ВИА Пролетарское Танго - Одна Снежинка

05.01.20 14:28 | Goblin | 17 комментариев

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

корень1978
отправлено 05.01.20 15:29 # 1


я думал круче Ленинграда никто видосы не снимает. Я жестоко ошибался.


Wartog
отправлено 05.01.20 15:56 # 2


Кому: корень1978, #1

> > я думал круче Ленинграда никто видосы не снимает. Я жестоко ошибался.
>

У Ленинграда после Лабутенов в музыкальном плане шедевров не было, а тут прям до мурашек.


NikZ
отправлено 05.01.20 17:20 # 3


Крайне душевно


Scald
отправлено 05.01.20 18:10 # 4


Советского человека может сыграть только советский человек. А у несоветских получаются в лучшем случае карнавальные маски, в худшем - "Красная жара". Впрочем, для молодёжи сойдёт - им сравнивать не с чем. А старые люди ещё могут и "исходники" смотреть тогдашних фильмов и концертов, пока их не запретили вместе с советской символикой. Эпоха ушла.


NT45
отправлено 05.01.20 19:12 # 5


Кому: Scald, #4

> А старые люди ещё могут и "исходники" смотреть тогдашних фильмов и концертов, пока их не запретили вместе с советской символикой. Эпоха ушла.

Я мож не настолько старый, но на своём веку не припоминаю, чтобы в квартире молодые люди не снимали головных уборов, а тем паче ели с покрытой головой. Как-то резанула эта деталь, хотя в остальном понравилось.
Правда вот, одна или две девчонки там в какой-то момент начали приходить в экстаз, а девушки в то время вели себя по-другому - скромнее - вот как та, на которую по сюжету запал фронтмен.


Drolls ensemble
отправлено 05.01.20 20:57 # 6


А это какое время косплеят? Как Браво - оттепель 60х? Так микрофонов на джеках тогда не было, тем более, где-то на даче. Не говоря об электрогитаре солидбоди, в кадре гитара конца 80х. Еда в шапке за столом категорически мимо. Девушки ведут себя по современному, ну это камрад выше заметил.


Denis Cherniavsky
отправлено 05.01.20 23:02 # 7


Идея интересная, но не верю. Как и в остальной Soviet Vawe. Не то, видно что косплей.


Thungus
отправлено 06.01.20 02:52 # 8


Шапки, девушки, гитары.. Да какая разница? Soviet Vawe - это уже не мы, не для нас даже.
Новый Soviet не должен и не будет копией старого. Что прекрасно. Как прекрасен и этот его взгляд в прошлое.


Drolls ensemble
отправлено 06.01.20 06:58 # 9


Кому: Thungus, #8

Почему Vawe, когда wave? Ну и разве soviet wave это не про экспериментальную электронику с семплами из советских фильмов и мультов и синтипоп? Тут скорее ретро бэнд. Как те же Бригада С или Браво.


Rosa rugosa
отправлено 06.01.20 09:08 # 10


Кому: Drolls ensemble, #6

> А это какое время косплеят?

Никакое. Песня 70-х, абажур, новогодние украшения - гораздо старше, макияж - гораздо моложе (самое раннее - перестроечный, и то с большой натяжкой). Одежда, причёски "разновозрастные", и друг другу и всему остальному тоже не соответствуют.

Т.е. это даже не косплей, а "абстрактно-советский" маскарад.


Drolls ensemble
отправлено 06.01.20 11:33 # 11


Кому: Rosa rugosa, #10
Я так и подумал: представление 20ти летних о СССР и молодежи, основанное на собственных фантазиях, фильмах и рассказах родителей. Не самый ещё плохой вариант, кстати.


Smo11et
отправлено 06.01.20 11:44 # 12


Охуенно!

Без балды!

Сразу подписался.


Винни пуххх
отправлено 08.01.20 22:43 # 13


Приятно что Дим Юрич, ценит ребят,и посетит их клипы у себя! Тут комрады конечно ворчат что мол не все как тогда! Но я вам скажу, по сравнению с большинством того что поёт нынче молодёжь, Оркестр пролетарского танго, островок добра, культуры и света Играют отлично, поют отлично, клипы стараются снимают, атмосферу песен тоже чувствуют! Давно слежу за их творчеством наткнулся случайно на ютюбе когда то, среди джазовых подбору, с тех пор слушаю часто! Очень кстати рекомендую клип Колыбельная для Невы, настоящяя лирика!


slanaus
отправлено 09.01.20 10:41 # 14


крепкий зачОт


Dmitri27
отправлено 09.01.20 12:34 # 15


Уважаемых участников обсуждения, указавшим на несоответствие некоторых составляющих видеоряда с их представлениями о советском времени, хочется спросить:
а разве в титрах к клипу было заявлено, что действие происходит в каком-то году или десятилетии в советскую эпоху? Разве это не может быть по сценарию обычной тематической новогодней вечеринкой в некоем "общесоветском" стиле, но в наше время? Думается, что если бы авторы клипа действительно ставили перед собой задачу показать какой-то конкретный исторический период 30-40-50-летней давности, то, я полагаю, они додумались бы убрать из кадра все более-менее современное звуковое оборудование и привели бы предметы гардероба, макияж и поведение персонажей к некоему общему знаменателю, характерному для отображаемого времени.Но такой задачи не стояло - это музыкальный клип, а не историческая драма, и супердостоверность тут не очень нужна. А что касаемо музыки - тут, по-моему, придраться не к чему


jim63
отправлено 09.01.20 13:09 # 16


Не буду вдаваться в обсуждение нюансов костюмов, поведения девушек и моделей гитар, исключительно о музыкальной стороне.
Очень вкусно и качественно сыграно и спето. Особенно понравились переходы со свинга на латино и обратно.
К тому же весьма оригинально и неожиданно, особенно если учесть, что в оригинале (фильм "Три дня в Москве") - песня сугубо женская (если не ошибаюсь, там её Нина Бродская исполняет). Не думал, что в мужском исполнении она так клёво прозвучит.
В общем браво, ВИА "Пролетарское танго"!


Хоттабыч
отправлено 12.01.20 14:32 # 17


ЕМНИП из фильма "Три дня в Москве". Да.



cтраницы: 1 всего: 17