Leonard Cohen - Moving On

10.12.19 11:56 | Goblin | 8 комментариев

Музон

Прикупил нового Леонарда Коэна, посмертного.
Дедушка был могуч и как поэт, и как исполнитель — на первых двух аж слеза прошибла.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Ittrium
отправлено 10.12.19 13:19 # 1


Я уже публиковал здесь историю о том, как ездил на его концерт в О2 в Лондон. Повторюсь. Может администратор не забанит...
Я его старый поклонник, как поэзии, так и прозы. Идея увидеть и услышать его живьем, это как гештальт. На моё счастье, в 71-летнем возрасте Коэн решил возобновить концертную деятельность. Я понял, что это последний шанс и деньги не имели значения, встал вопрос только о времени. Свободное время нашлось, как раз на день гастролей в О2 в городе Лондон в один субботний осенний день. Купил билеты на самолет и на концерт и ждал встречи с прекрасным. Надо сказать, что в сети существует русское сообщество поклонников Коэна, куда я бросил клич, собраться после концерта, за бокалом в ближайшем баре. К сожалению, из наших ребят меня никто не поддержал, ну да ладно. Вопросы об этом концертном туре активно обсуждались на форуме. Всех интересовало в какой форме находиться мэтр, какой выберет репертуар.
Неожиданно один из участников форума обратил мое внимание на объявление, которое сделал Коэн за пару недель до концерта, где он сообщил, что в связи с тем, что день его концерта - суббота, выпадает, на кой то очень важный иудейский праздник, о чём не знал раньше, поэтому, как нормальный внук раввина, он решил перенести концерт на день позже… Для информации, О2 это концертная арена с 15 тысячами посадочных мест, т.е. Коэн предложил всем купившим билеты поменять свои планы…
Я, был вынужден поменять билет на самолет, точнее купить новый, в субботу пошел на «Призрак оперы», а воскресение, был готов увидеть полупустой зал или вообще отмененный концерт. К моему удивлению, зал был полный. Мэтр держался очень хорошо для своего возраста, репертуар - не разочаровал. Пьянка после концерта, так же удалась. Вот такая история.
За год до его смерти анонсировался концерт на греческом острове Гидра, знаковом месте для Коэна, и я, естественно, записался в число желающих стать зрителем, но, к сожалению, не судьба, ни мне, ни кому либо ещё.


Redder
отправлено 10.12.19 13:48 # 2


What happens to the heart - вообще нереальная песня. Прощальная.


dead_Mazay
отправлено 10.12.19 14:10 # 3


A sip of wine, a cigarette
And then it's time to go...


Marix
отправлено 10.12.19 15:15 # 4


Дмитрий Юрьевич, а вы тонкий ценитель прекрасного!


Lazarev iLya
отправлено 10.12.19 15:19 # 5


Кому: Redder, #2

> What happens to the heart - вообще нереальная песня.

Согласен. Наткнулся недавно - слушал подряд несколько раз.
https://youtu.be/2AMMb9CiScI


Redder
отправлено 10.12.19 15:36 # 6


Кому: Lazarev iLya, #5

> слушал подряд несколько раз.

Ровно та же фигня.


kiokumizu
отправлено 10.12.19 18:23 # 7


Скачал альбом недавно с Apple Music, мощный певец все-таки. По молодости на Ала Пачино похож был, я их даже как-то спутал.


Утконосиха
отправлено 11.12.19 01:40 # 8


Кому: Ittrium, #1

> в субботу пошел на «Призрак оперы»

Камрад, завидую белой завистью. Понравилось? А кто Призрака играл, кто Кристину?

Коэн очень душевно пел, земля ему пухом.



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк