отправлено 18.10.19 10:27 | ответить | цитировать # 35


Пускай дяденька только про репрессии рассказывает. А я буду жизнь продлевать :) Это забористее чем сам Неполживец!


Hiruyki
отправлено 18.10.19 15:34 | ответить | цитировать # 36


Очень интересно! И очень хочется продолжения, про вот эту самую "Единую Евангельскую Церковь Рок-н-ролльных Приходов"!


Tapirus
отправлено 18.10.19 19:09 | ответить | цитировать # 37


Услышав, что Гитлер - ученик Сталина, блеванул и дальше слушать не смог. Простите старого тапира.


Yants
отправлено 18.10.19 21:30 | ответить | цитировать # 38


Как правило, дайте гражданину выговориться, он сам про себя всё расскажет.

Изрядная картина.


Bruzga
отправлено 18.10.19 22:37 | ответить | цитировать # 39


Кому: Мимо проходил, #34

Спасибо. Книгу читал, но про эту песню не помню.


smishok
отправлено 19.10.19 10:00 | ответить | цитировать # 40


Мда, жутко неприятный тип. Не смог осилить и четверти, противно. И дело вовсе не репрессиях в его изложении.
К русскому року никак не отношусь, не люблю, не сложилось. Но после этого видео, вообще теперь с изумлением на это явление смотрю. Кто эти люди? Откуда они взялись? Почему они такие странные, как так получилось? Не хотел бы с такими знакомится и общаться.
Кстати, книгу "Машина с евреями" читал.


Sibit
отправлено 19.10.19 16:03 | ответить | цитировать # 41


Не совсем понятно : 4 рубля билет, 200 мест. Получается 800 рублей. 500 - артисту, остальным же тоже надо что-то? 100 рублей директору, еще в кассу занести. Так ничего и не останется, еще и должен будешь.


Yants
отправлено 19.10.19 19:56 | ответить | цитировать # 42


Кому: Sibit, #41

> Так ничего и не останется, еще и должен будешь.

Да за еду работал гражданин. Чего не понятно? !!!

Арифметика не всегда может пояснить результат движений неких материальных ценностей.

Увы.


Info
отправлено 20.10.19 09:04 | ответить | цитировать # 43


Кому: smishok, #40

> К русскому року никак не отношусь, не люблю, не сложилось.

А что из русской музыки слушаешь?


Duke Yusupov
отправлено 20.10.19 14:27 | ответить | цитировать # 44


Вот это каша в голове у гражданина! Ну вот что заставляет людей нести всякое, и в основном о том что лично сам не видел? Лучше бы по конкретной теме говорил - про запись альбомов (чем собственно всем и знаком), сообщение очевидца событий (хоть оно и субъективное ясен пень) было бы более интересно, чем тот бред который этот гражданин где-то всосал как пылесос.


Гиря
отправлено 20.10.19 21:06 | ответить | цитировать # 45


Кому: Yants, #38

Симметричное впечатление от разговора, камрад.
Свобода слова- великая вещь.


jpost
отправлено 21.10.19 16:40 | ответить | цитировать # 46


Кому: Gold Richman, #1

> Приоткрылась дверь понимания как размышляет и что в умах нашей современной "интеллигенции".
В истории про его дедулю как раз самое интересное, почему его отпустили. Довольно сомнительный рассказ.
В 2-х известных мне историях, когда "отпустили", было так.
Обвиняемый всех "сдавал", тогда его отпускали и проводили как свидетеля.
Так при расследовании "Ленинградского дела" отпустили Косыгина и помог ему делать карьеру Бериевский клан.
Отпустил его Гвишиани. Потом Гвишиани - младший женился на дочери Косыгина, который уже ему помог делать карьеру.


smishok
отправлено 21.10.19 20:11 | ответить | цитировать # 47


Кому: Info, #43

Ну, Пелагею люблю, но у неё репертуар невелик ;) Песни времен Великой Отечественной, Высоцкий, Елена Камбурова да и многие популярные советские песни в целом. Из современных: Ленинград, Zivert, Нейромонах Феофан. Но наибольшую часть в моей жизни занимает различная электронная музыка. И очень не хватает, кстати, вокала на русском языке, все стремятся на английском петь. Хотя у многих отечественных исполнительниц произношение хромает :)


Sigma-447
отправлено 27.10.19 10:28 | ответить | цитировать # 48


Мощный поток мыслей. Не всегда успеваешь за ним. Не помешал бы текст. Знает очень много. Часов на 6,я думаю, его бы хватило ( с дозаправкой в воздухе!). Очень познавательно и интересно! Жду продолжения.



cтраницы: 1 всего: 48

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой