Прага. По следам бравого солдата Швейка. Часть 5

02.11.19 16:55 | Goblin | 14 комментариев

Путешествия

15:07 | 49297 просмотров | youtube | яндекс.диск
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.19 17:34 | ответить | цитировать # 1


Поржал. Но прикол с танцующим медведем и пандой из 4 серии перекрыть будет сложно.
Это вы еще на лестнице видущей от улицы Увоз на Петршинский хом не были. Там все лестница в скульптурах "жертвы коммунизма". Такие жалкие и убогие... что хочется самому их пристрелить, чтоб не мучились дальше.
Кстати, почти всегда в Чехии можно узнать, какое пиво подают. Для каждого пива - своя форма кружки. Вот в финале пили велкопоповицкое.


hgh
отправлено 02.11.19 17:38 | ответить | цитировать # 2


А билетик называется "езденка"!


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.19 18:17 | ответить | цитировать # 3


Кому: hgh, #2

Мы брали на полмесяца. Декадных не было. Проверили один раз. И то в Праге 18 - считай что за городом.


vovan3312
отправлено 02.11.19 18:44 | ответить | цитировать # 4


Не успели а Прагу заехать, как уже какого-то немчина обобрали. Опасные люди!


Qot
отправлено 02.11.19 18:57 | ответить | цитировать # 5


ДЮ, оранжевая штука в трамвае как раз для покупок билетов с помощью банковских карт.

Снять "башмак" пару лет назад стоило от 500 до 2500 крон (умножить на 3 для суммы в рублях), на усмотрение сотрудника. Хотя могу ошибаться, нечасто сталкивался.

Надпись: "в войне решимость, в поражении упорство, в победе великодушие, в мирное время добрая воля". Вроде цитата из писанины Уинстона про ВМВ.


Whisper
отправлено 02.11.19 20:55 | ответить | цитировать # 6


"Главный капучинарий!" ))

Ну и прямо хочется всего Швейка услышать - чтение как всегда, да бест!


de_da
отправлено 02.11.19 21:16 | ответить | цитировать # 7


большое спасибо! самый угарный выпуск о Праге и Швейке. к стыду своему был в праге - но этих красот не видал


корень1978
отправлено 02.11.19 21:16 | ответить | цитировать # 8


Вышеград прекрасен практически в любую погоду.


Whisper
отправлено 02.11.19 22:22 | ответить | цитировать # 9


Дементий сильно напоминает Сокола из Пельменей, тот тоже нихуя не знает )


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.19 23:21 | ответить | цитировать # 10


Кому: корень1978, #8

НА Вышеград они пока не попали. Он на юге Праги - между Нове Мнесто и Нусле.


нсс
отправлено 03.11.19 09:04 | ответить | цитировать # 11


А как же зайти во двор президентского дворца, посмотреть средневековый мега-собор....


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 03.11.19 10:07 | ответить | цитировать # 12


Молитва Пиво нашъ прекрасна!


Gali
отправлено 03.11.19 12:35 | ответить | цитировать # 13


Пиво, сссущщщее в кружке)))
А можно текст в оригинале выложить? Или ссылку.
Наш завод сотрудничает с немцами. Хотелось бы порадовать немецких друзей за товарищеским ужином.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.11.19 17:04 | ответить | цитировать # 14


Кому: Gali, #13

Может вместо "пиво ссущее" певести как "жидкий хлеб наш насущный"?



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой