Машинки для стрижки и бритья

19.04.20 13:29 | Goblin | 30 комментариев

Железки

28:15 | 139242 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

coppolos
отправлено 19.04.20 13:39 # 1


Купил давным давно такую по наводке от ДЮ. До сих пор работает, раз в три года подтачиваю ножы и все отлично.


МишаТ
отправлено 19.04.20 15:10 # 2


В Ульяновске барбершоп? Однако!!!


Artorias
отправлено 19.04.20 15:25 # 3


Валь, отличная вещь, надо прикупить, для морды лица )


murzo
отправлено 19.04.20 15:25 # 4


Кому: coppolos, #1

Аналогично, машинка - огонь!

Дмитрий Юрьевич, а что за толстовка у вас? Кто шьёт?


Doom
отправлено 19.04.20 16:48 # 5


Кому: МишаТ, #2

> В Ульяновске барбершоп?

Барбершопы в Нуёрке, в Ульяновске брадобрейня!


olonne
отправлено 19.04.20 16:48 # 6


Поздно Дмитрий Юрьевич, поздно. Я позавчера уже подстригся налысо, до этого брился налысо лишь 12 лет назад.
Вид конечно у меня без волос страшный, но в плане удобства и комфорта мне нравится


Рэмбо
отправлено 19.04.20 17:00 # 7


Кому: Artorias, #3

Только не Валь, Уолл


exolon
отправлено 19.04.20 17:57 # 8


Для головы владею японской машинкой ER1420S. Хорошая. Для лица трехголовочная европейская. И никаких цирулен.


DVD
отправлено 19.04.20 18:25 # 9


Кому: Рэмбо, #7

> Только не Валь, Уолл

Почему? Она же Wahl, а не Wall.


В конце прошлого года купил шейвер Moser type 3615 для лица. Маленький, лёгкий, на неделю командировки хватает, стоил меньше 900 р. Разницы между шейвером и бритвой не вижу. А на соседнем сайте продавали идентичный, но под брендом Wahl, сильно дороже.


BorMan
отправлено 19.04.20 18:27 # 10


Вспомнился старый анекдот.
Изобретатель изобрел машину для автоматического бритья.
- Объясните, пожалуйста, принцип работы своего изобретения.
- Господа! Смотрите, все очень просто. Сюда клиент всовывает голову, а
из этих отверстий высовываются манипуляторы с укрепленными в них
опасными бритвами и бреют клиента!
- Но позвольте! Ведь у каждого человека своя, индивидуальная форма головы
и лица!
- Ну.. в первый раз, конечно, да.....


Taransv
отправлено 19.04.20 18:48 # 11


МАУС у меня начал трудиться на 3 головы. года на полтора раньше вашего Мауса.
Смазка маслом для швейной машинки раз после 3 стрижек. И до сих пор нарадуюсь.
Качество стоит своих денег. Окупилось 100500 раз!


coffeetalk
отправлено 19.04.20 19:36 # 12


Лет 7 уже юзаю мозер по совету Дмитрия Юрьевича. Брызгаю wd40 для смазки, работает отлично. Только пластиковые насадки не очень - дергают волосы и дребезжат.


Kavasan
отправлено 19.04.20 20:59 # 13


Я из тех дебилов, кто, перед покупкой тратит время на изучение рынка, ассортимента, ТТХ изделий, цен и.т.д. и т.п.

Компетентных знакомых практически нет в этих сферах, а я не медиаперсона что б их иметь в больших количествах))

Столкнулся с тем, что продавцы либо не шараят, либо толкают тупо бренд за дорого, либо соглашаются с моим выбором.

Для своих знакомых сам являюсь компетентным персонажем, часто просят подобрать смартфон или компьютер.

Мой первый вопрос всегда про бюджет покупки, второй приоритетное назначение. Подбираю по соотношению цена/качество ну и комплектность, если бюджет совсем. Один раз человек по совету купил смартфон, но при использовании был выявлен заводской брак, но ему денежки вернули в полном объеме по гарантии.

А стригу сам себя машинкой, насобачился неплохо, лет 10 уже. Раньше, если не "выходит каменный цветок" - то равнял все под ноль. Пользуюсь в основном аккумуляторными "филипсами", легкие и маневренные.


he111
отправлено 19.04.20 20:59 # 14


вот спасибо! надо Мозером затариться! Филипсы и Бейбилисы не то.


lehers
отправлено 20.04.20 00:18 # 15


Для животных сейчас есть машинки с керамическими насадками, те да, бреют, как джедайский меч, я уж хотел было прикупить такую для наведения порядка в "зоне бикини", но товарищ, бреющий такой машинкой своего кота, отговорил, так как ей можно одним махом сбрить складку кожи и прочие выступы, что совсем невесело.


Onepamop
матёрый
отправлено 20.04.20 01:30 # 16


Так! Лысые и стремящиеся выбирают Маузер!


