Александр Соколов и Сергей Кривоплясов о детских мультфильмах об эволюции человека

01.02.20 17:06 | Zhukoff | 12 комментариев

Образование

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Ямал
отправлено 01.02.20 21:21 | ответить | цитировать # 1


1. Парни молодцы (бурные аплодисменты).
2. Форум УПМ - отличный форум.
3. Клима Жукова - на форум!
4. Помочь проекту АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ? Да!


Старый
отправлено 02.02.20 07:29 | ответить | цитировать # 2


Кому: Ямал, #1

Полностью согласен.
Мультфильмы отличные.
В связи с этим - нельзя ли получить деньги от мин культуры? Хотя бы нужное оборудованре прикупили. Реально же, парни нужное, замечательное дело делают!


Schutz
отправлено 03.02.20 02:42 | ответить | цитировать # 3


Глубокоуважаемые ученые-популяризаторы, вместо того чтобы снимать мультфильмы, лучше бы ответили на три вопроса, в рамках своей теории- происхождения человека от обезьяны. Вопрос: зачем четверорукая обезьяна перешла к двуногому прямохождению? Появление саванн, как следствие аридизации(иссушения) климата – не аргумент. Так как, невзирая на изменения климата, в течении всего времени обитания человекообразных обезьян на Земле зона тропических лесов сохранялась неизменно. Но, все-таки, допустим – слезла. Как она могла перейти к устойчивой локомоции? У обезьян, включая ископаемых, – плоская стопа. А у человека сводчатая стопа – сложный рессорный механизм, состоящий из 28 элементов. Сводчатая стопа может перейти в плоскую, а обратный процесс невозможен. Хождением плоскостопие не ликвидируется. Вопрос: каким образом плоскостопные обезьяны, перейдя к хождению по земле на двух ногах, приобрели не артроз, а пружинный свод стопы? И последний вопрос: как у обезьян появилось сознание? Буду очень признателен, если получу исчерпывающие ответы, объясняющие антропогенез и возникновение сознания.


aldeano
отправлено 03.02.20 10:13 | ответить | цитировать # 4


Добрый день спасибо за ваш труд.
Какие ещё примеры микро эволюции есть, кто нибудь делал сводную работу по этой теме? А вот если у человека так быстро изменения происходят(относительно геологического времени) то у микробов каких нибудь за год может произойти?


Тень отца Гамлета
отправлено 03.02.20 10:51 | ответить | цитировать # 5


Кому: Schutz, #3

> Сводчатая стопа может перейти в плоскую, а обратный процесс невозможен.

У тебя есть заключение эксперта с печатью и подписью?

Кстати, а кто подписывал-то? Господь бог?


BorsCh
отправлено 03.02.20 12:56 | ответить | цитировать # 6


Добрый день!
А аудио версия будет?


MA3im
отправлено 03.02.20 16:31 | ответить | цитировать # 7


Кому: Schutz, #3

> И последний вопрос: как у обезьян появилось сознание? Буду очень признателен, если получу исчерпывающие ответы, объясняющие антропогенез и возникновение сознания.

Тогда уж сразу с козырей - как такой сложный орган, как человеческий глаз, мог возникнуть в ходе т.н. эволюции!


Ямал
отправлено 03.02.20 20:54 | ответить | цитировать # 8


Кому: Schutz, #3

Отвечаю: Александр Марков. Эволюция человека. Книга 1 - Обезьяны, кости и гены. Книга 2 - Обезьяны, нейроны и душа. Приятного чтения.


BorsCh
отправлено 04.02.20 16:08 | ответить | цитировать # 9


Кому: BorsCh, #6

> А аудио версия будет?

Ура! Спасибо!


furbogrande
отправлено 05.02.20 06:20 | ответить | цитировать # 10


Кому: Schutz, #3

> Глубокоуважаемые ученые-популяризаторы, вместо того чтобы снимать мультфильмы, лучше бы ответили на три вопроса, в рамках своей теории

На эти вопросы уже давно ответили, но тебя забанили в гугле и в библиотеках, вероятно.


Питерский
отправлено 06.02.20 04:06 | ответить | цитировать # 11


Ну, теперь с мультфильмами проблем не будет, т.к. помочь с аппаратурой попросили аж лично: https://youtu.be/1XLA9JE8veE?t=4255


Физик-Любитель