Егор Яковлев про лекцию Алексея Венедиктова о пакте Молотова-Риббентропа

01.01.20 15:21 | egoryakovlev | 15 комментариев

История

01:21:33 | 436553 просмотра | аудиоверсия | скачать


Хочешь продолжения роликов Егора? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Podvoh
отправлено 01.01.20 17:11 # 1


С Новым Годом! Название у аудиофайла говорящее!


mr.vain
отправлено 01.01.20 17:11 # 2


Венедиктов на своей убогой лекции напоминает паникующего домовёнка Кузю.


Merlin
отправлено 01.01.20 17:15 # 3


Кому: Podvoh, #1

> Название у аудиофайла говорящее!

Стараемся!


mr.vain
отправлено 01.01.20 19:36 # 4


Те, кто визжит, что проклятый Сталин напал на несчастную Польшу и захватил её земли, почему-то никогда не вспоминают, когда и каким образом Польша заполучила эти земли.


Barmaley I
отправлено 01.01.20 20:20 # 5


Помнится, в недалёком прошлом, Сванидзе с Шевченко пробовали уже подискутировать цивилизованно)
Всех камрадов С Наступившим Новым Годом!!!


Andy James
отправлено 01.01.20 20:58 # 6


Пародия Comedy Club на радио «Эхо Москвы»

https://www.youtube.com/watch?v=wmajzaLInIQ

Венедиктов - как настоящий.


MorganStern
отправлено 02.01.20 00:10 # 7


Мне сложно слушать Венедиктова и ко.

У них явно галюцинации и навязчивые идею связаные с И.В Сталиным.


Юрий С.Г.
отправлено 02.01.20 05:03 # 8


Хотелось бы поинтересоваться у Егора Николаевича, почему, допустим, не были упомянуты переговоры немцев с поляками, что хотел получить рейх и какие встречные предъявы выставили демократические и мирные "господа из варшавы". (Ну так, для общего понимания благородства всех включенных сторон).
Или, допустим - 4ый вариант "игнорирования" договора М-Р: можные паны останавливают вермахт на границах, а Англия и Франция по договорам вступает в войну и сажает германию в лужу. (Да, мы сейчас знаем, чем кончился сентябрь 39ого, но на тот момент даже генералы вермахта (вроде как) сами были ни в чем не уверены. Ну и поляки вроде не предполагали, что их так открыто кинут).
Ну и еще несколько милых моментов ситуации.


Norbulus
отправлено 02.01.20 09:14 # 9


Дилетантские не придут, нет у них желания дискутировать и нет задачи доказать. Задачу свою они выполнили полностью, кинули какашку в прошлое и не важно, что у самих руки и лицо в какашках. Сами же признаются, что лгать им не в новинку. Значит кто то им платит за клевету, бессовестные люди легко монетизируют свое бесчестие.


корень1978
отправлено 02.01.20 12:53 # 10


Жаль не придут на диспут в формате цифровой истории! А так было бы круто.


stary_dobry
отправлено 02.01.20 13:29 # 11


Да, действительно, с Польшей как-то нехорошо получилось. Надо бы вернуть ей Западную Украину.


Юрий С.Г.
отправлено 02.01.20 21:31 # 12


Кому: stary_dobry, #11
и потребовать чтобы они вернули в правильные руки восточную пруссию? (например)
не помню чья фраза: "предлагаю приравнять "реституция" к "проституция""


Kasyanof
отправлено 03.01.20 06:49 # 13


Дим Юрьевич, в свете упомянутой книги с пропагандонскими нацистскими листовками напрашивается видео, где будет цитаты из речей сванидз и прочих всяких венедиктовых на фоне этих листовочек нацистских. Наглядненько - пропагандоны нацистские за работой. ИМХО - видео будет осиновым колом в сердце этих упырей.


Basilevs
отправлено 03.01.20 18:59 # 14


Кому: Юрий С.Г., #12

> потребовать чтобы они вернули в правильные руки восточную пруссию?

Ja, ja. И коридор в Данциг, тьфу, Гданьск. Вот так правильно будет. Ну и Силезию туда же. А то почему то Бреслау Вроцлавом называют.


kolan
отправлено 05.01.20 12:40 # 15


Надо упомянуть что Германия дала кредит СССР на 200 млн.марок и доступ к любым своим технологиям. А СССР в том числе расплачивался отвалами железной руды с содержанием железа менее 50 процентов, которые сам переработать не мог.



cтраницы: 1 всего: 15