Corvus22
отправлено 20.04.20 06:48 # 17


Для бритья головы использую Andis. От Wahl отличается, похоже только цветом. Андис светлый серо-желтый. Стоят сопоставимо, возможно один производитель, но разные торговые марки. Доволен весьма, за несколько минут выбривает голову до состояния попы младенца. Да, бриться приходится 2-3 раза в неделю, иначе потом не пробрить. Есть ещё специальный станок для головы с колесиками, в кассете два лезвия специальных, но подходят кассеты от Жиллет Слалом. Он бреет ещё чище, но времени и суеты уходит больше. Им бреюсь редко, если не лень.


Гиря
отправлено 20.04.20 06:48 # 18


Смотрел на мозер, а купил как раз Wahl 0.4 по советам и наводке из старого треда. Доволен как слон. И подешевле и стрижка короче. Не пробовал потом, мне хватило для окончательного решения вопроса с шерстью.


Astartes
отправлено 20.04.20 06:51 # 19


Начинал бритье к электробритвы Браун. Позже, когда начала образовываться плешь на голове, решил что лучше уж наголо бриться. Как раз увидел давнишний ролик ДЮ про машинку Мозер. Купил, но не то пальто. Сильно много оставляет (как раз в данном ролике об этом упомянули). Потом перешел на влажное бритье, на кассетники. Джилет Фьюче, Мак 3 и т.д. Но кассеты это развод на деньги, да бреют хорошо, но недолго, а стоят конских денег. Ну и последний этап, на котором сейчас прибываю, это бритье классическим Т-образным станком, взбивание пены помазком и все такое. Очень доволен. Брею сразу все и голову и шею. :)


exan
отправлено 20.04.20 11:52 # 20


Мозер уже 10 лет, отличная!
А прибыли-то, прибыли принесла - не сосчитать ))


fixer
отправлено 20.04.20 12:45 # 21


Для меня последней каплей стал поход в парикмахерскую, где мне сначала порезали ухо, а потом пытались обсчитать на кассе. На моё замечание, мол в таких случаях принято с клиента денег вообще не брать, последовал ответ "Ну она же не специально!".

Со столь сильным доводом спорить не смог, поэтому внимательно посмотрел предыдущий ролик и купил себе Moser 1400.

Увидев этот ролик занервничал, а вдруг данные устарели и есть ещё более крутая машинка!!! После просмотра страхи рассеялись, бритьё налысо пока неактуально. Машинка - огонь, ролики тоже, спасибо!


Gaisja
отправлено 20.04.20 13:22 # 22


Жаль месяц назад не видел это видео. Выбирал себе такую-же машинку. Когда сломается, буду иметь ввиду что стоит брать.


QQ
отправлено 20.04.20 16:17 # 23


Кому: Рэмбо, #7

> Только не Валь, Уолл

Пересказывай пока таблицу умножения, языками рано.


Рэмбо
отправлено 20.04.20 16:45 # 24


Кому: Taransv, #11 Прежде чем умничать, почитай хотя бы официальный сайт. Там наверное лучше знают как правильно их фирма называется

...Пятьдесят лет спустя, компания Moser посчитала целесообразным начать плотное сотрудничество с американским брендом Wahl (Вол). В 2002 году интеграция компании привела к изменению в названии бренда в Wahl GmbH. ..

https://moserwahl.ru/about_us


Rosa rugosa
отправлено 20.04.20 16:57 # 25


Мозером стригу двоих, экономлю. А они меня стричь отказываются - приходится ходить в парикмахерскую.


bazzy
отправлено 21.04.20 00:45 # 26


Году в 2002 была куплена машинка Витёк, Витёк отработал положенные 12 месяцев гарантии (почти день в день) и внезапно сдох, оставив недостриженной половину башки. Дрянной Витёк был выкинут на помойку, башку пришлось добривать станком. В кратчайшее время приобрел в гарнизонном лабазе филишейв С440, пока служил стригся два раза в неделю, на гражданке уже восьмой год не реже раза в неделю. Два разА отламывался провод, но это мелочи, только корпус пришлось канонично замотать изолентой. Давно хочу поменять на что-нибудь поприличнее, но вроде работает, да и цены нонче караул.


StupidMonkey
отправлено 21.04.20 01:10 # 27


Пользуюсь Moser primat. Голову стрижет, бороду бреет. Правда, не ультра наголо, около 1 мм остается - по толщине ножа. Аппарату сносу нет, думаю, ещё и внукам хватит.


Frame
отправлено 27.04.20 00:30 # 28


Дмитрий Юрич, на сколько времени использования хватает сменной сеточки для final шейвера ? есть смысл их про запас брать, или при правильной эксплуатации долго живут? шейвер в наличии, но боюсь оригинальные сетки сложно найти - в интернет магазинах на фото другая насадка(рисунок без звезд)


Гонzа
отправлено 27.04.20 04:49 # 29


Кому: Astartes, #19

> Ну и последний этап, на котором сейчас прибываю, это бритье классическим Т-образным станком, взбивание пены помазком и все такое. Очень доволен. Брею сразу все и голову и шею. :)
>

Этот этап не последний, на последнем сейчас я. То и другое скоблю опасной бритвой.


Boroda74
отправлено 28.04.20 14:04 # 30


Опробовал Wahl для бритья. Голова как после бритвы! Отличная штука. Важным преимуществом перед бритвой является то, что машинка не оставляет порезов и не сносит неровности. Это важно.



cтраницы: 1 всего: 30