Алексей Пастухов о конфликте на Китайско-Восточной железной дороге. Часть 2.

20.11.19 17:59 | Goblin | 12 комментариев

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

ПТУРщик
отправлено 20.11.19 19:10 # 1


отлично получилось: неоценимый вклад поляков в в поражение китайцев, гибридная война - всё как родное!


Stef
отправлено 21.11.19 20:50 # 2


Очень интересно! Спасибо!


Korobobo
отправлено 21.11.19 21:25 # 3


Очень хороший рассказчик! Обе части прослушал.
Раньше я знал про "конфликт на КВЖД" то, что он был...


Pavel.n1
отправлено 21.11.19 22:36 # 4


Поляков вообще в Азии какое-то нереальное количество было в то время.
Путовский в Таджикистане, например.


Tehnik
отправлено 22.11.19 10:32 # 5


Замечательный урок истории. Спасибо!


ПТУРщик
отправлено 22.11.19 10:58 # 6


Кому: Pavel.n1, #4

> Поляков вообще в Азии какое-то нереальное количество было в то время.
> Путовский в Таджикистане, например.

ещё Оссендовский и Гижицкий в Монголии и окрестностях.
но тут не надо путать - первые три это подданные империи, разбросанные по её обломкам.

А в ролике китайцы консультировались с военным атташе уже вполне себе независимой Польши - это другая история


Giant_calmar92
отправлено 22.11.19 17:50 # 7


Спасибо, очень интересно, тактик медиа не снижает обороты, период 20-30 годов самый плохо освещенный, на мой взгляд, период нашей истории. Такая концентрация событий и так мало исследований в широком пространстве.


Роман_ИС
отправлено 24.11.19 01:04 # 8


Спасибо, обе части просмотрел с большим интересом, как выяснилось, это был очень многоуровневый конфликт.


Wartog
отправлено 25.11.19 12:27 # 9


Спасибо, очень познавательно.


Atollos
отправлено 25.11.19 12:34 # 10


Отличная передача. Для меня появилась "вторая незнаменитая война". Первой была Финская война, благодаря роликам Б. Иринчеева оказалось, что крайне интересное историческое событие. Теперь КВЖД.


ПТУРщик
отправлено 26.11.19 17:29 # 11


Кому: Atollos, #10

> Отличная передача. Для меня появилась "вторая незнаменитая война". Первой была Финская война, благодаря роликам Б. Иринчеева оказалось, что крайне интересное историческое событие. Теперь КВЖД.

ну мне попадались публикации советских лет о том конфликте, но они были больше про отдельные технические детали - про мониторы или танки.
А вот, например, в "Атласе офицера" 1947 г. этого конфликта нет!


Atollos
отправлено 29.11.19 17:08 # 12


Кому: ПТУРщик, #11

Я о КВЖД только в анекдоте про Чапаева и Петьку слышал.



cтраницы: 1 всего: 12